“Необычный мост”

Галатский мост
Рейтинг № 57 из 1 137 развлечения в Стамбуле
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Необычный уже по-тому, что такого нет НИГДЕ. Иост практически лежит на воде и его опор не видно газами. Это уже очень необычно. В середине сделан специальный проём для прохода судов из бухты Золотой Рог в пролив Босфор и обратно. Рыбные рестораны занимают весь его нижний этаж, по есть балык экмек надо идти не сюда, а рядом на пристань Эминёню или на другую его сторону к рыбному рынку, где это же блюдо подают в лаваше и оно вкуснее вдвое! На мост в рестораны надо за вкусной рыбой и другими морскими деликатесами. С какой стороны моста вы не сядете - вид везде будет чудесным. Либо это Босфор либо бухта Золотой Рог. Здесь я кл замечательные креветки по-стамбульски: шипящие в чугунной сковороде с маслом.....Пальчики оближешь! На другую сторону бухты можно перейти и по самому верху, где стоят рыбаки - один из символом Стамбула. Тут же проходят трамвайные линии и ходит транспорт. Для Стамбула мост значит много, но и для туристов наверное ещё больше!

1  Спасибо, vadimk962!

Отзыв написан 29 мая 2018 г. через мобильное устройство

Обычный мост с ресторанами. Ничего особенного совершенно. Просто прогулочный и все. Кстати, так сильно рекламируемое блюдо рыба в булке - самое обычное. Цена 10 тл, если вы рыбу любите - вам будет нормально, если не любите- вкуснее не будет) По сути это половина жареной рыбы, которая вложена в кусок батона, так же там 2 вида капусты и лимон. Обычный конвейер. Можно взять с собой, можно съесть там.

Спасибо, Наталья К!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Почему никто не пишет про ужасный рынок, который находится со стороны Эминеню?? Это ад на земле -_- Грязь, пекло, оптовики шарятся, куча народу, автобусники ездят как ненормальные, куча лодок, народу, присесть негде. Если я еще раз окажусь в Стамбуле это будет последнее место куда я пойду! Хотели покушать рыбы все кафе замусоленные, не могли в районе этого моста ничего приличного найти -_- Если смотреть в сторону моста и уйти направо (минут 15 ходьбы) будет замечательная каменистая набережная, где нет народу, машин, даже лавочки есть.

Спасибо, Наташа А!
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Соединяет порт Эминеню с Каракёем. Мост в 2 уровня, снизу рыбные рестораны и кафе, сверху машины, трамвай Т1 и конечно рыбаки. Такое ощущение, что туркам либо делать нечего либо они голодают... целыми днями стоять ловить эту мелюзгу! Налавливают ведрами, а потом несут наверное в те самые рыбные рестораны этажом ниже. Были мы в одном из ресторанов с женой. Заманили всё-таки зазывалы! Сначала показали скидочное меню, а когда мы сели за столик принесли обычное. Я официанту сказал что это не то меню и он начал понимать по-русски, принёс то самое скидочное. Не буду о рыбе, мост тут не при чем... Пока ели, кто только не проходил! И немцы, и чехи, итальянцев много, аргентинцы!!! Бразильцы!!!! и ни одного, как ни странно, китайца!!! Везде китайцы, а в тот день нам не улыбнуло.
По поводу этого кебаба с рыбой - не советую пробовать даже, запах отвратительный, то ли рыба такая то ли жарят так. Ну а если рискнете дам совет. На мосту и в порту Эминеню кебаб стоит 10 лир. Пройдите в сторону Египетского базара 100м и поверните вправо, пройдите ещё метров 50. Купите тот же кебаб за 7 лир. И пахнет он получше, и денег съэкономите

1  Спасибо, Yurik1979!
Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Мост, как мост ‍♀️ Сказать, что он слишком красивый, необычный или интересный нельзя. Самый обычный мост, чтобы перейти Босфор и всё. И да, огромное количество рыбаков, там, кстати, хорошо клюёт, поэтому запах соответствующий..

Спасибо, Irina131088!

Путешественники, которые просмотрели Галатский мост, также просмотрели

Вы посетили объект Галатский мост? Поделитесь впечатлениями!