Мозаики императорского дворца

Небольшой музей (всего пара залов), в котором хранится обширная коллекция мозаичных панно... читать дальше

Отзыв написан 28 июля 2019 г.
223viktorias
Москва, Россия
Находка для искусствоведа и археолога

В этом музее экспонируются мозаики полов императорского дворца. Мозаики роскошные, но они трудны... читать дальше

Отзыв написан 3 мая 2019 г.
Badunga
Москва, Россия
Прочитать 631 отзыв

631 результат
Отзыв написан 15 сентября 2020 г. через мобильное устройство

Шикарный музей, нереален интересный
Мозаики случайно обнаружили в 20веке
Мозаики перистиля ещё константинопольского дворца , построенного Константином в 4в
Предположительно они времён Юстиниана , то есть собора Святой Софии(а точнее теперь уже Мечети Айя София;))
9.00-19.00 пнд выходной
Вход 30 лир , вход в центре базара Араста
Мозаики в очень хорошем состоянии, всем советуем

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
2  Спасибо, Nilss88!
Отзыв написан 31 июля 2020 г.

Возраст экспонатов музея мозаик гораздо солиднее всемирно известных мозаик, представленных в Айя-Софии и в церкви Хора, большинство местных декоративных произведений относится ко временам ещё языческого Рима.

Стоимость входного билета 30 турецких лир. Если вы приобрели музейную карту Museum Pass Istanbul - вход в музей бесплатный.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, olya-kozich!
Отзыв написан 31 мая 2020 г.

Раскопки в этом месте были начаты в тридцатых годах 20 века. Археологи обнаружили серию прекрасных мозаик. Тогда было решено устроить музей, где бы можно было их собрать. Прекрасный специализированный музей для любителей истории, мозаики..

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, Мария К!
Отзыв написан 23 февраля 2020 г.

При планировании поездки в Стамбул я сразу отметила это место. Если Вы интересуетесь историей Византии и у Вас хорошее воображение, непременно посетите это место. Музей совсем небольшой, но очень интересный. Если действительно это мозаика из Византийского дворца, это настоящее чудо лицезреть такое!
Единственное о чем жалею: желательно посетить с экскурсоводом.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, Julia M!
Отзыв написан 28 января 2020 г.

Музей нам очень понравился. Нашли мы его не сразу, хотя он очень близко от всех центральных достопримечательностей и ближе всего к голубой мечети. Вход находится в торговых рядах рынка золотых изделий. Фрески очень интересные и выразительные. Мы были рады его посетить т.к. не смогли увидеть фрески Хора Монастыря, а они там частично представлены. Всем рекомендую музей, вход по музейной карте и продолжительные часы работы.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, FTV2014!