“Отличная смотровая”
Отзыв о Maiden's Tower

Maiden's Tower
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Поездка на кораблике туда стоит 20 лир, но она того стоит!
Со смотровой открываются потрясающие виды на обе части Стамбула.
Пускай она очень маленькая и провести там можно всего несколько минут, но как же это волшебно...

Спасибо, Irina F!

Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Девичья Башня/ Кыз Кулеси/ Леандрова башня расположена в азиатской части Стамбула на небольшом островке Босфорского пролива в районе Ускюдар. Башня является одним из символов города и найти ее изображение на всевозможных сувенирах по всему городу.
Стоимость билета на одного человека – 20 лир. Из азиатской части Стамбула, вы можете добраться с причала Саладжак (Salacak) в районе Ускюдар (Üsküdar).
С Башней связанно множество легенд… основных 2-ве (Турецкая и Греческая). Со смотровой площадки отличный вид на Город.
Рекомендую посетить Башню ближе к вечеру. Чтобы потом насладиться прекрасным закатом.

1  Спасибо, Masha M!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Когда приплыли на башню и поднялись на смотровую площадку, нам открылся великолепный вид на Стамбул. В самой башне расположен ресторан с прекрасными картинами и национальным меню. С башней связано много интересных легенд. По одной из них башню построил правитель для своей дочери, чтобы спасти ее от укуса змеи, по предсказанию. Но все, же змея пробралась туда в корзине с едой и укусила девушку, от чего та и погибла. Сама башня впечатляет своим внешним видом и является романтическим символом города. В Башне можно купить сувениры и вкусно покушать. Я думаю, всем туристам, отдыхающим в Стамбуле, стоит посетить, Девичью Башню, как и башню Галату, для того, что бы насладиться потрясающими видами.

Спасибо, ksenya111!
Отзыв написан 28 марта 2018 г.

Если вы ещё в раздумьях посещать или нет азиатскую часть города, то я постараюсь склонить чашу весов "ЗА".
Одна лишь прогулка по живописной набережной Ускюдара стоит того, чтобы перебраться сюда на пароме хотя бы на несколько часов.
Именно с набережной Ускюдара во всей своей красе предстаёт Kiz Kulesi (более привычная нам как «Девичья башня») – настоящий символ Стамбула.
Время здесь пролетает незаметно. Можно часами сидеть на берегу под тёплым пледом и любоваться волшебным видом на Босфор.
Горячий чай, симиты, теплое солнце... и никуда не хочется идти, хочется остаться здесь, слушать волны, смотреть на чаек и проплывающие мимо корабли.

1  Спасибо, Евгений М!
Отзыв написан 17 февраля 2018 г.

Интересная постройка на искусственно созданном острове. Это место обросло множеством легенд романтичных и прозаичных. Сейчас в башне ресторан. Художник И.К.Айвазовский увековечил эту достопримечательность на своем полотне «Вид Леандровой башни в Константинополе».

Спасибо, 2308_13!

Путешественники, которые просмотрели Maiden's Tower, также просмотрели

Стамбул, Турция
Стамбул, Турция

Вы посетили объект Maiden's Tower? Поделитесь впечатлениями!