Отличный повод для прогулки в азиатскую часть Стамбула

Приятная прогулка на городском пароме на азиатскую часть, от парома направо - и 15 минут неспешной... читать дальше

Отзыв написан сегодня
ZurabNikolava
Москва, Россия
Символ Стамбула

В принципе во время поездок на пароме или круизов по Босфору проезжаешь близко и можно... читать дальше

Отзыв написан вчера
VladimirS1981
Москва, Россия
Прочитать 904 отзыва

Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Девичья Башня/ Кыз Кулеси/ Леандрова башня расположена в азиатской части Стамбула на небольшом островке Босфорского пролива в районе Ускюдар. Башня является одним из символов города и найти ее изображение на всевозможных сувенирах по всему городу.
Стоимость билета на одного человека – 20 лир. Из азиатской части Стамбула, вы можете добраться с причала Саладжак (Salacak) в районе Ускюдар (Üsküdar).
С Башней связанно множество легенд… основных 2-ве (Турецкая и Греческая). Со смотровой площадки отличный вид на Город.
Рекомендую посетить Башню ближе к вечеру. Чтобы потом насладиться прекрасным закатом.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
2  Спасибо, Masha M!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г.

Когда приплыли на башню и поднялись на смотровую площадку, нам открылся великолепный вид на Стамбул. В самой башне расположен ресторан с прекрасными картинами и национальным меню. С башней связано много интересных легенд. По одной из них башню построил правитель для своей дочери, чтобы спасти ее от укуса змеи, по предсказанию. Но все, же змея пробралась туда в корзине с едой и укусила девушку, от чего та и погибла. Сама башня впечатляет своим внешним видом и является романтическим символом города. В Башне можно купить сувениры и вкусно покушать. Я думаю, всем туристам, отдыхающим в Стамбуле, стоит посетить, Девичью Башню, как и башню Галату, для того, что бы насладиться потрясающими видами.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, ksenya111!
Отзыв написан 28 марта 2018 г.

Если вы ещё в раздумьях посещать или нет азиатскую часть города, то я постараюсь склонить чашу весов "ЗА".
Одна лишь прогулка по живописной набережной Ускюдара стоит того, чтобы перебраться сюда на пароме хотя бы на несколько часов.
Именно с набережной Ускюдара во всей своей красе предстаёт Kiz Kulesi (более привычная нам как «Девичья башня») – настоящий символ Стамбула.
Время здесь пролетает незаметно. Можно часами сидеть на берегу под тёплым пледом и любоваться волшебным видом на Босфор.
Горячий чай, симиты, теплое солнце... и никуда не хочется идти, хочется остаться здесь, слушать волны, смотреть на чаек и проплывающие мимо корабли.

Дата мероприятия: май 2017 г.
1  Спасибо, Евгений М!
Отзыв написан 17 февраля 2018 г.

Интересная постройка на искусственно созданном острове. Это место обросло множеством легенд романтичных и прозаичных. Сейчас в башне ресторан. Художник И.К.Айвазовский увековечил эту достопримечательность на своем полотне «Вид Леандровой башни в Константинополе».

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, 2308_13!
Отзыв написан 15 января 2018 г.

Про Девичью башню слышали много раз, а вживую увидели её оба раза с корабликов. Один раз во время переправы с пристани Кадыкёй на Эминёню, а второй - во время ночной прогулки по Босфору. Оба раза башня была разной и очень таинственной. На ней есть смотровая площадка - видели много людей любовались Стамбулом свысока.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, elenak575!