“Место для ценителей колорита ”
Отзыв о Erenler

Erenler
Рейтинг № 793 из 15 435 Рестораны в Стамбуле
Вид кухни: Турецкая, Бар, Кафе
Район: Большой базар
Район: Большой базар
Отзыв написан 25 апреля 2017 г. через мобильное устройство

В кальянах мы не разбираемся, но то, что среди посетителей 90% местных, явно показатель. Место очень колоритное, людей много, несколько компаний может сидеть вокруг одного столика.помимо кальяна предлагают чай, кофе и воду. За кальян и 2 чая заплатили 28 лир ( а в одном из кафе возле Айя Софии тот же набор обошёлся в 75)

Спасибо, alinaetemez!

Отзыв написан 8 апреля 2016 г. через мобильное устройство

Неплохо несмотря на качество кальяна. Забивка не очень 3 вкуса, уголь плохой древесный. Есть мини кладбище все как в кальянных))

Спасибо, Dream638860!
Отзыв написан 6 марта 2015 г. через мобильное устройство

Здесь нет ничего,кроме кальяна,чая и воды.Еду я принесла с собой..человек 100 курят кальян(17 лир),карты не принимают..Заведение дико популярное,даже мест свободных почти нет,хотя территория большая .Находится в здании старого медресе,вывески нет..почему-то трипэдвайзер показывает неверный адрес..Но ,если идти вдоль трамвайных путей от станции Чемберлиташ к Станции Беязин Капалы Чаршы по правой стороне увидите вход в медресе....Место нереально колоритное.)))

1  Спасибо, Севда И!
Отзыв написан 26 октября 2014 г.

Зашли по рекомендации путеводителя. Небольшой дворик, красивое дерево посередине. Много местных, курящих кальян. Мы заказали чай, больше у них ничего нет было, ни еды, ни сладостей. Рядом местный по виду народ сидел со своими сладостями, видимо только что купленных рядом на рынке.

• Атмосфера
1  Спасибо, Valentin K!
Отзыв написан 29 января 2014 г.

Во время отдыха в Стамбуле долго искали данное место. Кальянная была рекомендована к посещению нашим путеводителем. В виду отсутствия номеров домов на туристических картах, ориентиром был "двор медресе на станции Beyazit в районе Гранд Базара. В очередной раз проходя мимо входа во внутренний двор медресе, меня "повел" манящий и сладкий аромат турецкого наргиле, который спутать с чем-то другим невозможно. Внутри нас сразу встретил служащий заведения, проводил на свободное место, тут же был принят заказ (наргиле и чай), который был исполнен за считанные минуты. Говоря откровенно, место для неподготовленного человека может показаться очень необычным. Сами посудите, внутренний двор медресе в форме колодца. Один вход, над головой небо, рядом, практически впритык незнакомые турки, читают, общаются, пьют чай, размышляют, гул стоит громче чем на соседствующем Гранд Базаре. Но именно это место, стало для меня настоящим символом восточной кальянной, пропитанной духом времени и верности традициям. Кальян был отличным, мягким и "густым". Чай, приносимый в традиционных стаканчиках ароматным и согревающим, а атмосфера царящая в Erenler теплой и уютной. На протяжении всего последующего отдыха, каждый день приходили в Erenler, и чувство уюта повторялось вновь и вновь. Не удержавшись от искушения привезти домой частичку этого уютного места, приобрел там же в магазине свой собственный турецкий наргиле, свой собственный "островок" восточного спокойствия.

• Атмосфера
1  Спасибо, Ilya V!

Путешественники, которые просмотрели Erenler, также просмотрели

Стамбул, Турция

Вы посетили объект Erenler? Поделитесь впечатлениями!