Отзыв написан 6 апреля 2018 г.

Возвращаясь из отпуска, при перестыковке в аэропорту Ататюрка я специально выбрал разницу между рейсами сутки, чтобы освежить память о горячо любимом мной Стамбуле. Поскольку мне нужен был отель лишь для того, чтобы переночевать, я искал качественный вариант по относительно бюджетной цене и вблизи от центра. Yazar Hotel стал именно таким вариантом. Номера просторные, чистые, от ближайших достопримечательностей рукой подать. Рядом куча вкусных кафе. Завтрак не сказать что очень разнообразный, но голодными не останетесь. Ну и по традиции завтраки там на крыше, с видом на Босфор. В общем, если бы у меня было больше времени, я бы ни разу не пожалел что остановился там.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Eugeniy91!
Отзыв написан 8 марта 2018 г.

Плюсы:
- доступная цена,
- удачное логистически расположение (все достопримечательности Старого Города в пешей доступности),
- вежливые и внимательные ребята на ресепшене (попросил принести чай - оперативно принесли),
- позитивненький светлый дизайн комнат,
- классные большие телеки со SmartTV,
- хороший wi-fi,
- рядом отличная едальня Balkan Lokantasi,

Минусы:
- высокая слышимость,
- самые бюджетные номера условно пригодны для проживания - нас заселили на верхний этаж, рядом со столовой в норку хоббитов (голова задевает потолок, туалет и ванная за прозрачной стенкой без двери (!!!)), отселить в нормальный номер согласились за доп 5 евро/сутки,
- хитрят (смотри пункт выше) - мы приехали в ночь на НГ и, хотя отель был полупустой, нам сказали, что все занято, есть только двушка в соседнем отеле за цену в 2 раза выше.
- вид из окон на крыши, грязные стенки и прочие радости,
- часто сильно пахло дымом, окна приходилось закрывать,

Особенности:
- завтраки однообразные (яйца/яичница, сыр, колбаса/сосиски, овощи, хлеб/гренки, чай/кофе).

В целом плюсов было больше, чем минусов. Отельчик приемлемый для бюджетного отдыха.

• Проживание: январь 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Oleg F!
Отзыв написан 10 октября 2017 г. через мобильное устройство

Не понимаю откуда положительные отзывы про этот отель? Он не стоит и 5€ за ночь, не то что 35€, которые мы заплатили. Начну с того, что заселение в 13.00, мы приехали в 14.00, а нам сказали, что номер не готов и надо подождать пока его уберут. Но при заселении, нас ждал еще один "сюрприз" - номер был не тот, что бронировали, вместо уютного 2-х местного номера с окнами на звездное небо, мы получили сарай на 4 человека рядом с лифтом. Слышимость в номере фантастическая: каждый скрип железной двери лифта, шум, разговоры и грохот чемоданов с 5утра. А как "бонус" ВСЮ НОЧЬ это заглушал ошеломляющий грохот за окном - там стройка, точнее даже не стройка, а демонтаж дома прям под окнами, уснуть было просто нереально, это дикий грохот, экскаватор, который грузит разваленные бетонно-железные куски на машины, крики рабочих, сигналы грузовиков, и судя по всему этот ад будет продолжаться там еще не один год, пока это все уберут и отстроят новое здание. На мои претензии администратору - он заявил, что это лучший номер в отеле. Страшно представить, какие тогда остальные номера :-)) В самом номере все очень старое, декоративные подушки в ужасных пятнах, везде плесень, вода в душе не стекает, но удачно протекает под душевой кабиной на пол в ванной. Горячей воды хватило только одному человеку принять быстро душ. При этом, даже через 30минут, вода не нагрелась - второму пришлось мыться холодной. Кроме старого чайника нет больше ничего. Кондиционер на обогрев не работает. Завтрак. Это вообще отдельный разговор. Лучше бы отель даже не прелагал его, потому что это даже не скромный турецкий завтрак, это посмешище. Колбаса и оливки, которые уже попахивают прокисшим, холодный картофель-фри, огурцы и помидоры, ужасный растворимый кофе, чай - вот и весь завтрак. Да еще ко всему и недоразумения с персоналом, который не умеет считать деньги. При расчете не было сдачи и нам сказали, что отдадут потом. Но на следующий день был новый администратор, который заявил, что это мы должны доплатить.
Не могу придумать ничего хорошего в этом отеле. Кому он нравится - не понимаю. Может эти положительные отзывы пишут сами сотрудники или их знакомые...

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
Отзыв получен в партнерстве с ASUS 6 Stub App Smartphone
3  Спасибо, Elena M!
Отзыв написан 31 августа 2017 г.

Отель неплохой,обслуживание хорошее, только завтрак однообразный,в остальном все нормально. Удобно то,что отель находится как бы в центре всех достопримечательностей и рынков, везде можно пройтись пешком.После завтрака уходишь и возвращаешься к полуночи (пешком),удобно,так как такси очень дорого берут.

Совет по выбору номера: любой номер можно выбрать
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, bgulnara_61!
Отзыв написан 7 июня 2017 г.

Очень не плохой отель за свои деньги. Все основные достопримечательности (не 5 мин, но не на много больше) в пешей доступности, рядом трамвай, метро. Хорошие, просторные номера, есть недостатки, отломана ручка, не самое новое покрывало и т.д., но мне такие мелочи не важны и на впечатления не влияют. Убирали нормально, под кровать я не лазила и на карнизах наличие пыли не проверял, в доступных местах было все ок. Завтрак скромный, но как-то хватало, только кофе был совсем уж гадкий (( Приятный и доброжелательный персонал. Особенно женщина отвечающая за завтраки, собирался дождь и она сама без всяких просьб (и не подумали бы) вынесла нам зонтики, было очень приятна такая забота.

Трансфер брали индивидуальный, в итоге прождав его час, ехали с какими-то парнями из другого отеля и их завозили первыми. Неприятно. На вопросы почему так, вразумительного ответа не получили и деньги содрали в полном объеме .... Вид из окна был на задний двор, вроде и не важно, но все же...

Впечатления отель оставил положительные, смело ехал бы туда еще раз. Месторасположение и хорошие номера перекрывает все мелкие недостатки.

• Проживание: май 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Ольга С!