“Очень даже неплохо.”

Рейтинг № 47 из 1 202 развлечения в Стамбуле
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Попали мы сюда случайно. Парк находился рядом с отелем. Но дети остались очень довольны. Конечно, не памятниками архитектуры в миниатюре, а тому, что можно поесть вкусное мороженое, которое с шутками-прибаутками подают продавцы, а ещё вдоволь накататься на игровой площадки. Мне тоже было интересно — мини лего-лэнд на небольшой площади

1  Спасибо, Olesya W!

Отзыв написан 9 июня 2018 г. через мобильное устройство

Сама идея собрать в одном месте наиболее известные памятники культуры и воссоздать самые интересные достопримечательности Турции мне показалась удачной находкой: заманчиво за полтора-два часа побывать в разных частях страны и рассмотреть в деталях дворцы, мечети, соборы, акведуки, мосты, мысленно прокатившись на воздушном шаре и по мини-железной дороге. Прогуливаясь между филигранно точными копиями архитектурных шедевров, чувствуешь себя Гулливером, попавшим в восточную сказку 1001 ночи. Крайне любопытное место. В разгар лета на открытом пространстве, вероятно, будет жарко, но 1 июня гулять по парку Миниатюрк (читай - совершать блиц-путешествие по Турции) было весьма комфортно. Не упустите хорошую возможность приобщиться к истории и местной культуре! Это одновременно интересно, познавательно и полезно

1  Спасибо, Elenochka6309!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Этот парк не был включен в список, который я хотела посетить обязательно. Я его оставила на случай, если останется время. Оно осталось и мы туда поехали. Теперь я понимаю, что все таки он также обязателен к посещению.
В нем все достопримечательности можно рассмотреть в миниатюре, без толп людей)))
Также можно выбрать места, куда еще можно отправится в Турции, ведь там не только миниатюры Стамбула, но и других городов.

1  Спасибо, Irina F!
Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Miniaturk парк миниатюр в Стамбуле для меня был обязателен к посещению. так как просмотр всех достопримечательностей по Стамбулу не дает такого обширного представления как после посещения парка. Там можно разглядеть каждую мелочь. Более того там есть миниатюры не только Стамбула но и других городов Турции. Я ехала от автобусной остановки Эмененю, это возле причала на автобусе 48, на буквы не обращайте внимания садитесь на любой 48 и остановка парк миниатюр у водителя спросите он скажет.

1  Спасибо, svetlana n!
Отзыв написан 14 мая 2018 г.

Необычный парк, где все достопримечательности Турции, выполнены с потрясающей точностью в миниатюре.

Спасибо, SwetlanaM_052018!

Путешественники, которые просмотрели Miniaturk, также просмотрели

Вы посетили объект Miniaturk? Поделитесь впечатлениями!