Tripadvisor
Стамбул
Опубликовать
Входящие
Поиск
Отзыв написан 14 апреля 2019 г.

От души советую всем этот отель.
Мы забронировали отель на 7 дней в конце декабря, цена составила 9000 рублей на двоих. Когда мы приехали в Стамбул отель нас приятно удивил.
1. Очень удобное расположение. Отель находится в историческом центре, рядом с египетским базаром и по сути от него удобно идти пешком и в ТОпкапы и в Сулеймание, и в часть где расположен музей Хора. В 5 минутах ходьбы порт Эминеню и метро, то есть транспортная развязка шикарная.

2. Это историческая часть где проживают местные , приятно то что цены здесь в кафешках , которые рядом тоже как для местных, то есть можно купить сладости недорого и перекусить.

3. Мы были зимой и у наших друзей в другом отеле 4 звезды была холодрыга. Здесь мы включали кондиционер и комната за 20 минут прогревалась, то есть было тепло и уютно.

4. Номер был небольшой , но очень большая хорошая кровать, телевизор, холодильник, отдельный санузел, важно что очень чисто, кровать и полотенца нам меняли.

5. Хороший завтрак - круглосуточно можно было взять воду, чай, кофе, печенье. На завтрак были несколько тарелок : яблоки, апельсины, сыр, колбаса, хлеб, кекс, яйца, салат, печенье, джемы, несколько видов сыров, вообщем все как в классчиеском турецком завтраке, можно сытно неплохо покушать. Также был горячие очень вкусные пирожки.

6. Персонал - супер, говорят по русский и очень отзывчивые, помогут подскажут, нам вообще помогли распечатать авиабилеты и подсказывали маршруты итд. Атмосфера дружелюбная.

Вообщем очень были счастливы что выбрали этот отель и считаю что по данной цене услуги даже более чем хорошие.

Дата пребывания: январь 2019 г.
Спасибо, natalinatanatali0605!
Отзыв написан 19 января 2018 г. через мобильное устройство

Сразу хочу сказать, что этот отель для непритязательных туристов. Те кто любит пятизвёздочный отдых дальше могут не читать.
Плюсы отеля:
1. Близко к станции метро. Из аэропорта Ататюрк нужно доехать до конечной станции красной ветки Yenikapi, пересесть на зелёную ветку и выйти на второй остановке. Пешком с чемоданом 12-15 минут.
2. Очень атмосферное место, непричёсанное, неглянцевое. Можно увидеть как живут обычные люди. Колоритных персонажей на один квадратный метр – масса.
3. Еда. Она на каждом шагу. Очень простая и очень вкусная, и очень недорогая. Две порции крылышек-гриль с сопутствующим гарниром, салатиком и лавашом – 24 тур.лиры (примерно 6,5$).
4. В шаговой доступности Египетский рынок и Галатский мост.
5. Цена отеля – номер стандарт чуть больше 25$ в сутки!!!
6. Обслуживание. Принимают как дорогих родственников с которыми давно не виделись и очень соскучились. И ещё один очень сильный козырь - барышни на ресепшн и они же обслуживают вас за завтраком - наши. Халида из Киргизии и Оля из Киева.
Минусы отеля. Они безусловно есть, но очень мощные достоинства отеля (ещё раз хочу наполнить, что не для всех это достоинства) превращают эти минусы в минусики, а после обеда или ужина в прилегающей харчевне вы и вовсе забываете о них.
Вывод. Однозначно рекомендую тем, кто хочет потратить в Стамбуле разумные деньги и увидеть чем живут обычные люди в одном из районов этого прекрасного и огромного города.

Дата пребывания: январь 2018 г.
Спасибо, Александр Е!
Отзыв написан 9 декабря 2017 г.

Отель, как уже писали, сложно найти - вывески у него нет. И гугл-карты нас вообще в другое место привели. :) Поэтому запишите телефон отеля. Нам администратор Ольга по вотсапу помогла сориентироваться.
Отель окружен магазинчиками фруктов и орехов, недорогими закусочными. Прямо напротив можно купить пиде (турецкая лепешка вроде пиццы) за 10 лир или стаканчик свежего гранатового сока за 1.5 лиры. До набережной и метро "Халич" пара минут неспешной ходьбы. Сначала район показался сомнительным (по сути, это большой базар), но окружающие оказались крайне дружелюбны, я даже одна не боялась по вечерам ходить.
Мы взяли номер 101 на втором этаже. Номер и ванная комната очень просторны. Есть кондиционер, холодильник, чайник электрический. Удобная широкая кровать и большой шкаф. В общем, вся необходимая мебель, но без нагромождения. Понравилось наличие ароматизатора воздуха.
Администраторы на ресепшн Ольга и Халида говорят по-русски, по-турецки и по-английски. Они - самая сильная сторона этого отеля. :) Очень общительные, приятные, всегда готовы помочь и подсказать. Не знаю, как бы без них справлялись - помогали нам даже с оформлением документов и звонками по объявлениям, когда надо было говорить по-турецки. Разрешили поставить мотоцикл прямо в холле отеля, чтобы не переплачивать за парковку. Золото, а не люди.
Кстати о парковке - у отеля ее, можно сказать, нет. Но в паре шагов есть платная парковка, о цене можно договориться.
Огромный плюс отеля - безлимитные чай-кофе, завтрак с 8 до 10, но бутерброд себе сделать можно в любое время (продукты стоят в холодильнике). По соседству в пекарнях можно купить свежий горячий хлеб по цене меньше лиры.
В номере в декабре было холодно, есть батарея, но она слишком маленькая для большого помещения. Обогревали кондиционером.
Слышимость хорошая, как везде.
В номерах на верхних этажах есть балконы.
В целом, отель рекомендую - в своей ценовой категории - отлично.

Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
Спасибо, Feeeya!
Отзыв написан 21 августа 2017 г.

Отдыхали в августе 2017 года. Выбирали отель на Букинге. Очень хорошее месторасположение: близко автобусные, трамвайные остановки,от которых можно добраться практически во все районы Стамбула. Метро "Халик " совсем рядом и самое главное, что паромный причал "Эмененю" в пешей доступности. Номера уютные, чистые, новая сантехника, кровать большая и удобная. Полотенца, тапочки фен, телевизор и бар, все на 5+. Отличные завтраки, чай, кофе круглосуточно. Но особенно, хочется отметить хозяина и персонал отеля. Приехав сюда нас встретили как родных, даже не заселившись в номер нам сразу предложили завтрак. Всем очень рекомендуем данный отель, побывав здесь один раз вы снова захотите в него вернуться. Для русскоговорящих туристов это самый лучший вариант, так как тут работает прекрасная девушка Халида, говорящая на русском языке, ее внимание и забота о туристах превзошла все ожидания. Очень рекомендуем! Не пожалеете!

Дата пребывания: август 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
Спасибо, tanyasergienko63!
Отзыв написан 1 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Отель расположен в центре, пять минут от пристани Эмениню. Но при этом район вообще не туристический! Там только местные, отсюда и цены ниже, чем буквально за углом, где много туристов. Сам отель найти может быть довольно сложно. Но он находится не в глубине этого "района для местных", так что особых проблем не возникнет. Цена в отеле очень низкая, учитывая расположение. При этом + завтрак и даже бесплатный кофе из кофемашины когда захочешь. Администратор по имени Халида отлично говорит по-русски, всегда поможет и подскажет где, что купить по нормальным ценам.

Дата пребывания: март 2017 г.
Спасибо, AnyaAndrej!