Стамбул октябрь 2019

Отзыв написан 19 декабря 2019 г.
maksim142012
Санкт-Петербург, Россия
Мини-Диснейленд в Стамбуле

Отзыв написан 26 ноября 2019 г.
Евгения Б
Москва, Россия

Отзыв написан 25 марта 2020 г.

Парк очень понравился, подойдет для посещения всей семьей, включая малышей.

Начну с того, что на входе в парк вас встречает довольно красивый замок и утенок Гага золотого цвета и огромного размера. На территории вы можете встретить сказочных персонажей, включая Гагу (ростовые куклы).

Отмечу отдельно - в парке нет как таковых водных горок (с водой внутри). Есть тольео водные аттракционы на которые хорошо бы иметь дождевик с собой, так вода брызжет на вас сверху, при этом вы едете, например, в лодке в одежде - аттракцион Викинг.

Есть 3 вида американских горок: экстремальные (это именно так!) с мертвой петлей - сказать, что при поездке на них захватывает дух - ничего не сказать. Петля всего секунды 2-3, но по приезду реально молишься всем Богам - это конечно мои ощущения.
Есть американские горки с выездом из воды - средей сложности и горки для детей лет до 10 (ребенок едет с родителем).

Вообще, я бы аттракционы поделила на 2 подгруппы: взлеты и падения, связанные с потоками воды (типа Викинга) и развлечения, типа Башни падения, а также американские горки.
Для малышей есть еще маленькие карусели и что-то подобное, но при них ничего не скажу.

Есть еще 5D кинотеатр со всеми вытекающими эффектами: вода, ветер, ощущение падения.
Если совсем заскучаете, то посетите комнату оптического обмана (в нашем городе есть такая, зовется Галилео).

Помимо всего перечисленного есть исторические интерактивные аттракционы (шахта (добыча послезных ископаемых) и куклы народов мира).

Также вы можете осуществить шопинг на территории парка и поужинать в кафе, если покупали билет с трансфером.

Лично мы были в восторге, хотя стоимость билета на мой взгляд высоковата.

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
2  Спасибо, Marika_Vak!
Отзыв написан 29 января 2020 г.

Были с дочкой в октябре 2019. Заранее забронировали через букинг.ком. На кассе обменяли на билеты. В парк ходят шатл бас в определенное время из района Султанахмет. На их сайте есть адрес откуда идут микроавтобусы. По адресу находится турагентство, как я поняла. Сам микроавтобус трогается из площади Султанахмет. Если вы не владеете турецким, то сложно будет ориентироваться там. Общественный транспорт туда не ходит. Мы пришли в указанное время, но автобуса не было, пришлось ждать следующий. Хорошо, что автобус был обклеен рекламой парка, так даже и не заметили бы.
Сам парк находится за городом возле торгового центра. Мы с дочкой успели прокатиться не на всех аттракционах, так как пошел дождь и открытые аттракционы закрыли.
Чтобы успеть на обратный шатл бас выходите пораньше указанного времени, есть риск что не будет мест в автобусе.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
2  Спасибо, Anar A!
Отзыв написан 19 декабря 2019 г.

Были с другом 5 дней в Стамбуле и решили заехать в местный парк развлечений. Билет " всё включено" стоил около 1500р. на каждого. Приятная атмосфера, но маловато аттракционов ( всего 2 экстремальных ).

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
1  Спасибо, maksim142012!
Отзыв написан 26 ноября 2019 г.

Большой парк развлечений в Стамбуле подходит для того, чтобы провести там целый день. Есть целый городок аттракционов для детей, а есть серьёзные аттракционы - Викинг (прихватите с собой дождевики), американские горки. Сразу рекомендую конкретные вещи: ехать в будний день и желательно не в сезон (мы были в ноябре), не покупать "голд кард" на кассе при входе - потом у аттракционов будет отдельная касса. Система такая: вы платите при входе одну сумму, а на любой аттракцион вход свободный. На человека получается примерно 1600 руб. абонемент в будни, возможно, в выходные дороже.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
4  Спасибо, Евгения Б!
Отзыв написан 26 ноября 2019 г. через мобильное устройство

Фигня полная, деньги на ветер и стоит она 70 баксов на меня и ребенка. Половина каруселей не работали, половина такие тоскливые, что вспоминаешь боль осмманского народа.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, badolik!