“Вкуснейший Балык Экмек”

Рейтинг № 478 из 14 608 Рестораны в Стамбуле
Вид кухни: Турецкая
Район: Каракёй
Район: Каракёй
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Посещение этого места у меня входило в список обязательных.
Найти оказалось не то чтобы легко, но шли мы в верном направлении. И если бы из этого кафе нам не закричали: "МАРИО, МАРИО", то мы прошли бы мимо.
Готовит уже не сам дядя Эмин, он уже просто сидит за столиком как символ этого места.
Гостей сразу провожают на второй этаж и приносят заказанные напитки (пиво, чай, вода). Потом по мере готовности приносят блюдо. В кафе были только русские люди (видимо благодаря рекламе в Орле и Решке).
Еда оказалась очень вкусной, действительно стоит того! В нашей компании была девочка, которая не любит рыбу, но даже она с удовольствием съела это.
Мы хотели еще раз вернуться, но так и не получилось(((

1  Спасибо, Irina F!

Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Побывали в гостях у Эми Уста Марио! Все очень понравилось! Располагается Марио теперь в 2-х этажном кафе где можно посидеть и перекусить их знаменитую шаурму из рыбы! Заказал именно острую так как считаю именно со специями она и получается такая уникальная и вкуссная!

1  Спасибо, Alektro!
Отзыв написан 27 мая 2018 г. через мобильное устройство

На третий день изучения Стамбула решили отведать знаменитых сэндвичей балык экмек от Мистера Марио - дядечки Emin Usta!
Долго искали, сначала свернули не туда, поэтому пришлось дать большой круг через 2 моста) в итоге нашли его рядом с рыбным рынком, кафе называется Yakamoz Balik! Он сам там был, и приготовил свои фирменные сэндвичи! По сравнению с теми которые до этого мы ели на причале - это просто бомба! Лучше еды в Стамбуле я так и не нашёл)) Были компанией из 5 человек, три сэндвича заказали Спайси, и два - нот спайси))) в итоге даже "нот спайси" были острыми! Я объяснил ему что хочу вообще "абсолютли нот спайси))))", он пошёл делать и пригласил меня поучаствовать в процессе! Сделал мне балык экмек не в лаваше, а в хлебе - это просто объеденье! Получился совсем не острый, хрустящий и обалденно вкусный! Теперь за балык экмеками только к нему и только в хлебе)))
А так - обязательно к посещению, вы должны это попробовать!

2  Спасибо, Savinkov_ms!
Отзыв написан 10 мая 2018 г. через мобильное устройство

Рыбная шаурма ))) за 5 дней в Стамбуле - 2 раза посетили это заведение. Двухэтажная кафешка, помимо балык экмек есть ещё меню с различными блюдами из рыбы. Но все идут сюда именно за балык экмек! Рекомендую заказывать нормал спайси, потому что спайси это просто огонь, я после него даже вкуса не чувствовала,а вот Нормал как раз то что надо! Ощутите всю прелесть жаренной скумбрии на огне с маринованными овощами в лаваше! Переходите галатский мост в сторону Истикляль, как мост заканчивается сразу поворачиваете налево и идите до конца улочки, по дороге будут встречаться такие же продавцы балык экмек и маленькие ресторанчики, но вы не сдавайтесь. Как дойдёте до конца улочки, поворачиваете направо и чуть поодаль увидите вывеску YAKAMOZ BALIK - вам сюда! От Марио там только стенд с его фотками. Но ребята готовят очень вкусно! Рекомендую!

Спасибо, Yulia K!
Отзыв написан 6 мая 2018 г. через мобильное устройство

Место находится в самом конце реконструируемой набережной - совсем скоро там будет красота. Работает под вывеской Yakimoz, или как-то так.
Банковские карты не принимают, готовьте наличку.
Мы пробовали рыбу в лаваше в разных местах, тут она самая лучшая, причем - независимо от того, готовит сам Марио или другие повара. Цена порции - 12 турецких лир. Кстати, порции не сильно большие, в тличае от balik ekmek, durum - это просто перекус.
Готовьтесь к тому, что ждать придётся долго: минимум 20 минут, максимум час.
Ещё есть пиво - 20 лир. Есть русскоговорящая приятная женщина, но остальной персонал так себе.
На втором этаже есть столики у окон, откуда открывается отличный вид на Босфор, и мечеть Рустама Паши.

1  Спасибо, Родион Т!

Путешественники, которые просмотрели Emin Usta Balicisi, также просмотрели

Стамбул, Турция

Вы посетили объект Emin Usta Balicisi? Поделитесь впечатлениями!