Ожидания оправдались.

Очень хотелось посетить.Видели подобный каньён в Турции,Сакликент.Но там белый и с... читать дальше

snaks2018
Киев, Украина
Июньская прохлада Эйлатских гор

Часов в 7 выехали из отеля. около 8-ми были на месте. Съезжаете с дороги и едите дальше в низ на... читать дальше

matvey m
Ришон-Лецион, Израиль

Отзыв написан 6 февраля 2018 г.

Это действительно нужно посетить. Мой совет - пройдите зелёный маршрут почти до конца, оттуда возьмите большой чёрный маршрут и дальше красный. Это займёт около 2-3 часов, но это стоит того. И не пугайтесь, мы прошли это с ребёнком 5 лет, в самой обычной обуви. Хотя нам говорили, что нужны специальные ботинки, и так далее. :-) Немного экстремально, когда вы переходите вершину... Но ничего страшного. Виды потрясающие, как снизу, так и сверху.

5  Спасибо, AlexBerlin2017!
Отзыв написан 16 января 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно ехать. Ехали на арендованной машине. На дороге указатель, главное не пропустить. Поворот направо. Потом идёт налево достаточно плохая дорога, но легковушка проезжает. Дальше берёте карту, особенно не чем не помогает. Мы пошли по зеленой, самой простой дороге. Небольшой кусок по синей. Но столкнулись с тем, что так и не поняли- можно ли по ней идти только вперёд. На карте как то не понятно написано, что вроде - если идти прямо , то 16 км. По темноте рисковать не стали. Начало темнеть и мы пошли обратно. Но это очень красиво и ехать обязательно!!! И как все пишут- на закате!

3  Спасибо, Чичкова А!
Отзыв написан 12 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Просто великолепное место. Советую посетить. На своей машине очень легко добраться вход свободный и масса удовольствий и впечатлений

Спасибо, Kristinayasya!
Отзыв написан 10 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Потрясающая по красоте природа!
Можно доехать на такси, арендованном Автомобиле, а ещё увидели недалёко автобусные остановки, наверняка, ходит автобус. Посещение каньона бесплатное, все дорожки размечены, есть разные маршруты по длине и сложности.
Были зимой, было замечательно, а скорее всего летом это путешествие невыносимо по температуре. Укрыться от солнца можно только в естественной тени скал.
Воду и головные уборы брать с собой обязательно, цивилизации нет и, кстати, сотовая связь практически отсутствует.

4  Спасибо, yanavs!
Отзыв написан 6 декабря 2017 г.

Очень впечатлились поездкой в красный каньон. Добраться до него непросто и недешево (взяли такси за 50 евро туда-обратно), но это и вправду стоит того (к тому же, вход в сам каньон бесплатный). Важно! Езжайте ранним утром, т.к. потом: очень жарко и десятки туристических автобусов, а соответственно, сотни людей. Учитывая, что в каньоне некоторые места можно пройти лишь по одному, можете себе представить, какая очередь выстроится из сотни людей. Мы успели закончить путешествие к 11:30, и очень вовремя. О самом каньоне: есть несколько маршрутов/троп по уровню сложности: зеленый, синий, красный и черный (для профессионалов). Есть также велосипедные маршруты, но, опять же, для подготовленных путешественников. Мы выбрали самый простой и не разочаровались: атмосферных мест хватает и там. Получились очень эффектные фотографии. Еще замечание: обязательно берите с собой воду и головной убор. И не фотографируйте границу Египта : )

7  Спасибо, Елена М!