“На любителя”

Красный каньон
Рейтинг № 1 из 32 развлечения в Эйлате
Отзыв написан 19 апреля 2018 г.

Прекрасно для самостоятельной поездки на машине. Места для парковки достаточно. Цветные указатели маршрутов нанесены на камнях. Особой физической подготовки не требуется, но нужно понимать, что это не имеет ничего общего с прогулкой по тенистой аллее в городском парке. Для пожилых не рекомендую. Вода, головной убор и удобная обувь обязательны.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
1  Спасибо, 260irina!

Отзыв написан 31 марта 2018 г.

Красный каньон находится километрах в 15 на север от Эйлата, дорога к нему идет вдоль границы с Египтом. Оставляете машину на стоянке рядом с шоссе и спускаетесь к каньону пешком.
Каньон небольшой - глубина до 30 метров, но виды замечательные: выветренные слоистые горные породы красно-желтых оттенков. В каньоне несколько маршрутов, отмеченных цветом (зеленый, синий, черный). Можно пройти по дну каньона и по верху. Начинайте с зеленого маршрута, а дальше выбирайте сами в зависимости от времени и желания.
Пройти каньон не сложно (мы шли с дочкой 7 лет), там, где чуть сложнее, предусмотрены скобы и лестницы. Специальной подготовки не требуется - вода, удобная обувь и фотокамера - все что нужно.

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, OJIEG_X!
Отзыв написан 7 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно нужно посетить.Место просто потрясающее.Ехать желательно утром,в обед припекает сильно.Брать обязательно воду,кепку.

Дата мероприятия: февраль 2018 г.
Спасибо, Евгений Т!
Отзыв написан 6 февраля 2018 г.

Это действительно нужно посетить. Мой совет - пройдите зелёный маршрут почти до конца, оттуда возьмите большой чёрный маршрут и дальше красный. Это займёт около 2-3 часов, но это стоит того. И не пугайтесь, мы прошли это с ребёнком 5 лет, в самой обычной обуви. Хотя нам говорили, что нужны специальные ботинки, и так далее. :-) Немного экстремально, когда вы переходите вершину... Но ничего страшного. Виды потрясающие, как снизу, так и сверху.

Дата мероприятия: январь 2018 г.
6  Спасибо, AlexBerlin2017!
Отзыв написан 16 января 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно ехать. Ехали на арендованной машине. На дороге указатель, главное не пропустить. Поворот направо. Потом идёт налево достаточно плохая дорога, но легковушка проезжает. Дальше берёте карту, особенно не чем не помогает. Мы пошли по зеленой, самой простой дороге. Небольшой кусок по синей. Но столкнулись с тем, что так и не поняли- можно ли по ней идти только вперёд. На карте как то не понятно написано, что вроде - если идти прямо , то 16 км. По темноте рисковать не стали. Начало темнеть и мы пошли обратно. Но это очень красиво и ехать обязательно!!! И как все пишут- на закате!

Дата мероприятия: январь 2018 г.
3  Спасибо, Чичкова А!

Путешественники, которые просмотрели Красный каньон, также просмотрели

Вы посетили объект Красный каньон? Поделитесь впечатлениями!