“Маленькая Тимна”

Красный каньон
Рейтинг № 1 из 32 развлечения в Эйлате
Отзыв написан 12 сентября 2018 г.

Ожиданий было больше. Совет No1 езжайте сначала сюда и только потом в Тимна парк.

Красиво и, как нам показалось, очень по-египетски. Специального снаряжения не требуется, но обязательно удобная обувь на носок, и чтобы подошва была рельефная, потому что кругом мелкие камни и везде гладкие каменные поверхности, по которым легко поскользнуться.

Парк бесплатный, от парковки по всем тропам шарашить прилично и под солнцем, поэтому обязательно длинные рукава, закрытые плечи и головной убор, с собой вода.

С детьми ходить не самое большое удовольствие, с нами был 10 летний сын и 2х летняя дочь, плюс мои родители, которым немного за 50. Коляски не едут: пустыня с камнями, крутыми спусками и подъёмами.

Все получили большое удовольствие, если не считать, что на полпути мы бросили коляску и понесли ребенка в слингорюкзаке, а на обратном пути за ней вернулись.

Приезжать лучше всего часа в 3-4 утра, чтобы застать рассвет и миновать сильную жару. Ещё интереснее с палатками в ночь.

Кругом ящерки и много красивых геологических разломов, и вообще удовольствие от Тимна парка будет в разы больше, если вы посетите сначала именно Red каньон, а потом Тимна парк.

Как сюда добираться? В отзывах ниже уже есть инструкции, проблем не возникает, мы не плутали, дорога одна.

А вот на обратном пути обязательно сверните на Patrol road, для этих целей лучшее всего подойдёт машина классом выше среднего, и у грамотного водителя не составит труда прокатиться по этой восхитительной дороге, виды на горы, который открываются с этого пути, произведут на вас самые незабываемые впечатления.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
4  Спасибо, Alex B!

Отзыв написан 20 мая 2018 г.

Ходили по зеленой тропе, т.к. были с 5-летним сыном. Место, которое стоит посетить. Очень красивое ущелье.

Дата мероприятия: май 2018 г.
1  Спасибо, 206dmitrys!
Отзыв написан 10 мая 2018 г.

Если вы на машине - выбираете дорогу № 12, спокойно едете вдоль границы с Египтом, любуясь горами-холмами то желтого, то коричнево-красного цвета. С правой стороны будет указатель поворота на Red Canyon? сворачиваете и еще проезжаете около км - прямо на стоянку. Выходите: увидите стенд на английском языке и рядом на столбике металлическая коробка с картами каньона. Берёте карту - и в путь!
Мы выбрали самый простой маршрут (было жарко) - сначала по синей трассе, потом внутрь по дну каньона - по зелёной. Молодёжь выбирала черный маршрут, но я побоялась пробираться по кромке скал.
Обязательно хорошая обувь (камни, песок, в шлепанцах неудобно), вода, шляпа.
Кто боится высоты: в каньон надо спускаться по лестнице или поручням, как и выбираться из него. Все справляются, но с маленькими детьми или с коляской вы не спуститесь.
Место примечательное, запоминается геологической красотой! Советую! ...к тому же пока бесплатное :):)

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
5  Спасибо, NatalliaVts!
Отзыв написан 6 мая 2018 г. через мобильное устройство

Потрясающее место как природное явление. Прошли по тропе, видели местных животных и птиц - скалистого дамана, скалистого монаха, очень близко. С точки зрения инфраструктуры все прекрасно: проложены тропы с указателями, возле стенда можно взять буклет с планом и фото местных животных, выделено место для парковки. Только туалета нет. Если в жаркое время года, лучше выдвигаться пораньше, пока не очень жарко. Не забывайте взять с собой воду.

Дата мероприятия: май 2018 г.
5  Спасибо, Светлана М!
Отзыв написан 19 апреля 2018 г.

Прекрасно для самостоятельной поездки на машине. Места для парковки достаточно. Цветные указатели маршрутов нанесены на камнях. Особой физической подготовки не требуется, но нужно понимать, что это не имеет ничего общего с прогулкой по тенистой аллее в городском парке. Для пожилых не рекомендую. Вода, головной убор и удобная обувь обязательны.

Дата мероприятия: ноябрь 2017 г.
1  Спасибо, 260irina!

Путешественники, которые просмотрели Красный каньон, также просмотрели

Вы посетили объект Красный каньон? Поделитесь впечатлениями!