Отзыв написан 1 апреля 2017 г.

Golden Walls Hotel - отель с очень удобным месторасположением. Окна отеля выходят на Стену Старого города.
До Дамасских ворот 3-4 минуты ходьбы. До каменоломен царя Соломона 2 минуты ходьбы, до цитадели царя Давида - минут 20 своим ходом. До Гефсимании - 10 минут.
Рядом есть всякие магазинчики, рыночки и т.д.
В номере был и холодильник и чайник и сейф. Фена не было.
По запросу нам принесли обогреватель.
В буклетиках была вся информация о работе гостиницы и ресторана.
В лобби гостиницы было приятно посидеть с чашкой чая с мятой или кофе (4-5$), которые там делает бармен, созерцая в широких окошках древние стены.
Персонал на ресепшн был разный, но всегда был готов помочь.
На крыше отеля есть милое кафе с прекрасным обзором.
На обратной стороне отеля есть маленькая мечеть, но в те дни, которые мы там были почему-то мы не слышали молитвы.
Наш номер 120- окнами выходил как раз на мечеть.
Ресторан работает точно как аптека. Выбор небольшой, но всё съедобно.
Большой сладко-фруктовый стол.

Дата пребывания: март 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
1  Спасибо, Nadia P!
Отзыв написан 13 июля 2015 г.

Для паломника - хороший отель, с удобным расположением в 2х минутах ходьбы от Дамасских ворот. Номера чистые, wifi быстрый, завтраки приличные. Убираются ежедневно, тщательно. В отеле на ресепшн есть бар, где продают спиртное, т.к квартал арабский это удивило,цены вполне разумные. Красивая терраса на крыше с видом на старый город.
Минус - сам арабский квартал, не самое чистое место. Рядом (в 5-7 минутах ходьбы) уютных ресторанов нет, только типичные арабские кафе. Опять же не самые чистые, но готовят довольно вкусно(мясо) и недорого.
Мы останавливались в отеле на 3 ночи, уходили рано, приходили поздно. Если вы хотите выйти из отеля вечером прогуляться, посидеть в кафе, то лучше ищите отель в еврейском квартале.

Дата пребывания: февраль 2015 г.
2  Спасибо, Татьяна О!
Отзыв написан 19 мая 2014 г.

Главный плюс (он же для некоторых минус) -- расположение отеля: пара минут пешком от Домасских ворот. Квартал мусульманский, довольно грязный, конечно, но относительно безопасный. Персонал вежливый, особенно на ресепшн. Завтраки без изысков, но голодным никто у нас не оставался. Номера очень скромные по размеру, но если не сидеть весь день в отеле, то переночевать вполне хватает.

Дата пребывания: декабрь 2013 г.
Спасибо, Jakatenka!
Отзыв написан 10 октября 2013 г. через мобильное устройство

Отель во всем хорош для пилигримма без изысков: очень чистый, хорошие комнаты, достойный завтрак и внимательный персонал. Расположение – менее 3 минут до Дамасских ворот, ок. 15 мин пешком до Гефсиамского сада. НО – это все расположено посреди мусульманского квартала, с его грязью и пр прелестями. Этот минус на 1–2 ночевки перенести можно, но если Вы хотите задержаться в Иерусалиме, то лучше найти отель в еврейском квартале.

Дата пребывания: октябрь 2013 г.
1  Спасибо, Elena Y!
Отзыв написан 14 января 2013 г.

Отель находится в арабской части Иерусалима ,в двух минутах ходьбы от ворот в Старый Город .В отеле арабский менеджмент,на момент моего нахождения в отеле,отель был пустой.Ресторан в отеле работал по непонятному графику.В отеле очень неуютно и холодно зимой и осенью.Завтраки невкусные.Рядом (в 5-7 минутах ходьбы) нормальных уютных ресторанов нет ! Зато есть большой рынок.Вечером в этом районе ходить одному пешком опасно,напротив входа в отель толпятся молодые подростки .

Совет по выбору номера: Посмотрите как можно больше номеров прежде чем заселяться
Дата пребывания: февраль 2012 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Из М!