Отзыв написан 14 марта 2017 г.

Мы с семьей провели в Иордании неделю. Основной целью был отдых в Акабе, но так как из Киева нет авиарейсов до Акабы, то решили заодно посмотреть Амман и Джараш. Долго выбирали отель, остановились на Intercontinental и на Regency Palace Amman, но нас окончательно подкупил бассейн на крыше. Каждый раз перед путешествием мы читает всевозможные отзывы туристов и в очередной раз начитались целую кучу отрицательных. На свой страх и риск пропустили их мимо ушей и забронировали именно этот отель. Провели мы там всего время всего с 15.00 одного дня до 9.00 следующего, так как выезжали рано на экскурсию в Джараш. Дальше по пунктам.
Расположение: он не очень далеко от центра, кстати в окрестностях отеля почти нет пробок (в Аммане они не редкость). Из окон отеля открывается прекрасный вид, правда рядом что-то строят, но оно теряется на фоне прекрасных ландшафтов Аммана. Такси словить не сложно, как нам говорили. Мы не проверяли, так как у нас был личный русскоязычный гид (кому интересно, то можете написать мне лично, дам контакты), остались им супердовольны.
Номера: сам отель конечно же выдержан не в стиле модерн. Я не специалист по таким вопросам, скажу человеческим языком: отель оформлен в старинном стиле. Как по мне - это красиво. Номера очень просторные (мы брали стандарт), ванная комната конечно старовата, но отель ведь тоже не молодой.
Инфраструктура: бассейны конечно бесподобны. Есть один крытый (вода подогревается), где вокруг панорамные окна, а второй вовсе на крыше (открытый), но мы были в такую погоду, что он не работал, холодно ведь. Виды потрясные, мне очень понравилось. Также в отеле есть спортивный зал и тоже с панорамными окнами. Присутствует бизнес центр, но нас он мало интересовал, это так, к слову.
Завтраки: я человек придирчивый в этом плане, но тут на все 100% осталась довольна. Много фруктов, орехов, есть хлопья, тосты и сыр, хумус, естественно, также курага, вкуснейший кофе, салаты. Помимо этого есть и мясо, и каша овсяная, и рис, и овощи, и яичница. Ну выбор очень хороший.
Сервис: очень внимательный персонал, мне есть с чем сравнить, поверьте) в Греции нам даже чемоданы никто не помог поднять. А здесь мы в бассейне купались, то девушка несколько раз переспрашивала как температура, нужно ли теплее? Все ли нам нравится? Аж неловко было от такого внимания.
Общие впечатления остались очень хорошие и я действительно не поняла за что критиковали отель? Да, он не новый, он не такой как Intercontinental или Radisson, но именно такие места сохраняют нотку восточного колорита. Спасибо команде за гостеприимство! Мы были всего один день у Вас, но нам безумно понравилось. Если вы сделаете маленький косметический ремонт отель вообще будет в топе

Дата пребывания: март 2017 г.
Спасибо, Дарина Т!
Отзыв написан 9 февраля 2017 г.

Не знаю, когда был построен отель, конечно, он не новый, но в нем совершенно точно сохранился дух былой роскоши. Мавританский стиль оформления помещений на первом этаже, живая музыка в лобби, очень качественное питание (и завтрак, и ужин). Номера не первой свежести, но опять же когда-то это был уровень, иногда приятно оказаться в такой атмосфере. Достаточно большой бассейн, приличный WiFi.

Дата пребывания: январь 2017 г.
Спасибо, 786evgenys!
Отзыв написан 29 февраля 2016 г.

Хороший отель на 4 +., хороший завтрак и ужин , удачное месторасположение. Рекомендую. Есть бассейн с подогревом на последнем этаже . У меня осталось хорошее впечатление от пребывания в этом отеле . Советую.

Дата пребывания: февраль 2016 г.
Спасибо, tanyac98!
Отзыв написан 11 декабря 2015 г.

отель работает с 80-х годов, видно по обстановке, но отель очень приличный чистый, очень удачно расположен (для Аммана). Номера хорошие, в номере есть набор для приготовления чая и кофе, только балконы уж оооочень маленькие.

Дата пребывания: ноябрь 2015 г.
Тип поездки: Деловая поездка
Спасибо, Lelochek G!
Отзыв написан 28 мая 2014 г.

Отель находится почти в центре Аммана. От аэропорта до него ехать минут 50.

Отель пятизвёздочный, но видно, что уже не очень новый. В номере это заметно по многим деталям. Тут и там облупилась краска, основа зеркала по краям почернела, держатели туалетной бумаги сломаны, поэтому она постоянно сваливается, дверь снизу облуплена и покрашена кое-как.

При заселении оказалось проблемой найти мне номер для некурящих, в итоге предложили не такой, как был заказан (вместо кровати King Size было две кровати обычного размера, но это не проблема). У коллег в номере для некурящих отчётливо был заметен запах дыма. Но это, похоже, вообще местная традиция — местные жители курят везде, и в домах, и в магазинах.

При этом во всём остальном отель вполне неплох. Кровать очень удобная, персонал неназойливый, отличный тренажёрный зал и вполне неплохой бассейн (правда, во время посещения там рядом лестницу делали, поэтому периодически мимо ходили строители).

Завтрак — шведский стол, но разнообразный, есть фрукты, много разных пирожных. При отеле есть ресторан, в котором готовят восхительные стейки. Но цены в нём совсем не низкие. А других мест рядом с отелем не так и много.

Вид из окон — как повезёт. Может быть шикарный на весь огромный город, а может выходить на ближайшую стену.

Совет по выбору номера: Просите номера повыше с видом на город.
Дата пребывания: май 2014 г.
Спасибо, knari!