Грандиозное место

Мечеть впечатляет своими масштабами и величественной красотой. Обязательно стоит посетить, даже... читать дальше

Отзыв написан 19 мая 2020 г.
Татьяна И
Калининград, Россия
Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби (Sheikh Zayed Mosque)

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби — это самая большая мечеть в Объединённых Арабских Эмиратах и одна из... читать дальше

Отзыв написан 26 апреля 2020 г.
VIKSMEN
Воронеж, Россия
Прочитать 34 280 отзывов

Отзыв написан 13 марта 2020 г. через мобильное устройство

Потрясающий закат в замечательном месте! Белоснежные стены, высоченные купола и безумная энергетика! Любая картинка останется всего лишь картонкой....это нужно увидеть своими глазами!!!!!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, nanikapash!
Отзыв написан 13 марта 2020 г. через мобильное устройство

Рекомендую посетить. Приятно видеть что и в наше время могут создавать нечто прекрасное. Сама мечеть вызывает очень приятные эмоции.

Спасибо, KirillAsh!
Отзыв написан 13 марта 2020 г.

И так расскажу как мы самостоятельно добирались из дубая на автобусе до мечети . Мы проживали в Дубае район Дубай Марина . На метро от Станции нахил доехали до Молл оф эмирейтс это красная ветка стоимость 3 дирхам . При наличии у Вас карты серебряной метро . Вышли с метро , рядом автовокзал От туда ездит автобус в Абу даби . Время поездки занимает 1.40, автобусы комфортабельные , удобные , немного даже замёрзли от кондиционера , были 8 марта 2020 года . За все прибывание в Дубае одичали маски только в метро , и автобусе , оплата картой этой же при наличии на ней 25 дирхам . Наличка нужна будет уже по приезду в Абу даби . Так как нужно будет купить одноразовую карту стоимость ее 2 дирхам . Но местные предлагают карту стоимостью 20 дирхам , т е 10 за саму карту , остаётся 10 на карте и вам хватит их для поездки в мечеть , лувр , и на башни . Вход в мечеть очень долгий нужно идти минут 15-20 под землей. Одежду дают только женщинам. А мужчинам дают трико серые и кофта серая. . Отвратительно смотрится . Мы хотели купить мужу там белую накидку . Стоимость ее 140 дирхам . Поэтому лучше мужчине ехать в джинсах кедах и рубашке . Чтобы на фото не выгладить ущербным в этом одеянии которое они предлагают бесплатно . Если вы планируете Ехать лучше ехать по раньше т к мы приехали в час дня , и попали домой в Дубай около 19.00 . Номера автобусов и тд могу написать пишите на почту

2  Спасибо, 1Tanya02!
Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Это самая прекрасная мечеть которую я видела. Она расположена при въезде в город и это первое на чем останавливается взгляд.Вход в мечеть бесплатный, он находится напротив мечети, таксисты знают, спускаешься и идешь по коридору, сначала проходите музей монет, потом регистрация, далее кто неподобающе одет направляют в комнату, где выдают накидки (так что с собой можно не брать платки), и потом выход к мечети. Везде предусмотрены лифты и эскалаторы.
В Абу Даби я ездила из Дубай, на автобусе 101Е, с автобусной станции Ибн Батута(одноименное название у станции метро, при выходе на право), билет 25 дирхам, оплата транспортной картой (на автобусной станции пополнить ее можно только наличными), ехать 1,5часа, автобусы ходят каждые 20 минут. По Абу Даби передвигались на такси, это экономило время, и в любом случае было дешевле экскурсии у тур оператора.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Oxana1781!
Отзыв написан 11 марта 2020 г. через мобильное устройство

Она великолепна. Стоит того, что бы приехать ради неё из Дубая. И не обязательно с экскурсией.
Все придирки про частную проверку билетов, огорождения и прочее не существенные. Люди охраняющие мечеть настолько ориентированы вам помочь в любой ситуации, что кроме симпатии и благодарность не вызывают других эмоций.
От автовокзала Абу-Даби до мечети вас довезет автобус 94. Проезд стоит 2 дирхама. Ехать ровно 30 минут.
Карточку на транспорт города можно купить в автомате там же на автовокзале.
Кстати, этот же 94-й от мечети вас отвезёт в Лувр. Потом обратно на автовокзал.
То есть вам будет достаточно самого дешёвого проездного за 20 дирхам (10 сама карточка и 10 на пять поездок, меньше нельзя).
В мечети есть возможность взять аудиогид, но просят за него...... ID карточку. Мои объяснения, что в России нет ID карт действий не возымели, паспорт в залог они не берут.
Мечеть великолепна. Ради неё я одним днем мотанулся из Дубая, не пожалел.

1  Спасибо, angry3085!