“Интересно”
Отзыв о Stone Monoliths

Stone Monoliths
Отзыв написан 10 июля 2016 г.

Место весьма интересное, причем, не только древней и недосказанной историей возникновения монолитов, но и сочетанием с великолепными окружающими пейзажами.

Спасибо, OKW!

Отзыв написан 13 апреля 2016 г.

Сделали достопримечательность на пустом месте. Таких камней по всему Палау лежит вдоль дороги превеликое множество. На входе даже нет холодной питьевой воды. Просто сбор денег.

1  Спасибо, _ele310200961!
Отзыв написан 27 ноября 2015 г.

Мегалитический комплекс не слишком масштабный, не совсем понятный (одно маленькое не очень внятное информационное табло у кассы), но всё-таки небезынтересный, побуждающий подумать, зачем всё это и погуглить на досуге хоть какую-нибудь вразумительную информацию об этом месте.
Не повторяйте нашей ошибки -- не приезжайте сюда в пик дневной жары -- возвращаться в крутую гору к машине было тяжело, хотя я считала себя выносливой.

1  Спасибо, UlianaB!
Отзыв написан 24 февраля 2015 г.

В перерывах между дайвами, чтобы не сидеть сиднем в отеле решили взять на прокат машину. Остров не большой так что за два дня мы его полностью проехали посетив все достопримечательности водопад Ngardmau, Stone Monoliths, президентский Дворец.

Спасибо, 579_13!
Отзыв написан 12 июня 2014 г.

Путешествовали самостоятельно, пользовались арендованной машиной. Поскольку на Палау не нашли ни в продаже, ни в туристическом центре точную карту местности, действовали наугад, объезжая вокруг Бабельдаоба, Корора, Малакала и Мейюнгса много-много раз и узнавая все новые и новые места. Благо, что времени было предостаточно (2 недели). Вот и Stone Monolith попался на нашем пути в один из дней. Было очень жарко и не было ни одного туриста:)) Вход по $5 за человека. Вид на океан в этом месте открывается потрясающий, в прочем, как и во многих других местах на Палау :)) Ну а камни... ну да, камни. Древние.. По словам человека, взявшего с нас плату за вход, им три тысячи лет и никто не знает, кто их сюда принес и кто сделал на них все эти узоры. Итог: Это достопримечательность Палау и мы там были! :))

1  Спасибо, Elena_letsGO!

Путешественники, которые просмотрели Stone Monoliths, также просмотрели

Корор, Остров Корор

Вы посетили объект Stone Monoliths? Поделитесь впечатлениями!