“Потрясающее место!”
Отзыв о Abajuri

Abajuri
Рейтинг № 24 из 1 074 Рестораны в Тбилиси
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Случайно оказались в Абажуре и до сих пор находимся под впечатлением! Великолепно!!! Живая музыка, балкон увитый виноградом, скатерти и абажуры!!! Хачапури на вертеле, харчо, салаты, десерт 10 из 10! Теперь любимое кафе в Грузии!!!

Спасибо, Елена К!

Отзыв написан 16 мая 2018 г.

По совету знакомой зашли в Абажур. А потом ещё раз зашли и ещё раз! И если бы была возможность заходили бы по несколько раз в день! Кормят очень вкусно! Вино прекрасное. Обслуживание хорошее! Центр города. Очень уютно, и на улице и внутри. Внизу для страждущих даже кальян есть. Если будете в Тбилиси - обязательно зайдите, не пожалеете!

Спасибо, Андрей С!
Отзыв написан 2 мая 2018 г. через мобильное устройство

Гуляли по ботаническому саду, пообедать зашли сюда, купившись на отличные отзывы. Место красивое, играет приятная музыка. Цены оказались намного выше среднего, хинкали здесь не подают. Заказали шашлык из свинины и курицу в чесночном соусе. Костей в обоих блюдах оказалось больше, чем мяса, есть практически нечего. Таким не наестся даже ребёнок. Пошли догоняться домой. Очень жаль, обычная туристическая забегаловка. Обслуживание среднее, приходилось о себе напоминать.

2  Спасибо, Lada S!
Abajuri C, Owner в Abajuri, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 мая 2018 г.

Добрый утро уважаемая Лада)

Спасибо за то что оценили атмосферу и музыку нашего заведения)
Позвольте мне тезисно отпарировать Вашу критику:

1) Лада, вероятно я Вас сейчас шокирую, но у земных цыплят, особенно если они деревенские, есть кости) Тут ничего не попишешь, скажу даже больше, для некоторых мегрельских блюд эти самые кости чрезвычайно необходимы! Как, например, блюдо чкмерули ( цыпленок в нежнейшем сливочно чесночном соусе, томленый на углях в кеци), именно его Вы и пробовали. Это блюдо просто не сможет выявить свой насыщенной вкус и без тонких косточек молодой птицы. Макать лаваш в сливочный соус и "обгладывать" ( простите мне мою деревенскую вольность) поджаренную ножку или крылышко - это и есть особенный смак, очень жаль что он прошел мимо Вас

2) Хинкали. У нас их нет и не будет, мы не дукан, а мегрельский ресторан, и наш Шеф Калбатоно Донна, вот уже 20 лет готовит блюда своего региона ровно так как делали это ее предки, долгое долгое время)
Впрочем я совершенно уверен в том, что Вы без труда найдете хинкальную или дуканчик по вкусу, где вволю "догонитесь" ( Как Вы свми изволили выразиться) хинкалями и пивом ( и в них Вы точно не обнаружите костей)

3) Мы приносим глубочайшие извинения за долгое обслуживание 31, 1 и 2 мая ( думаю Вы посетили наш ресторанчик именно в эти дни), наша кухня совсем небольшая, и не выдерживала такого активного натиска посетителей на должном уровне, поэтому блюда подавались действительно с задержками.

Удачного отдыха в Грузии)

Отзыв написан 2 мая 2018 г.

Отдыхая в Тбилиси, решили провести один из вечеров в этом ресторане и остались очень довольны! Ресторан находится в центре города, в тихом дворике, интерьер классный, сделан под советскую квартиру. Официанты обслуживали очень быстро, помогали с выбором блюд и вин. Все, что мы заказали оказалось очень вкусным. Заказывали пхали, грузинский салат со сметаной и аджикой (обязательно), рыбу, цыпленка в сливочно-чесночном соусе и вино. На десерт нам посоветовали груши в саперави, думали, что не осилим, но они оказались настолько вкусными, что сами не заметили, как тарелки оказались пустыми. Отличное место!

Спасибо, KaterinaM1606!
Отзыв написан 24 апреля 2018 г.

Понравился интерьер заведения, как в старом центре любого европейского города. Еда абсолютно обычная, включая блюда от шефа. Ценник выше среднего, размер блюда меньше обычных. Поставил бы 5 баллов, если бы цена соответствовала.

1  Спасибо, Dmitrii S!

Путешественники, которые просмотрели Abajuri, также просмотрели

Тбилиси, Грузия

Вы посетили объект Abajuri? Поделитесь впечатлениями!