“Теплая фигурка фонарщика на лестнице!”

Памятник фонарщику
Рейтинг № 29 из 177 развлечения в Тбилиси
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

Много фигурок-"памятников" разбросано по всему Старому Тбилиси. Очень "теплые" фигурки))) Спасибо авторам!

Спасибо, slm77!

Отзыв написан 10 апреля 2018 г.

Гуляя по Тбилиси можно встретить довольно много памятников и этот не исключение. Интересная идея. Специально искать не стали бы, но когда увидели с интересом рассматривали.)

Спасибо, Venturer2016!
Отзыв написан 10 марта 2018 г.

Приятные скульптуры, недалеко от фонарщика есть и другие. С одним постоять рядом, с другим - посидеть, третьего обнять. Приятные и красивые.

Спасибо, Динара С!
Отзыв написан 28 января 2018 г.

Этот персонаж часто ошибочно называют фонарщиком. Вот такой вот характерный и обаятельный Лампионщик работы Ираклия Цуладзе порадовал меня неподалеку от старого здания театра Габриадзе.Это трогательная и милая скульптура, памятник профессии, канувшей в Лету с приходом электричества в 1927 году. Образ лампионщика собирательный. Когда-то лампионщики, традиционно этой профессией занимались персы по национальности, были неотъемлемой частью городской жизни: именно они по вечерам зажигали лампы на фонарях, а утром гасили их. Романтическая профессия, романтический бронзовый памятник.Рекомендую увидеть.

2  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 9 января 2018 г.

Я визжала как ненормальная, когда увидела этого фонарщика, потому что в Санкт-Петербурге есть скульптура дяде Ване-фонарщику, с которым фотография (по разным причинам) мне не удалась дважды! И вот насколько было мое удивление и восхищение, когда я увидела фонарщика в Тбилиси)

Спасибо, juliafarit0vna!

Путешественники, которые просмотрели Памятник фонарщику, также просмотрели

Вы посетили объект Памятник фонарщику? Поделитесь впечатлениями!