“Секретный оазис в центр Тбилиси”
Отзыв о Salobie Bia

Salobie Bia
Рейтинг № 2 из 1 137 Рестораны в Тбилиси
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Место снаружи достаточно неприметное - если бы не знала, определенно прошла бы мимо, однако мы знали, куда шли, потому что друзья настоятельно рекомендовали заглянуть к Гиорги. Пришли мы в Салобие Биа чудовищно голодными, но несмотря на это сумели по достоинству оценить все прелести здешнего кулинарного мастерства. Чихиртма была просто сногсшибательная - то, что нужно, не тяжелая и очень вкусная, острая в меру - все как полагается и даже лучше. Салат из помидоров с джонджоли - это каждый просто обязан попробовать! Лобиани - просто ах! Вино да пури - все свежайшее и вкуснейшее. И наконец кульминация - десерт. Мы очень хотели попробовать знаменитый десерт из ткемали, но оказалось - не сезон. Мы расстроились, но нам предложили паннакотту с тархуном. Недолго посомневавшись, мы согласились и ничуть не пожалели - это не просто вкусно, а невероятно - очень оригинально и с кофе по-турецки составляет дуэт для истинного гурмана. Суровый Гиорги оказался очень гостеприимным хозяином и интересным собеседником, так что уходить совершенно не хотелось. Отдельно хочется сказать об интерьере - Гиорги собирает картины талантливых и подающих надежды грузинских художниц, так что когда насладитесь кулинарными шедеврами Салобие Биа, обратите внимание на стены - обнаружите много чего удивительного.
Спасибо, дорогой Гиорги, за теплый прием. Обязательно вернемся еще - ведь шкмерули ваши еще не попробовали! ))

Спасибо, jennywren1305!

Отзыв написан 20 мая 2018 г. через мобильное устройство

Странно, винная карта резко стала меньше, 2-3 вина на выбор ☹️. Лобио не очень понравилось, а вот добавки к нему прекрасны. Отличный салат из помидор и огурцов с домашним маслом, овощи все очищены, это классно . Какое то местное блюдо из травы было очень странным и не вкусным.

Спасибо, shuvalov2015!
Отзыв написан 13 мая 2018 г.

Когда шла в это кафе заранее знала что не разочаруюсь. Отзывы не читала, но мои друзья учились кулинарному искусству у хозяина именно этого заведения. Он точно мастер своего дела. Блюд в меню немного , но все достойны внимания. Не ждите того " масс медиа" что пробуете везде, это особое место. Лобио, которое я и хотела попробовать, оказалось на высоте. Мне показалось лучшим что я пробовала. Остальные блюда заслужили слово" необычные". А хлеб был горячим и волшебно вкусным и чача на травах ... Почитав отзывы жалею что не попробовала десерт. Обязательно вернусь и попробую! Интерьер кафе послужит вам сразу и развлечением и культурной "закуской". Сходите и составьте свое мнение.

Дата посещения: апрель 2018 г.
Спасибо, Елена Ф!
Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Симпатичный интерьер, обходительные официанты. Еда - ничего особенного, возможно мы не угадали с выбором (взяли Чашушули и Ghomi с сыром). Вкусный лимонад.

Спасибо, Sofya T!
Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Салат с очищенными помидорами, джонджоли и базиликом – это же гениально! Хлеб здесь пекут невероятный. Всего 2, а хрустящий, тонкий шоти останется в памяти навсегда. Однозначно хочется возвращаться еще не один раз и попробовать полное меню.

Спасибо, Oksana B!

Путешественники, которые просмотрели Salobie Bia, также просмотрели

Тбилиси, Грузия

Вы посетили объект Salobie Bia? Поделитесь впечатлениями!