Мы с женой прошлись по этому проспекту отдавая дань традициям.

Суматошная улица перенасыщенная различными дорогими бутиками.Но именно здесь можно купить настоящее... читать дальше

Владимир П
Жизнь кипит.

Центральная улица города, на которой всегда кипит жизнь. Интересно гулять по ней в любое время... читать дальше

Отзыв написан 29 мая 2019 г.
ratratratratrat
Прочитать 1 261 отзыв

1 261 результат
Отзыв написан 24 августа 2018 г.

Проспект Руставели, хотя и является одной из главных транспортных артерий города, почему-то не входит в стандартный обзорный тур по Тбилиси, и очень зря. Так получилось, что мы прошли его пешком от начала до конца, просто возвращаясь к себе в гостиницу из Старого города. Есть у меня привычка, оказавшись в чужом городе, пользоваться транспортом только в крайнем случае. А как иначе посмотреть город? Немного удается разглядеть из окна автобуса. Я сейчас не буду говорить о том, что здесь почти у каждого здания есть своя история. Музей Грузии, здание Парламента, церковь Кашвети, Нацио-нальная галерея, Оперный театр – один список достопримечательностей чего стоит. И каждый пункт в этом списке - тема для отдельного разговора.
А сейчас о том, что гуляя по проспекту, мы совершенно неожиданно для себя столкнулись с совершенно очаровательными статуэтками. Они небольшие, всего сорок сантиметров в высоту, и их множество. Как выяснилось позже, автор Леван Буджиашвили, архитектор по профессии, стал известен именно после создания этих человечков в 2008 году.

Спасибо, Sadovaya-Sonya!
Отзыв написан 24 августа 2018 г.

мы прошли проспект весь пешком! интересно было наблюдать за городом пока мы перемещались из современной части к старому городу. обязательно прогуляйтесь!

Спасибо, Dim4ik!
Отзыв написан 14 августа 2018 г. через мобильное устройство

Очень рекомендую пройти весь проспект от начала и до конца. Можно за несколько этапов. Получит большое удовольствие от многочисленных красивых зданий и прилегающих парков, в тени которых можно передохнуть. Множество кафе и магазинов.

Дата мероприятия: июль 2018 г.
Спасибо, Perfectumyuka!
Отзыв написан 11 августа 2018 г. через мобильное устройство

Проспект чудо!!! У нас осталось море впечатлений. Во-первых идя по проспекту можно увидеть некоторые достопримечательности, например тот же театр. Рядом метро! Во-вторых есть множество кафе и ресторанов где можно пообедать и хорошо поужинать. В-третьих конечно же магазины, от брендов до простых, на любой вкус. Скидки тоже привлекают. также есть магазинчики с сувенирами, что тоже не маловажно. Проспект сказка!!! Но... очень хочется чтобы не было цыганок. Уж очень они цепляются, особенно к молодым девочкам. Это очень портит всю картину. Они там не нужны...

Спасибо, Валерия К!
Отзыв написан 10 августа 2018 г.

Проспект Руставели не такой большой, как можно себе представить, но он является главной туристической артерией города, имея в своём арсенале две станции метро и бесконечно множество магазинов и едален на разный вкус и кошелёк.
Очень зелёный, чистый и ухоженный, в чём-то шумный, в чём-то очаровательный и милый проспект имеет небольшой наклон, комфортный к пешему перемещению в пространстве что в одну сторону, что в другую.
В моё пребывание попрошайки не донимали – видимо, был ещё не сезон, – а вот уличные певцы и танцоры отлично вписывались в процесс постижения культурного грузинского феномена: тут тебе и бесконечно чистые голоса, и прекрасный репертуар, и абсолютно непосредственные аборигены, в любой момент присоединяющиеся что к пению, что к танцам – такая форма самовыражения мне глубоко импонирует.
В итоге, все 10 дней пребывания я каждое утро и вечер посвящал неспешной прогулке по проспекту, но каждый раз замечая всё новые и новые детали и ощущая бесконечную гармонию исторического наследия и современности.

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
Спасибо, AlexV1974!