Интересная дорога в крепость Нарикале

Чтобы подняться в крепость Нарикале можно воспользоваться канатной дорогой. Нижняя станция... читать дальше

Отзыв написан 3 дня назад
Белгород, Россия
Великолепный виды!

С канатной дороги открываются великолепные виды на весь Тбилиси! Из парка Рике попадаешь в крепость... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
LenaN1038
Тбилиси, Грузия
Прочитать 2 631 отзыв

2 631 результат
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Плюсы - нам повезло, билет мы взяли сразу, в очереди не стояли. Классный вид и во время пути и по прибытии.
Минус - раз уж дорога довольно-таки короткая, то можно было бы скорость сделать и поменьше. Как-то полутора минут маловато, чтобы насладиться полетом)))
Но, в целом, воспользоваться стоит, особенно по густой жаре, чтобы не пыхтеть в гору до крепости)))

Спасибо, роман п!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Стоять в очереди дольше, чем подниматься. Удобно, если у вас есть карточка метро. Не надо отвлекаться на кассу. Еще есть мнение, что с ней можно не стоять в очереди. Не знаю, не проверила. Честно отстояла. Было весело. Играла живая музыка. Минуты 2 в воздухе и ты у статуи Матери Грузии. Показалось, что опять же кроме вида города с высоты птичьего полёта, ничего особенного. Можно посетить ботсад. Спускались пешком. Долго. Зато прошлись по старому городу.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, Svetlana I!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Стеклянная кабинка очень быстро доставляет по канатной дороге к отличной смотровой площадке, крепости Нарикала, ботаническому саду (вид сверху). Я высоты боюсь, но это было не страшно и по пути можно успеть полюбоваться прекрасными видами на старую часть Тбилиси. Внизу надо купить карточку за 2 лари + положить на нее за проезд по 2,5 лари на человека. Стоимость карты позднее можно вернуть без проблем даже в метро, но надо иметь при себе паспорт. Спускались мы с горы пешком, что было не сложно и интересно.

1  Спасибо, TatyanaVG!
Отзыв написан 26 июня 2018 г. через мобильное устройство

Место прекрасное, вид и по дороге, и на месте завораживает. Нам немного подгадили настроение работники этого места. Ещё в очереди к вагончикам прыткий грузинский парень нагло провел вперёд нас группу из Кореи. Мы, значит, на жаре с друзьями выстояли очередь и тут человек 25 просто заводят вперёд нас, расталкивая при этом нашу компанию. И ладно бы, мы не скандальные, но этот парень (кудрявый с хвостиком) ударил по руке мою дочь. Ребёнку 7 лет. Она заплакала и он ещё толкнул её уже к тому времени, когда я подоспела. За что получил от меня по руке, я отпихнула так же. Когда мы возмутились, причём очень сдерживаясь, он резко забыл английский, а женщине (она местная, грузинка) из нашей компании, стал хамить в ответ. Дескать это важная делигация. Хотим передать привет этому парню, который мог извиниться перед ребёнком, но дерзил. Ты не мужик. Вот и все. Наверху есть тарзанка, с которой можно скатиться в ботанический сад. Что мы и сделали. Там уже русские ребята работают. На наше веселое, не смотря ни на что настроение и шутки, они отвечали сарказмом и нескрываемой антипатией. Берут деньги и кривятся, смешные)). Но мы не реагировали. Но ребят, это ваша работа, или сделайте лица попроще и инструктируйте по части сэйфти, или если нарушаете и не инструктируете, свои язвительные ответы засуньте себе подальше на вполне очевидные в этом месте вопросы. В общем, природа, город прекрасны и вдохновляют. А совок в головах работников- убог. Готовьтесь к упадничеству моральному. В остальном ничто не должно смутить))

2  Спасибо, Alina I!
Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Красивые виды во время поездки и со смотровой. Можно спуститься пешком как в город, так и в ботанический сад. Из минусов - албанские цены вверху на сувениры, воду, фрукты. Но посетить нужно обязательно!

Спасибо, lenka32018!