“Грузия глазами художников”

Национальная галерея Грузии ("Голубая галерея")
Рейтинг № 37 из 173 развлечения в Тбилиси
Отзыв написан 1 июня 2018 г.

"Голубая галерея" находится на проспекте Руставели напротив здания Первой гимназии. Построили ее в 1885-1888 годах в качестве военно-исторической галерея «Храм Славы». В Галереи два этажа и три постоянные экспозиции выдающихся грузинских художников - Нико Пиросмани, Давида Какабадзе и Ладо Гудиашвили. Упоминания Пиросмани по Тбилиси мы видели потом везде, но его работы для нас оказались слишком мрачными. Нам больше понравились работы, выставленные во временных выставках, дочка рисует в таких же ярких красках и возвращалась в эти залы трижды. К сожалению, в галерее невозможно купить брошюру или набор открыток с работами художников, было бы неплохим подарком. Надеюсь, руководство услышит наше пожелание. У нас заказывала такой подарок преподаватель в изостудии, жалко было что не получилось.

2  Спасибо, Dreamer775099!

Отзыв написан 9 мая 2018 г. через мобильное устройство

Обязательно в посещению,может картин и не так много,но посмотреть стоит!вход стоит 7 лари,два этажа!!наверху кафе !нужно обязательно познакомиться с художниками Грузии!

1  Спасибо, Дарья Ю!
Отзыв написан 29 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Для меня Грузия-это не только фантастическая страна красивых и сильных, невероятно талантливых людей, но, и место самых романтичных историй! Если хотите, Тбилиси-это грузинская Верона! С невероятными любовными легендами) и, этот музей, с его картинами Нико Пиросмани, лично для меня был одной из таких легенд! Пиросмани-это грузинский Шагал! Я увидела необыкновенный мир художника, влюблённого в свою родину, в красивых людей и красивую природу. Только для этого стоит посетить Тбилиси и этот музей!

3  Спасибо, Nataliya E!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Безусловно, понравиться данная галерея может не всем. Но если у вас ограничено время, а тяга к искусству непреодолима, то вам сюда. Осмотреть всю экспозицию можно за 30-40 минут и при этом получить очень неплохое представление о культуре Грузии. Билет стоит 7 лари, студентам при предъявлении билета 1 лари.

2  Спасибо, Eugenia G!
Отзыв написан 13 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Галерея очень маленькая, картины своеобразные. После русского музея, галереи старых мастеров в Дрездене, галереи Уффици, данный музей не впечатляет.
Можно прийти, если хотите познакомиться с грузинским искусством или просто поставить галочку, что Вы там были.
Все залы мы обошли за минут 20 и вышли немного разочарованные.

2  Спасибо, Tanya G!

Путешественники, которые просмотрели Национальная галерея Грузии ("Голубая галерея"), также просмотрели

Вы посетили объект Национальная галерея Грузии ("Голубая галерея")? Поделитесь впечатлениями!