“Царство зелени и свежего воздуха.”

Национальный ботанический сад Грузии
Рейтинг № 18 из 213 развлечения в Тбилиси
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа

Сад как сад. Что бы узнать побольше о растениях, лучше брать Экскурсию ( правда не знаю есть она тут или нет ). А так прекрасное место для прогулок не спеша на сведём воздухе. Можно спуститься по крутой и длинной лестнице со стороны Крепости Нарикала. Приятных путешествий.

Спасибо, Rahmatik!

Не сравнить с ботаническим садом Батуми. Очень жарко, тень не спасала, крутые спуски и подъемы, детям тяжело. Пошли исключительно ради водопада. Японский сад просто миниатюра, ничего интересного, розы тоже скудные.

1  Спасибо, Татьяна П!
Отзыв написан 5 недель назад

Очень очаровательное и притягательное место для меня. Когда приезжаю в Тбилиси всегда стараюсь выделить время на прогулку в этом саду. Но особенно рекомендую к посещению в апреле и мае. Когда цветут деревья из приятного места этот парк превращается в волшебную сказку. Особенно если вы перейдете по мостику к горе и будете идти по направлению к выходу входу. Посетив цветущий сад я поняла что это не хуже чем цветение сакуры в Японии или Корее. Если будете в Тбилиси весной не пропустите это зрелище. Даже равнодушный к природе человек оценит красоту жизни.

1  Спасибо, Елена Ф!
Отзыв написан 5 мая 2018 г.

Попасть в парк можно двумя способами:пешком из района Абанотубани по Ботанической улице или, поднявшись на крепость Нарикала, можно спуститься по ступенькам.
Я была в начале апреля и было уже много цветов - моих любимых маков, поют птицы. Благодать.
В саду много тропинок, разных мостов через реку Цавкисискали, есть бамбуковая роща, смотроваые площадки. Для прогулки, особенно в жаркий летний день, место замечательное.

Спасибо, Галина Е!
Отзыв написан 4 мая 2018 г. через мобильное устройство

Спуск в парк достаточно глубокий, но прогулка того стоит, особенно в жаркий день. Ухоженные и асфальтированные дорожки чередуются с натоптанными тропинками. Прохлада, единение с природой дарят крайне положительные эмоции. Водопады являются украшением парка, а элементы инфраструктуры (например, достаточно чистый туалет) его прекрасным дополнением.

Спасибо, Вадим Б!

Путешественники, которые просмотрели Национальный ботанический сад Грузии, также просмотрели

Вы посетили объект Национальный ботанический сад Грузии? Поделитесь впечатлениями!

;