Современная архитектура

Мост - Детище Саакашвили. Современно, ярко, красиво. Некоторым не нравятся вот такие акценты в... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
Tanya M
Колоритно

Довольно примечательный и красивый мост, прикольная иллюминация, но самое главное это вид который с... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
_U2917OO
Прочитать 3 795 отзывов

Из минусов-назойливые,которые без конца «предлагают» прямо на мосту экскурсии и прогулки на катере через каждую минуту

Спасибо, anastasiiaevd!

В большинстве случаев всё, что сделано из стекла и металла не имеет души и выглядит непритязательно, но этот мост огромное исключение. Настолько гармонично и с уникальными формами выполнен проект моста через реку Кура, что получаешь удовольствие прогуливаясь по нему) вечером ждёт приятная и современная подсветка стекла, молодые музыканты и толпы довольных туристов!

Дата мероприятия: апрель 2019 г.
Спасибо, eugenese2019!

Старый город и новые районы связывает пешеходный мост, который одинаково эффектно смотрится и днём и ночью. Причудливо изогнутый, легкий, воздушный, на мой взгляд, образец, когда современная архитектура органично вписана в облик города с глубокой историей. А ночью мост не просто подсвечен- мигающие лампочки передают зашифрованные азбукой Морзе элементы таблицы Менделеева, которые есть в каждом человеке. Мы такие разные и очень одинаковые - мост Мира напоминает нам об этом!

Спасибо, TPSofiM!

Существуют различные мнения по поводу внешнего вида моста. Некоторым он совсем не нравится, но я бы не стал так категорично отвергать его. В самом деле, в свое время, даже Эйфелеву башню называли уродством, да и против Пирамиды Лувра пытались развернуть целую кампанию. На мой взгляд, Мост Мира органично вписался в окружающую обстановку. Кроме того, он несет вполне конкретную нагрузку, являясь связующим звеном между Парком Рике и Старым Городом. Мост не может похвастаться отсутствием пешеходов, там всегда много туристов, а где туристы, там всегда желающие на них заработать. Экскурсии и прогулки на катере предлагают очень навязчиво. Звучит живая музыка. Вечером мост красиво подсвечивается, это свойственно всем значимым объектам в Тбилиси.

Спасибо, A S!
Отзыв написан 5 недель назад через мобильное устройство

Немного не обычный пешеходный мост.
Расстраивает количество навязчивых людей, предлагающих экскурсии, прогулки на катере и своих ручных животных

Спасибо, scorp1g!