Современный вид спуска

Интересный вагончик, ярусный. Примечательно, проезд - туристам в 3 раз больше, чем местным. Но... читать дальше

Отзыв написан 17 августа 2022 г.
Fleur1970
Суходол, Россия
Канатка на Мтацминду

Отзыв написан 30 июля 2021 г.
Boris M
Ришон-Лецион, Израиль
Прочитать 2 316 отзывов

Отзыв написан 22 июня 2022 г. через мобильное устройство

Самые глупо потраченные 12 лари( на двоих 22). Дорога занимает 3 минуты, ожидание пол часа. Ничего толком не видно. Плюс ещё и ноги все оттопчат. К сравнению, канатная дорога вышла 7 лари на двоих, а впечатлений куда больше, красивые виды на старый город, крыши, реку.

Дата мероприятия: июнь 2022 г.
Спасибо, lanabanana13!
Отзыв написан 4 августа 2021 г. через мобильное устройство

Работа фуникулера налажена плохо. Запланировали 2.08.21 подняться в вагоне. Пришли , а фуникулер не работает. Нет никаких объявлений. В интернете тоже не было. Сидят у входа двое работников станции. Ответ : техническое обслуживание. Может час может пять часов!!! Развернулись и ушли . Через два дня пришли снова. Хотели заранее перезвонить проверить но телефонов нет. Приехали. Средняя станция не работает. Стоимость проезда 8 лари в одну сторону и 2 за пластик. Зачем платить ещё 2 лари за пластиковую карточку не понятно. Сдачи в кассе не было но кассиршу это мало волновало. Подьем наверх занимает несколько минут. В общем та ещё атракция!!! Наверху стоит побывать . Вид шикарный. Есть большой парк аттракционов для детей. Попробуйте пончики с газировкой. Это вкусно и дёшево! Предлагаю не пользоваться фуникулером. Можно доехать до верхней точки на такси из любой точки города за 20 лари. Дорога красивая. Так же назад. Фуникулер это оставил самые плохие впечатления. Не советую, это не случайность. Не хотят работать.

Дата мероприятия: август 2021 г.
Спасибо, W5751HOelenas!
Отзыв написан 30 июля 2021 г.

В первый же день нашего пребывания в Тбилиси мы поднялись на Мтацминду. Ну а здесь только два варианта: либо ножками, что ну его нафик, либо фуникулер. Понятно, выбран был фуникулер. Чтобы подняться на Мтацминду, без него ну никак. Причем в кассе нужно купить карту парка за 2 лари, которая дает доступ к аттракционам парка, и 8 лари заплатить за проезд. Копейки, по нашим меркам. По дороге есть промежуточная станция - Пантеон, где захоронены многие знаменитости, включая Грибоедова и мать Сталина. Но сюда лучше потом спуститься пешком. Поездка на верхнюю станцию занимает около 5 минут. Ну и далее вся Мтацминда в вашем распоряжении.

Дата мероприятия: июнь 2021 г.
2  Спасибо, Boris M!
Отзыв написан 2 июля 2021 г. через мобильное устройство

цена 10 дар (2 за карту парка, которую можно использовать для каруселей наверху, и 8 за 1 поездку) вполне оправдана для российского кошелька: быстрый подъем, комфортные сидения, потрясающие виды на город, которые вы нигде не увидите. Фуникулер современный, быстро двигается, впечатляет угол, под которым он поднимается. это действительно вау. Пешком на такую гору не пойду)) для лучших видов, надо занять места в нижней кабине.
единственный минус : ожидание 20 минут.

Дата мероприятия: июль 2021 г.
1  Спасибо, iamaali!
Отзыв написан 14 мая 2021 г. через мобильное устройство

За это сомнительное удовольствие нужно заплатить 2 лари за карту, 8 лари за проезд. Ехать около 2х минут. В кабине толпа людей, сидячих мест всего три. Не советую совсем.

Дата мероприятия: май 2021 г.
2  Спасибо, 684kamilas!