“Прекрасная фирма с однозначно квалифицированными и качественными услугами”

Сити тур Тбилиси Hop On Hop Off
Рейтинг № 17 из 325 Туры в Тбилиси
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Описание владельца: Уникальная обзорная экскурсия на единственном в Тбилиси автобусе (BUS HOPPER) по маршруту Тбилиси - Мцхета - Джвари. Это также единственный в Тбилиси автобус, оснащенный АУДИОГИДОМ на русском и английском языках. Помимо аудиогида в автобусе присутствует ЖИВОЙ ГИД. Автобус работает по системе Hop On Hop Off. Наши гости выходят (hop off) и заходят (hop on) на остановках нашего маршрута, которые длятся по 30-40 минут в сопровождении живого гида для того, чтобы осмотреть не доступные к обозрению из автобуса достопримечательности Старого Тбилиси и Мцхеты. Билеты продаются в автобусе. На борту автобуса бесплатные напитки и сладости. Мы покажем и расскажем Вам все самое интересное в Тбилиси и Мцхета. Также мы проводим однодневные туры по всей Грузии.
Отзыв написан 11 марта 2018 г.

Отзыв написан 24 февраля 2018 г.

Отзыв написан 13 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Сегодня ездили с этой компанией. Вчера нашли в интернете их предложение, позвонили и записались. На 2х вышло 100 лари. Автобус комфортабельный, предлагали каждому бутылку воды в дороге. Заявленного аудиогида не было. Экскурсию вела гид Кира. Нам с мужем показалось, что было много информации лишней, которая не запоминается и неинтересная. В частности, речь идёт об истории Грузии с древнейших времён. Ещё очень странно прошла часть экскурсии в Мцхете. Времени было мало. Походить дали только по торговым рядам и одному старинному храму.

Ещё про Тбилиси. Если вы уже пару дней самостоятельно погуляли по городу, нам кажется, вы мало нового почерпнете. Судим по себе, мы отправились в поездку на 3 день. Часть, которая по Тбилиси, в основном уже все видели ранее.

1  Спасибо, Аня З!
Admin_of_this_place, Владелец в Сити тур Тбилиси Hop On Hop Off, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 февраля 2018 г.

Здравствуйте, Аня
Спасибо за отзыв, правда, мягко говоря, немного удивляют пункты, которые на Вас произвели не очень положительное впечатление, из-за чего Вы нам поставили не высокую оценку. А именно:
1) То, что гид рассказывала много информации по истории Грузии, в том числе с древнейших времен, скорее является достоинством, нежели недостатком экскурсии. Грузия, главным образом, и привлекает многочисленных гостей именно в связи со своей древнейшей и богатейшей историей! Если Вам информация не запомнилась - это не значит, что о ней не нужно рассказывать, это чисто Ваши личные особенности восприятия. Подавляющее большинство наших гостей интересуются именно историей и достопримечательностями страны, и многие задают дополнительные вопросы, на которые наши гиды (будучи знающими профессионалами) всегда дают интересные и исчерпывающие ответы.
2) Также не понятно, в чем была странность части тура, которая проходила во Мцхета. Мцхета-древняя столица Грузии, является небольшим поселением, где главной достопримечательностью является величественный Собор Светицховели (Животворящий Столп) - это важнейшая святыня Грузии. Именно в этом храме гид провела Вам экскурсию и далее мы (в отличие от многих других туркомпаний) предоставляем нашим гостям свободное время прогуляться по улочкам древней столицы, при желании перекусить (т.к. это часть тура является завершающей частью 6-ти часовой экскурсии и поэтому у кого-то может возникнуть желание подкрепиться). Также даем время при желании купить сувениры, либо грузинские сладости, специи, вино и т.д. - это также очень востребованный аспект экскурсий по Грузии:).
Во Мцхета мы делаем стоянку 1 час, что является оптимальным, проверенным годами интервалом времени, для полного и комфортного ознакомления со Мцхетой. Это уже не говоря о том, что мы отдельно заезжаем на Джвари, где гид также проводит экскурсию и дается свободное время для снимков знаменитого слияния рек Куры и Арагви (Лермонтов, "Мцыри").
Джвари и Светицховели - являются главными и основными достопримечательностями Мцхеты.
Поэтому также не понятно, чего Вам не хватило...
3) По поводу Тбилисской части экскурсии. Если Вы за 3 дня самостоятельно уже погуляли по Тбилиси и посмотрели большинство достопримечательностей города, то это вполне нормально, что во время экскурсии Вы еще раз побывали в этих местах, потому что они и составляют достопримечательности города. Но во время тура Вы посетили и другие места, в которых не успели побывать, а что самое главное, во время экскурсии Вы не просто посмотрели на здания, а получили полную информацию об увиденном, в этом и заключается смысл экскурсий. Но судя по тому, что наличие большого количества информации для Вас послужило минусом тура, поэтому неудивительно, что Вы советуете просто самостоятельно пройтись по городу.....Но каждый выбирает по себе - кому-то достаточно просто посмотреть, кому-то нужно также и узнать информацию о том, что он увидел.... таких на наших турах большинство!
4) По поводу отсутствия аудиогида. Вы были на нашей экскурсии в феврале (это самый низкий сезон) и при наличии малого количества туристов, мы проводим экскурсию на микроавтобусе (20 мест) - как Вы сами заметили микроавтобус очень комфортабельный и в нем присутствовали все заявленные бонусы, как и на большом автобусе (бутылка воды, например).Когда людей немного, мы намеренно отключаем аудиогид и предоставляем возможность гиду живьем проводить экскурсию. Это намного удобнее при малом количестве людей и также является больше достоинством, чем недостатком - Вы получаете индивидуальный тур с живым гидом по цене групповой экскурсии. Кстати, мы начали выключать аудиогид при небольшом количестве гостей, именно по просьбам самих гостей, для которых живое личное общение становится предпочтительнее. А так как наши гиды являются опытными профессионалами, для них не составляет проблем провести экскурсию без аудиогида! В сезон, когда мы работаем на большом автобусе, при наличии аудиогида, мы все равно делаем нашу экскурсию почти индивидуальной, т.к. живой гид всегда присутствует в автобусе, дает дополнительные комментарии к тексту аудиогида и, самое главное, проводит пешие экскурсии на остановках маршрута, чтоб живьем показать и рассказать обо всех главных достопримечательностях города.

Надеемся, мы дали исчерпывающие пояснения к Вашим замечаниям и наши будущие гости получили объективную картину нашей экскурсии.
С уважением
Hop on Hop off Tbilisi

Отзыв написан 11 февраля 2018 г. через мобильное устройство

Был свободный день в Тбилиси, на кануне вечером в Интернете узнали про эту экскурсию, утром списались и поехали. В рекламе или в отзывах читал про аудиогид- у нас этого не было. Вместо этого- было живое общение с замечательным молодым человеком- Мика. Весело провели время, не было ни одного неотвеченного вопроса. Спасибо огромное за экскурсию!

Спасибо, Андрей Г!
Admin_of_this_place, Владелец в Сити тур Тбилиси Hop On Hop Off, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 12 февраля 2018 г.

Спасибо огромное за отзыв, Андрей!

Отзыв написан 10 декабря 2017 г.

Путешественники, которые просмотрели Сити тур Тбилиси Hop On Hop Off, также просмотрели

Тбилиси, Грузия

Вы посетили объект Сити тур Тбилиси Hop On Hop Off? Поделитесь впечатлениями!