Отличная компания. Очень интересные и познавательные экскурсии. Гиды профессиональны.

Almatykaz12
Отличная компания, замечательные экскурсии

BoardingPass310390
Прочитать 263 отзыва

Были с подругами в Грузии в конце августа и начале сентября. Заказали 4 экскурсии. Хочу отметить профессионализм гидов. Много интересного от них узнали об истории Грузии.
Особую благодарность хочу выразить Наталье за ее профессионализм и доброту. Рекомендую выбрать эту компанию: демократичные цены и высокое качество. Казахстан. Алматы. Алма

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, Almatykaz12!

Были в Тбилиси в конце августа 2018 г. Перед поездкой я выбрала именно экскурсионную компанию Hop on Hop off в основном из-за демократичных цен и, как оказалось, не ошиблась. Очень доброжелательный и отзывчивый персонал, прекрасный выбор демонстрируемых достопримечательностей.
Мы заказали 4 экскурсии: Тбилиси-Мцхета-Джвари, Кахетия, Боржоми, Казбеги.
Огромное спасибо нашим гидам Наталье и Кире, которые очень интересно рассказывали нам о многовековой истории Грузии и о современной жизни, и конечно, о посещаемых нами местах.
В общем при эконом цене обслуживание бизнес-класса
Особая благодарность Наталье, которая разыскала сережку моей подруги (она оставила сережку на рынке во время путешествия по Военно-Грузинской дороге и обнаружила это когда мы уже далеко отъехали). Наталья нашла продавщицу, на прилавке которой осталась сережка, забрала ее и сообщила нам об этом, когда мы уже отдыхали на море в Батуми. По возвращении в Тбилиси, перед отлетом домой моя подруга забрала потерю в офисе.
Мы желаем компании Hop on Hop off процветания, много клиентов, и всегда оставаться такими же благожелательными, отзывчивыми и любящими свою страну

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, BoardingPass310390!
Отзыв написан 16 декабря 2018 г. через мобильное устройство

Не покупайте заранее экскурсию в горы! Советуем это делать только убедившись, что прогноз погоды нормальный.
Водителю Александру ставим 5 баллов за комфортную, на сколько было возможно, поездку, приятную беседу и упорство в борьбе со снегом) Организации- агентству Hop on Hop off ставим 1 балл за то, что отправляют на экскурсию в горы, не глядя на прогноз погоды. Мы с утра посмотрели в интернете, что по прогнозу обещают очень сильный снег, даже с восклицательным знаком. Написали в агентство вопрос, будет ли экскурсия, на что получили ответ, что конечно будет. В итоге, все, что мы смогли увидеть, это водохранилище и Ананури. В это время шёл дождь. Потом повалил снег, как и ожидалось, и из машины ничего не стало видно. Александр заехал далеко, насколько можно было, хотя это было бессмысленно, вокруг просто все белое. Закончилось тем, что в районе Гудаури полиция перекрыла дорогу, и мы поехали обратно. В итоге, потерянный день и зря потраченные деньги. Нашей ошибкой было то, что экскурсию оплатили в интернете заранее. Мы и подумать не могли, что они отправят в любую погоду, видимо, лишь бы деньги собрать. По приезду написали сообщение с претензией, на которое нам не ответили, деньги, естественно, тоже не вернули, и даже не принесли извинения. Понятно, погода может ухудшиться в горах внезапно, но тут все было известно заранее. Очень обидно.

Дата мероприятия: декабрь 2018 г.
Спасибо, CurlyJulia1!
Admin_of_this_place, Владелец в Сити тур Тбилиси Hop On Hop Off, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Очень жаль было читать Ваш отзыв, в котором Вы извратили большинство фактов и описали ситуацию с точностью до наоборот. Радует, что у нас сохранилась наша с Вами переписка, из которой видно, что Вы, мягко говоря, пишите неправду. Будем опровергать обвинения прямо по пунктам:
1.Цитируем Вас:
" Организации- агентству Hop on Hop off ставим 1 балл за то, что отправляют на экскурсию в горы, не глядя на прогноз погоды."
Это ложь. Беспокоясь о погоде и проверив её заранее, именно мы написали Вам сообщение за несколько дней до тура и предложили Вам поменять местами купленные у нас две экскурсии: Тур Тбилиси-Мцхета-Джвари и тур Военно-Грузинская дорога. Мы Вас предупреждали и предложили Вам поменять местами эти две экскурсии именно потому, что в день, когда Вы забронировали обзорную экскурсию, погода в горах была на много лучше, чем в тот день, на который был забронирован тур по Военно-грузинской дороге. Это как раз доказывает то, что мы озабочены тем, чтобы наши клиенты получили максимальное удовольствие от экскурсии, а не просто были отправлены на тур. Однако именно Вы отказались от этого предложения, предпочтя другие планы хорошей погоде, которая для Вас была на столько важна. Вот этот кусок из переписки:
---------------------------------------------
-Юля добрый вечер, хочу напомнить что завтра у нас экскурсия В Казбеги, Отправление 9:50 Площадь свободы Улица Пушкина 9
-Добрый вечер! Вы ошиблись, мы на 12 бронирование экскурсию в Казбеги. А завтра у нас должна быть обзорная и в Мцхету
-Мы знаем, мы хотим поменять местами, потому что погода хорошая, и все будет видно замечательно)
-Нам неудобно, мы завтра вечером забронировали уже ещё одну вечернюю программу..
-Хорошо, завтра сити тур и 12/12 Военно- Грузинское дорога
-Спасибо
---------------------------------------------
Как Вы понимаете - погодой управлять мы не в силах, а скорректировать свои планы Вы были в силах, раз уж Вам так важна была погода, но Вы сами отказались.

2.Цитируем Вас:
"...деньги, естественно, тоже не вернули, и даже не принесли извинения."
Мы совсем не понимаем, за что мы должны были вернуть деньги и за что извиняться. Обращаем Ваше внимание и внимание Читателей, что у нас на сайте КРАСНЫМ по белому написано, что зимой наш тур по Военно-грузинской дороге проводится в сокращённом варианте до Гудаури без Казбеги, так как Казбеги зимой не доступен по погодным условиям. Но мы сократили не только экскурсию, но и её стоимость. Тур, включающий Казбеги, стоит 65 лари на человека, а тур без Казбеги стоит 55 лари на человека. Именно этот сокращённый тур по пониженной цене Вы и купили и, собственно говоря, его и получили. Вы сами пишите, что доехали до Гудаури.
Вывод:
Советуем внимательно читать описание тура на сайте, чтобы потом не сыпать ложными обвинениями и не вводить в заблуждение читателей. Вот красная надпись на нашем сайте из описания купленного Вами тура:
--------------
ЭТО ЗИМНИЙ СОКРАЩЁННЫЙ ВАРИАНТ ТУРА: «Тур в Казбеги: Военно-Грузинская дорога — Ананури — Гудаури — Казбеги«. В связи плохой доступностью проезда дальше г. Гудаури из маршрута исключены последние пункты: Травертиновая скала, г. Степенцминда и подъём к храму Гергетской Троицы.
--------------
Хотим заметить, что если бы дорога на Казбеги была открыта, что скорее всего было в предлагаемый нами предыдущий день, то несмотря на то, что Вы купили тур с пониженной стоимостью, мы бы Вас туда отвезли, нам не жалко.
Почему-то другие участники экскурсии поняли эту особенность зимнего тура в горы, и зайдя после экскурсии к нам в офис, не высказали ни одной претензии, так как все были предупреждены о вероятности того, что в Казбеги они не попадут.

3. Единственная претензия, с которой мы можем согласиться - то, что мы случайно пропустили и не заметили Ваше сообщение на Вотсап, и только поэтому мы Вам не ответили. Если бы заметили его, то написали бы Вам всё выше сказанное сразу.

Таким образом, в нашем ответе мы предоставили все доказательства, опровергающие Ваши обвинения.
Рейтинг Вы нам подпортили, но мы хотя бы донесли правду до читателей.
Хотим посоветовать Вам не писать не правдивые отзывы.
С удовольствием отвезём Вас до Казбеги с нашими замечательными гидами летом.
Всего хорошего.

Отзыв написан 19 ноября 2018 г.

прекрасная организация тура.все четко по времени ,автобус комфортный .гид Кира выше всяхих похвал.доброжелательная,на все вопросы очень подробно и интересно рассказывает.остановились на всех достопримечательностях,было достаточно времени для осмотра и для фотосессий.рекомендую всем ,не пожалеете точно.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Journey32723022441!
Отзыв написан 7 ноября 2018 г.

Ездили с этой фирмой в центр грузинского виноделия: Кахетию. Все очень понравилось, особенно дегустация вина с интереснейшим гидом и богатый обед в настоящем доме, где мы попробовали домашнюю еду, которую не найти в ресторанах!

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, KonstantinB310!
Отзыв написан 28 октября 2018 г.

С 3 по 6 октября 2018 благодаря тур агентству я совершила четыре увлекательных путешествия. Порадовало всё: грамотная организация, внимательное отношение работников тур агентства, особенно Майи :-)
Путешествие начиналось рано утром со знакомства с экскурсоводом, дающим краткий ввод о том, как и где мы будем путешествовать. Наш экскурсовод Кира - профессионал, сочетающий в своем рассказе исторические, национальные, духовные традиции местности, куда мы совершали экскурсии. Мы по-настоящему почувствовали национальный колорит Грузии! Я рекомендую эту компанию: душевные, внимательные, отзывчивые люди, мастера своего дела!

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, Галина З!