Прекрасные виды.

Татьяна К
Отдых в Тбилиси в марте 2019

marioka2
Прочитать 273 отзыва

Отзыв написан сегодня через мобильное устройство

Брали две экскурсии -Обзорная и Кахетия.Обе очень понравились очень советую.Обзорная в отличае от других предложений кроме поездки по городу возят в старую столицу Мцхета и стоящий на горе монастырь Джвари (кстати с этой горы открывается такой вид на слияние двух рек что это были наши лучшие фотографии).Кахетия тоже хорошая и интересная экскурсия да ещё и с дегустацией.Спасибо нашему экскурсаводу Кире -очень интересно рассказывала. Дорога обратно правда немного утомила но виды из окна всё компенсируют.

Спасибо, Татьяна К!
Отзыв написан сегодня

Огромная благодарность турфирме Hoponhopoff по городу Тбилиси. Поехали через них них по городу и окресностям и не прогадали. Отличные ребята, все в сроки, все грамотно, короче нареканий нет. Спасибо вам большое, в частности менеджеру Мана, и руководителю Алине. Алина замечательный человек, она помогла нам сориентироваться в новом городе, выбрать интересные экскурсии и я советую выбирать эту турфирму с чистой совестью. Мы будем еще долго с теплотой вспоминать Тбилиси.

Спасибо, marioka2!
Отзыв написан 2 дня назад

С этой компанией мы ездили в Мцхету и в Кахетию. В Мцхету была неплохая экскурсия, но с погодой не повезло, был сильный ветер, хотя, безусловно, Мцхета и Джвари - это места, что называется, must see.
Куда более удался тур в Кахетию. Так уж получилось, что мы запланировали туда съездить 16 марта, в другой день у нас не получалось, а на это число, как назло, тура в Кахетию не было. Тут надо сказать спасибо компании (и персонально - Алине, с которой общались), график сдвинули, попутчики, к счастью, нашлись и тур состоялся. Впечатления только положительные. Начался тур с дегустации вина и чачи в винном погребе (можно было выбрать куда ехать на дегустацию - на винзавод или в винный погреб, похоже, выбор сделали правильно). Посетили Сигнагхи, монастырь Бодбе, Цинандали (усадьба Чавчавадзе), времени на всё хватило. Был хороший обед в грузинском доме в Гурджаани (за доп. плату 30 лари) - стол был очень богатый, много закусок и напитков, причем, с учетом ваших пожеланий. Обратно возвращались через Телави и Гомборский перевал, очень красиво. Хочется сказать большое спасибо гиду Нате и водителю Тенгизу, очень хорошим людям и настоящим профессионалам своего дела. Сейчас знакомые у нас едут в Тбилиси, обязательно посоветуем им эту компанию.

1  Спасибо, Alexey_Kout!

Хотим поблагодарить нашего экскурсовода Александра за очень крутую экскурсию! Было очень интересно, много интересной информации про город, страну, их историю и самые лучшие и интересные места! День прошёл на отлично, и мы остались очень довольны! Александр очень начитан и умный молодой человек, и конечно очень приятный!
Спасибо большое Вам!

Спасибо, ivanna_koshova!
Отзыв написан 15 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Выбрали экскурсию монастырь Джавари и Мцхета из за того, что хотели вернуться в полюбившееся место с гидом. Так как до этого ездили с таксистом за 40 лари (5 взрослых и 3 детей) и не получили никакой информации.
Оплатили за 4 взрослых и 3х детей 250 лари! Это 7250 рублей ! Прям таки немалая сумма за экскурсию на 6 часов.
Что пошло не так:
1. Изначально на сайте нам сообщили цену 100 с семьи. Но , так как была только наша компания, нам выделили только водителя и велели кататься с 10 до 13.30 по Тбилиси- смотреть и ждать когда соберется группа. В Тбилиси с водителем такое количество времени делать Просто нечего .
Пришлось нам добавить 30 лари, чтобы уехать из Тбилиси до Мцхеты.
2. Экскурсовод! Это должен быть человек с языком, идеальным для клиента. Экскурсовод- это огромное знание страны и объекта истории, это красивая речь и захватывающий рассказ! В конце концов, это знание хотя бы того, что сам Лермонтов писал о том месте, где стоит монастырь с 15ти вековой историей! Мы платили деньги именно за это!
Приехал парень Сандро- хороший водитель, замечательный человек, организовал и показал, что смог. Но ! Человек не владеет свободно русским языком и не имеет знаний по истории и культуре Грузии.
В общем, это первая провальная экскурсия в моем большом опыте путешествий.

2  Спасибо, Юлия П!
Admin_of_this_place, Управляющий в Сити тур Тбилиси Hop On Hop Off, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Уважаемая Юлия,
Мы решили не писать новый ответ, а решили опубликовать нашу с вами переписку. А уже читатели пусть делают сами свои выводы.
Я знаю, что читатели Трипадвизора уже заметили, что наши ответы являются живыми, мы не пишем стандартных формальных фраз "спасибо большое" за те отзывы, которые являются предвзятыми и не правдивыми. Если мы в чем то делали ошибки, мы всегда признаем нашу вину и извинимся (и это видно из начала нашей с вами переписки). Но если отзыв необоснованный и не справедливый, мы будем отстаивать нашу репутацию и репутацию нашего гида.
Вот, наша с Вами переписка, мы убрали цифры из Вашего номера из политики конфиденциальности.
[16.02, 23:29] ‪+7 927 .....‬: Ну таки вот . Отзыв о вашей "экскурсии" вы получите везде где мы сможем разместить . Такой подход к людям это НЕ НОРМАЛЬНО. И естественно мы об этом не будем молчать
[16.02, 23:34] Alina: Даже трудно себе представить, что Вам так не понравилось. Вы говорите очень категорично, и при этом, не сообщаете нам никаких фактов. Какой подход? Что не нормально?
Скажите, пожалуйста, конкретно, что Вам не понравилось, чтоб мы могли принять меры, если, действительно, что-то было не правильно!
[17.02, 0:00] Alina: Ооо, мы уже получили счастье, прочитали ваш "отзыв"
Судя по его содержанию, говорить, "ну таки вот" о том, что вам не хватило образованности от гида, бессмысленно.
"Ну таки вот" теперь всё понятно...
И кстати, вы оплатили 100+100 и потом добавили 30=230
Зачем то пишите "правду" 250....
Но вам что-то говорить бессмысленно, вы слышите только себя.
Счастья вам и радости!
[17.02, 0:11] ‪+7 927.....‬: Да нам не хватило гида. Его Просто не было. 230 лари так и было. Спасибо вам за такси
[17.02, 11:15] Alina: Александр-это не водитель, а гид и водитель одновременно и достаточно уже уничижать его с профессиональной точки зрения. Он с огромным опытом проведения туров. Все, подчеркиваю, все без исключения туристы, которые ездили с ним на экскурсии, были не просто довольны, а очень довольны. Более того, те, кто брал у нас несколько экскурсий, просили послать на следующую экскурсию именно его. После туров все, ездившие с ним, говорили нам, агентству, слова благодарности. Поэтому мы были абсолютно уверены, что предоставляем вам одного из лучших гидов (он не водитель)....но, вы первые и единственные, кто не просто облили его обвинениями в незнании информации, но и позволили себе написать отвратительный "отзыв", так напропалую портя репутацию и гиду и агентству.
Уже один тот факт, что вы так яростно обвинили Александра, что он плохо говорит по русски (когда это не так), говорит о вашем предвзятом и не справедливом отношении. Его русский язык абсолютно нормальный. Не понятно стремление людей как можно меньше платить, но при этом требовать профессора!…Хотя повторяем, что у Александра ТОЛЬКО хорошие отзывы от клиентов, вы первые недовольные...
Думаю, на этом достаточно переписки, нам вас всё равно не переубедить. Вы из той категории, которые считают, что знают всё на свете.
Всего доброго.

С уважением

Отзыв написан 9 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Недавно посетили Грузию, и для знакомства со столицей и страной выбрали экскурсионное бюро Hop on Hop off . Экскурсии все замечательные, очень понравилось все без исключения. У нас была гидом Ната и в первую экскурсию, и во вторую . Самый замечательный экскурсовод !!! Даже нет слов ,чтобы описать всё гостеприимство и радушие, мы рады,что нам встретились такие душевные люди. Всем рекомендую.

1  Спасибо, catplaton!

Благодарим Вас за теплый и хороший отзыв.
Мы очень стараемся, чтоб у Вас оставались прекрасные воспоминания о Грузии!
Спасибо большое!