Хорошая экскурсия с хорошими гидами

Отзыв написан 30 октября 2021 г.
elya6929
Санкт-Петербург, Россия
Профессиональный гид, очень интересный и насыщенный тур

Отзыв написан 21 октября 2021 г.
cthtuf

Отзыв написан 31 октября 2021 г. через мобильное устройство

Приехала в Тбилиси в конце октября и удивилась, что теперь две компании, почти на одинаковых автобусах, проводят экскурсии. Не буду рассказывать как отлавливают зазевавшихся туристов возле Площади Свободы на экскурсии, но скажу, что это недопустимо. Выяснилось, что это представители компании-конкурента и все стало на свои места. Анжела, прекрасно говорящая по русски, сразу расположила к себе, приветливая, милая, посоветовала экскурсию в Кахетию, сделав скидку, встречалась мне несколько раз на маршруте и улыбка не исчезала с ее лица. Очень хорошая барышня, если читает руководство отзывы, выписать немедленно премию. Теперь про экскурсию. Выдают наушники, которые не всегда готовы работать, гиды их меняют, выбирают язык и вперёд. Остановки в самых необходимых для туристов местах, которые можно осмотреть самостоятельно за час и пересесть на следующий автобус, продолжить путь по городу. Да, на площади у метро Марджанишвили, есть прекрасная французская кондитерская! Entree, это так, лирическое отступление. Маршрут проходит через весь центр города, по времени где-то час-полтора, если проехать без выхода из автобуса. Осенью 2021 Часы работы были с 11-20, говорят, что не сезон и не выгодно гонять пустые автобусы, так что обещанные 24 часа, сокращаются в разы. В целом, очень неплохая экскурсия, тем более для тех, кто впервые в городе.

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
Спасибо, elya6929!
Отзыв написан 21 октября 2021 г. через мобильное устройство

Гид Андро был очень приятным в общении и организовал все максимально комфортно, без суеты и очень интересно. Все места где мы побывали, оказали очень приятное впечатление:
- Организация дегустации вин
- Дом-хозяйство жителя Кахетии с дегустацией хлеба и сыра
- Усадьба Александра Чавчавадзе
- небольшая экскурсия по Телави, и нам даже удалось заехать в аэропорт Мимино, за что отдельное спасибо
- и безусловно город Сигнаги.

Сложилось впечатление что ему было очень интересно рассказывать и делиться историей и информацией о Кахетии и Грузии в целом.

Ну и с погодой конечно повезло очень)

Дата мероприятия: октябрь 2021 г.
Спасибо, cthtuf!
Отзыв написан 12 сентября 2021 г. через мобильное устройство

Было очень интересно. Спасибо большое Андрею за прекрасную экскурсию и было очень интересно послушать историю города тбилиси. Прекрасный гид и клёвый водитель) спасибо что подсказал как попасть на фуникулер и там мы попробовали лимонад с пончиками

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
Спасибо, I9455TSjulias!
Отзыв написан 4 сентября 2021 г.

Ездили с гидом Андреем, который рассказывал множество интересных фактов и историй о Грузии, Мцхете, храмах и грузинском христианстве в целом. Экскурсия сравнительно короткая (около 4х часов), не утомительная, но очень познавательная и увлекательная.
Также, гид посоветовал место с вкусной и недорогой чурчхелой и вином/чачей.
Очень интересная экскурсия и отличный гид!

Дата мероприятия: август 2021 г.
Спасибо, babicholeksii!
Отзыв написан 4 сентября 2021 г.

Брали индивидуальную экскурсию. Водитель-гид Заза забрал нас из отеля, по дороге рассказывал об истории Грузии и достопримечательностях в экскурсии. Достаточно быстро и комфортно добрались до Казбека, Заза помог нам найти проверенного перевозчика из Степанцминды к монастырю, а после посоветовал отличный и недорогой ресторан для обеда с видом на гору.
Сама экскурсия очень интересная, с множеством живописных мест.
Отличный гид и экскурсия!

Дата мероприятия: август 2021 г.
Спасибо, babicholeksii!