Гостиница Британский дом
Гостиница Radisson Blu Iveria Hotel (г. Тбилиси)(Тбилиси)
Гостиница Ривер Сайд (River Side)(Тбилиси)
Отель Holiday Inn (г. Тбилиси)(Тбилиси)
Travelocity
  • Ресторан
  • Завтрак включен
ФильтроватьВсе языки
Отзыв написан 24 ноября 2016

Гостиница очень понравилась! Это небольшая и уютная гостиница, которая отражает дух Грузии , этой замечательной, гостеприимной и неимоверно красивой страны! Встречи, обслуживание в номерах, отношение персонала, завтраки и антураж - всё на высшем уровне! Приехали семьёй отметить мой день Рождения и ни разу не пожалели, что остановились именно в Бритиш Хаусе.
Гостиница расположена, практически в центре города. Удобное месторасположение позволяет добраться до любой части города, практически в течении 50-10 минут на такси. Отличные дороги и отсутствие пробок (это после московского трафика-то!!!) оставили очень приятное впечатление. Но при этом (!!!) как ездят водители в Грузии нам не понять никогда!!!))) Основа безопасного вождения несомненно является моментальная подача звукового сигнала!!! )))
Неимоверное очарование старого Тбилиси, огромный блошиный рынок с различным антиквариатом, сохранённые старинные здания, бани, которым 400(!!!) лет, прежняя столица Грузии Мцхета, бережно хранимая и постоянно восстанавливаемая - это только очень маленькая часть исторического наследия страны и города! Новые сооружения в виде ажурного стеклянного моста через Куру и стеклянных зданий МВД и отделов полиции только украсили город и добавили ему какой-то новый органичный вид. И от всех исторических мест "Бритиш Хаус" находится рядом!
Хочется отдельно выразить слова благодарности всему персоналу "Бритиш Хауса" за душевное отношение и по-домашнему тёплый приём!
За всё время пребывания, а это 4 дня, мы увидели, что самое большое богатство Грузии - это люди, которые всю свою душу отдают всем окружающим - родным, близким и гостям! Мы себя в каждом кафе, в каждом ресторане и естественно в "Бритиш Хаусе" ощущали себя если не родственниками, то уж близкими точно ))) Спасибо Вам за это!
Запланировали на следующий год поездку в Грузию уже на 10-14 дней. Хотим съездить в Боржом, Кахетию, Сванетию, Поти и Батуми...)))) Но прилетать и улетать будем из Тбилиси и естественно планируем останавливаться именно в "Бритиш Хаусе" - в этом тёплом, гостеприимном и неимоверно душевном отеле!
С уважением Андрей, Людмила, Катя и малыш )))

Совет по выбору номера: Мы жили в люксе - всё нам понравилось
  • Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Андрей М!
Отзыв написан 15 ноября 2016

Мы приехали в Тбилиси впервые,отметить мой юбилей с сестрой и 2 подругами. Выбрали гостиницу Британский дом на основе превосходных отзывов на TripAdvisor, я могу сказать, что они все соответствуют действительности и даже превосходят.До момента нашего прибытия,я списалась с администратором отеля ,попросила заранее забронировать места в выбранном мной ресторане для празднования своего дня рождения . Мы остановились в 2 номерах (люкс и полулюкс),просторные ,чистые.Очень милые и добрые люди,все по-домашнему,такое теплое гостеприимство.Персонал очень доброжелательный и любезный,помогали во всем.Мы очень рады,что остановились именно в этом отеле и познакомились с такими замечательными людьми. Воспоминания остались только приятные.

• Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Гульнара Н!
Отзыв написан 7 ноября 2016

Этот отель не совсем отель. Скорее, это просто дом Ваших хороших знакомых или родственников. Примерно такая атмосфера там и создается. Нам досталась комната с отличным балкончиком (как мы и просили), в комнате было чисто и уютно. Не роскошно, но и не убого. Все как в гостях у родствеников, я подчеркиваю. Было чисто. Кровать была хорошая. Спать было удобно. Я бы посоветовал сделать побольше (пошире) одеяло, но нам все понравилось.
Из минусов - не очень удобный душ. Его бы как-то отгородить от остального пространства санузла, поскольку брызги летели.
Короче, если Вы хотите почувствовать себя настоящим тбилисцем, или ощутить себя в гостях у грузинских родственников - заезжайте сюда смело.
Персонал гостиницы - это особый комментарий! Я таких добрых, отзывчивых людей не встречал ни в одном отеле. Видно, что ребята вам рады. Они старались сразу же реагировать на все наши просьбы. Очень помогли нам найти нужные нам туры.
В этой гостинице хозяева не экономят на завтраках. Лично для меня это очень важно. Кормили нас на убой. И хачапури, и блины, и сыры, и выпечка, и тортики - и все домашнее. И вареный кофе по-турецки, и все это приносят специально под тебя.
Кстати, когда мы только приехали и вселялись в гостиницу - нас сразу же попытались накормить (просто так =)) хотя время было уже послеобеденное.
То есть отношение (и нам, русским, это очень хорошо знакомо) - как будто вы приехали к своей бабушке =)))) И любимого внучка обласкают, накормят, окружат заботой - легко и без "пластикового" лица.
В номерах есть халаты и тапочки, гладильные принадлежности, кондиционер и обогреватель (дополнительный).
Принадлежности для душа есть - но лучше брать с собой. В "стоке" предлагаются самые простые. В номере есть ФЕН, что очень важно для девушек.
Рядом с отелем есть несколько круглосуточных магазинов - можно купить все, что нужно, если чего-то не хватит. рядом есть небольшая палаточка с фруктами. Мы подсели на грузинские мандарины и хурму =)). Недалеко находится фуникулер и станция метро. Так что весь старый город и все достопримечательности вполне доступны.

Проживание: Ноябре 2016. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, RussianConnection!
Отзыв написан 10 октября 2016

Действительно замечательный отель . Когда вы заходите в гостиницу , вы погружаетесь в атмосферу доброжелательности и уюта .Дворик утопает в зелени и цветах. В здании гостиницы ,как и в самом номере идеальная чистота ,белоснежное постельное бельё, комфортная кровать.Замечательное обслуживание , персонал вежливый и искренне доброжелательный . На завтраке большой выбор, каждый найдет что-то по своему вкусу .Путешествую много и наверное это один из самых изысканных отелей !

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Olga K!
Отзыв написан 27 сентября 2016

Это действительно один из лучших отелей в мире в которых я бывал! прекрасная обстановка, приветливейший персонал, который помогает решить любой возникший вопрос, прекрасные завтраки и камерная обстановка. чувствуешь себя дорогим и любимым гостем. а та любовь с которой хозяин относится к обстановке и интерьеру отеля заслуживает восхищения! единственный казус, улицу на которой он находится недавно переименовали и навигатор ее не знал, пришлось поискать, но к отелю это отношения не имеет :)

• Проживание: Сентябре 2016. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Alex V!