“Интересный.”

Грузинский национальный музей
Рейтинг № 24 из 215 развлечения в Тбилиси

Хорошая, обширная экспозиция, не однообразная, разные эпохи, разные коллекции. Многие залы с современным ремонтом.

1  Спасибо, kru810!

Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

Получила огромное удовольствие от посещения, обожаю грузинских художников. Потрясающая галлерея , замечательные работы , красиво , камерно , посетителей немного. Кроме Пиросмани , есть на что посмотреть, много прекрасных работ из частных коллекций.

Спасибо, Наталья Г!
Отзыв написан 21 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Музей не понравился.Уникальности в экспозиции не увидела. Золото схоже с выставленным в других странах того же периода. Возможно заинтересует только историков. Этаж посвященный оккупации-очень своеобразное виденье, ранее есть хорошо описанный отзыв. Добавить нечего. Стоимость не соответствует экспозиции и полупустым залам.

Спасибо, TanjaMurr!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Вот как раз зал с репрессией больше всего и понравился - хорошая подача материала и интересная современная экспозиция. В остальном археология и классика, мне было скучно.

1  Спасибо, Ann A!
Отзыв написан 5 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Как известно, грузины - дружелюбный и гостеприимный народ, но этот музей показался нам, гостям из России, рассадником ненависти и злобы. Начиная с крайне нелюбезного кассирши-нацистки на первом этаже и кончая крайне тенденциозной экспозицией о, якобы, советской оккупации на четвёртом. Нам, знакомым с историей репрессий и историей взаимоотношений между нашими странами, было неприятно встретиться после прекрасных археологических и этнографических экспозиций с откровенным перевиранием истории и подтасовкой фактов. Резюме: либо обходите этот музей стороной, либо полностью игнорируйте экспозицию на последнем этаже.

7  Спасибо, Анатоль О!

Путешественники, которые просмотрели Грузинский национальный музей, также просмотрели

Вы посетили объект Грузинский национальный музей? Поделитесь впечатлениями!