Грузинский национальный музей
Коллекция музея роскошная, но есть и нюансы

Мы с подругой, музейные работники, соответственно, профдеформированные персоны)) Но сути дела это... читать дальше

Марина Н
Хранилище грузинской истории)

Для того, чтобы узнать историю любой страны, необходимо посетить подобный музей. Нас заинтересовала... читать дальше

Отзыв написан 1 ноября 2018 г.
lanasoloveva
Ярославль, Россия

1924 из 699 отзывов
Отзыв написан 8 мая 2018 г. через мобильное устройство

Получила огромное удовольствие от посещения, обожаю грузинских художников. Потрясающая галлерея , замечательные работы , красиво , камерно , посетителей немного. Кроме Пиросмани , есть на что посмотреть, много прекрасных работ из частных коллекций.

Дата мероприятия: май 2018 г.
Спасибо, T9052BA_!
Отзыв написан 21 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Музей не понравился.Уникальности в экспозиции не увидела. Золото схоже с выставленным в других странах того же периода. Возможно заинтересует только историков. Этаж посвященный оккупации-очень своеобразное виденье, ранее есть хорошо описанный отзыв. Добавить нечего. Стоимость не соответствует экспозиции и полупустым залам.

Спасибо, TanjaMurr!
Отзыв написан 18 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Вот как раз зал с репрессией больше всего и понравился - хорошая подача материала и интересная современная экспозиция. В остальном археология и классика, мне было скучно.

2  Спасибо, Ann A!
Отзыв написан 5 апреля 2018 г. через мобильное устройство

Как известно, грузины - дружелюбный и гостеприимный народ, но этот музей показался нам, гостям из России, рассадником ненависти и злобы. Начиная с крайне нелюбезного кассирши-нацистки на первом этаже и кончая крайне тенденциозной экспозицией о, якобы, советской оккупации на четвёртом. Нам, знакомым с историей репрессий и историей взаимоотношений между нашими странами, было неприятно встретиться после прекрасных археологических и этнографических экспозиций с откровенным перевиранием истории и подтасовкой фактов. Резюме: либо обходите этот музей стороной, либо полностью игнорируйте экспозицию на последнем этаже.

7  Спасибо, Анатоль О!
Отзыв написан 24 марта 2018 г.

Час с гидом 45 лари. 2 часа - 65 лари! Вход 7 лари. Туалет грязный, за такие деньги можно и получше. Зал палеонтологии очень интересный. Сокровищница археологии - золото, монеты и Пр. - тоже интересно. Музей советской оккупации - ерунда. Печальные события, конечно, но вся страна пострадала. Несколько национальных нарядов и бытовых предметов тоже есть. В общем есть на что посмотреть, однако не ожидайте прям супер-пупер. Если идёте то четко надо решить что именно вам интересно.

Дата мероприятия: март 2018 г.
4  Спасибо, Ayrat S!