“Замечательное место, доброжелательный персонал”
Отзыв о FAMOUS

FAMOUS
Рейтинг № 569 из 1 044 Рестораны в Тбилиси
Услуги: Открыто допоздна
Описание: Famous – Ресторан гостиная. У нас вы почувствуете себя в гостях у любимых друзей. Мы угостим вас аутентичными грузинскими блюдами, приготовленными и поданными со знаменитым грузинским гостеприимством. Но не обойдём стороной и европейскую кухню, блюда которой привозит наша шеф повар из разных уголков мира. А на выходных мы порадуем вас живой музыкой. Мы находимся в старинном особняке, где ещё не так давно Грузинская Богема в подвале гуляла в подпольном казино. В сквере, где в соседнем доме жил Лермонтов. Мы откроем для вас настоящую богемную Грузию.
Отзыв написан 29 июня 2018 г.

Впервые в Грузии побывали в мае этого года, красота Тбилиси просто ошеломила, Европа на Кавказе. Поинтересовались в отеле, где можно в Тбилиси почувствовать дух и окунуться в самую настоящую Грузию, где можно попробовать настоящие национальные блюда, приготовленные по всем традициям. В один голос назвали ресторан Famous, название слегка не грузинское, тем и интереснее. Встречали нас с настоящим грузинским гостеприимством, атмосфера немного пафосная, но это только в начале, интерьер с претензиями на Европу, но с грузинским акцентом, изюминка это стариное фортепиано. Приятные девочки официантки много и подробно знакомили с меню, выбрали чахотбили в виноградных листьях с каким-то очень вкусным соусом, бараньи рёбрышки, овощной салат с орехами, порции просто огромные с красивой подачей. Карта вин выше всяких похвал, мы растерялись, много незнакомых названий, полагались на предложение хозяйки Кати, название, извините, не запомнила, было много и вкусно особенно с сырной тарелкой, всё быстро закончилось. На десерт взяли домашнее мороженое, нигде такого сочетания вкусов не пробовала. Весь вечер играла живая музыка, мы просто были очарованы настоящей Грузией. Спасибо за впечатления, хотя помещение в старом здании и туалет слегка разочаровал, но впечатление это не испортило.Обязательно хоть бы раз надо побывать в Тбилиси

Спасибо, Ольга Ж!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Мы приезжали в Тбилиси в сентябре месяце. Решили по рекомендации друзей посетить этот ресторан.

По месторасположению ресторан не так легко найти как кажется: находится он на первом этаже старого жилого дома. Но в целом очень приятно оформлен. В ресторане уютная интеллигентная атмосфера, играет музыка. После жаркого дня великолепно посидеть в прохладном месте (кондиционеры работают даже очень).

Расположились мы с супругой и дочкой на удобных глубоких диванах за невысокими столами. Ощущаешь себя вполне свободно в помещении, так как оно вполне просторное, но при этом и старинное.

Обслуживание - по домашнему, официанты все вежливые и старались во всем нам угодить. Одно блюдо принесли не то, что мы заказывали, так они несколько раз приносили извинения и в качестве бонуса налили чашечку кофе. Мы заказывали блюда исключительно грузинской кухни, так как хотели именно отведать настоящей грузинской ресторанной еды. Все очень вкусно и не вызвало никакой изжоги, которой нас пугали все знакомые перед отъездом))). Стоимость блюд действительно низкая по сравнению с ценами в России. Для ребенка также взяли набор из детского меню, дочери все очень понравилось. Также попробовали с супругой 2 вида вина - вино действительно очень вкусное и сделано по домашнему. Как утверждают работники ресторана, оно из частных виноделен.

Что бы я рекомендовал попробовать: Пховани (как хачапури, но с травами), Имеретинский хачапури, Чахохбили, Свинину в аджике. На десерт - шоколадный фонтан. Не рекомендую брать долму, так как супруге не понравилась.

На весь обед у нас семьей вышло около 2500 руб. Но при этом мы не скупились на блюда.
Рекомендовал бы я посетить это место - конечно да, если хотите попробовать настоящей грузинской кухни, но без фанатизма.

Хочу отметить, что ресторан начинает работать днем, поэтому приходить в него лучше во второй половине дня.

Спасибо, Илья В!
Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Грузинская кухня номер один для меня. Блюда очень вкусные, сытные, а какое мясо они умеют делать, баранина, говядина... ооо... это очень вкусно.
Путешествуем мы не очень много все-таки финансы сейчас так сильно не позволяют. Вот в Грузию ездим, опять таки редко, и то только к родственникам моим. Там живут дядя с тетей, который нас зовут часто, но ввиду нашей работы мы приезжаем как можем.
И вот в прошлый раз, в прочем как обычно мы выбираемся в ресторан, мы ходили в Famous Tbilisi. Этот ресторан находится на площади Гудиашвили, я скажу что он никак особо не выделяется, он просто находится в старом очень доме, да на первом этаже, но так сразу его не найдешь.
Внутри просторно, не душно, хорошо работают кондиционеры, интерьер интересный, с деталями.
Обслуживание быстрое, очень вежливое, опять-таки грузинское гостеприимство. В меню есть ну конечно долма, чахохбили, шурпа, баранина, выпечка, есть также и борщ, то есть украинская кухня, европейские блюда, есть неплохие бизнес-ланчи. На бизнес-ланч цена идет 15 лар. Кстати кухня без ядерного перченого взрыва, то есть желудкам будет комфортно))

Спасибо, Darina S!
Отзыв написан 23 июня 2018 г.

Пару дней назад вернулись с супругой из солнечного Тбилиси, гостили несколько дней у друзей. Они давно уже нас звали, но все никак работа не отпускала. И вот наконец-то выбрал время, детей отправили к бабушке, а сами махнули на пару дней с супругой в Грузию.
В приятной компании в кругу старинных друзей время летит незаметно. В один из наших совместных вечеров нам предложили сходить, как они выразились, в лучший ресторан Тбилиси Famous Tbilisi. Такое смелое утверждение, конечно, заинтриговало, и мы охотно приняли приглашение.
Ресторан находится на площади Гудиашвили, расположен на первом этаже жилого дома. Внешне ни чем не примечательный старинный особняк. Сам, наверное, не нашел бы его или нашел, но с трудом.
Переступая порог ресторана, складывается чувству будто попадаешь в гостинную тбилисской интеллигенции. Нам повезло, в этот раз играл пианист, тем самым создавая особенно уютную атмосферу в ресторане.
Приветливый официант проводил нас за наш столик. Мы с комфортом расположились в глубоких диванах. Сразу хочу отметить, что не смотря на знойную жару на улице, в ресторане царит приятная прохлада. За что большое спасибо хозяевам, что заботятся о комфорте своих посетителей.
Меню достаточно разнообразное: есть и грузинская, и европейская, и украинская кухня. Но так как мы гостим в Грузии, то, конечно, будем угощаться национальной кухней. Друзья посоветовали попробовать чашушули и бараньи рёбрышки супруге, а для меня свинину в аджике. Я большой любитель мяса и свинину оценил по достоинству. Такая сочная и в меру острая, буквально тает во рту. Шеф-повару респект за такие кулинарные шедевры. Теперь понятно почему друзья так хвалили этот ресторан.
Впервые в жизни попробовал там пховани. Это как хачапури, но только с травами.
Мне, как посетителю, было приятно, что время от времени в зал выходил шеф-повар Ната поинтересоваться все ли нравится и просто пообщаться. Беременная хозяйка Катя также очень внимательна и общительна с посетителями. Порекомендовала нам несколько мест посетить, о которых наши друзья даже не слышали!
Также не могу промолчать о довольно разнообразной винной карте. Вино, которое мы пробовали (название, к сожалению, не запомнил) было из частной винодельни очень приятное и пьется легко. На следующий день характерных головных болей не ощущается.
В общем вечер в этом ресторане мы провели на удивление уютно и комфортно, как будто побывали в гостях у еще одних наших друзей! Обязательно при случае туда вернемся вновь.

Спасибо, Александр С!
Отзыв написан 21 июня 2018 г.

В начале июня взял отпуск и отправился к друзьям в Тбилиси. Меня позвали в ресторан покушать, как мне сказали друзья, это самый лучший ресторан в городе.
Заказал мясо свинины в острой аджике. Такого сочного мяса я еще никогда не ел. Очень понравилось

Спасибо, Eric R!

Путешественники, которые просмотрели FAMOUS, также просмотрели

Тбилиси, Грузия

Вы посетили объект FAMOUS? Поделитесь впечатлениями!