“Для перекуса неплохо”
Отзыв о Мачахела

Мачахела
Рейтинг № 142 из 1 135 Рестораны в Тбилиси
Вид кухни: Ближневосточная

Зашли сюда поздно вечером после возвращения с экскурсии в Мцхету. Решили перед сном слопать по паре хинкали. В заведении было многолюдно, но столик освободился быстро, обслужили тоже быстро. Хинкали неплохие, вкусные, ждали мы их минут 15-20, запили их вкусной (с советским вкусом) газировкой и полирнули очень качественной чачей. Оказалось весьма недорого перекусили и сытно. Так, что для перекуса вполне подходит, но долго здесь сидеть почему то не хочется.

Спасибо, P5636TQ_!

Первое заведение,которое мы посетили в Тбилиси, было кафе Мачахела. Грузия славится своей едой, поэтому хотелось исключетельно местного калорита. Заказали хинкали с говядиной и картофелем и сыром. С картофелем и сыром не заказывайте. Это просто вареники. В хинкалях с говядиной внутри очень вкусный бульон и тесто, но само мясо перекручено и суховато. Хачапури по-аджарски был с неплохим тестом, но очень жидкий, все вытекало, не доготовили. Аджапсандал был очень жирным. Люля и шашлык точно не берите. Ужасно пересушено. В общем, не рекомендую. Вывод один-если грузинская кухня выглядит так, то мы зря приехали.

1  Спасибо, shebashka!
Отзыв написан 6 ноября 2018 г. через мобильное устройство

Нормальная едальня. Еду вполне себе вкусная. По городу их довольно много. Цены на блюда хорошие, порции большие.

Дата посещения: октябрь 2018 г.
Спасибо, Relax496223!
Отзыв написан 6 ноября 2018 г.

Второй раз в Тбилиси, по этому не было сомнений куда пойти поесть, большие порции, приемлемые цены. При большой проходимости людей всё равно быстро принимают заказ, и время ожидание не долгое. Оплата и наличкой и картой.

Спасибо, Passport42238028627!
Отзыв написан 5 ноября 2018 г.

Были первый раз вчера. И видимо попали на хорошую смену. Хинкали были вкусные.
Сегодня шли из бань. Я уговорила семью зайти еще раз поесть хинкали.
Дважды в одну реку не войти. Смена другая. Официантку пришлось искать, чтобы она убрала стол. Реально ушло минут 8 на это. Я ее ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вежливо попросила убрать со стола, на что она буркнула мне в ответ.
В салате очень много масла. Хинкали без бульона. Как так то?! Хинкали без бульона - это не хинкали. И есть их в отличии от вчерашних было уже не возможно. ОЧЕНЬ много перца красного. Прям кусками в фарше. Я согласна, что должно быть островато, но не огонь же во рту. Потом я отлично помню, что вчера были отличные с бульоном и не острые, а островатые.
Ладно. Грузинская кухня должна быть острая.
Хотели уехать после бань и обеда на такси, поэтому я пошла разменять к бару 20 лари, чтобы оставить чаевые и с хитрыми тбилискими таксистами тоже легко разойтись.
5 минут у бара мне трое сотрудников просто игнорили, потом девушка выдала, что 20 лари это очень много, у нее нет размена" на такую сумму и мне вообще-то еще работать". Занавес. Сказано было с таким недружелюбным выражением фейса, что просто словами не передать. Грубая хамка. Видимо такое у них отношение у всей смены к гостям. ОТВРАТИТЕЛЬНО! Официантка осталась без чаевых. А в заведение мы больше не пойдем, и друзьям не посоветуем. Есть в Тбилиси еще куча хороших мест, где и хинкали делают хорошо и к гостям относятся, как полагается хорошим хозяевам.

1  Спасибо, Ekaterina U!

Путешественники, которые просмотрели Мачахела, также просмотрели

Тбилиси, Грузия

Вы посетили объект Мачахела? Поделитесь впечатлениями!