Тбилиский Арбат

Мне эта улица напомнила Арбат. Красивая пешеходная улица с множеством кафешек и магазинчиков... читать дальше

Татьяна К
Липецк, Россия
Улица-праздник

Здесь всегда весело и людно. Кафе на все вкусы и преддпочтения. Говорят на всех языках, богатое... читать дальше

Отзыв написан 16 апреля 2019 г.
Татьяна Г
Киев, Украина

Отзыв написан 15 ноября 2018 г.

Проспект назван в честь царя Давида Строителя. Очень красивый проспект и очень приятный для пеших прогулок. В основном здесь здания 19 века, в начале проспекта единая стилистика, а в районе пересечения с проспектом Тамар Мепе (Царицы Тамары) можно увидеть эклектичность зданий. Дом 99/1 - театр юного зрителя,в доме 103 располагался самый дорогой отел Тифлиса - Ветцель, в доме 115 жил Зальцман, в доме 123-125 - музыкально-культурный центр Кахидзе., дом 127 - дом культуры железнодорожника, 135 - первый кинотеатр, обсерватория. И еще много всего интересно здесь. А также магазинчики и кафешки.

Дата мероприятия: август 2018 г.
1  Спасибо, OxanaKsu!
Отзыв написан 11 ноября 2018 г.

В самом начале улицы находится винный погребок Лазо, это именно то место, к-е необходимо посетить всем любителям, а особенно знатокам вина. Очень атмосферно, огромная коллекция вин

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
1  Спасибо, tasha74352!
Отзыв написан 5 ноября 2018 г.

Выйдя из метро "Марджанишвили", вы попадаете в удивительную часть Тбилиси. Аккуратные, немного пампезные, дома на красивых улочках. Проспект Агмашенебели - это пешеходная улица со множеством кафе и ресторанчиков, сувенирных магазинчиков. Цены только немного кусаются в отличие от всего остального города. Но все равно обязательно пройдитесь по этим улочкам.

Дата мероприятия: сентябрь 2018 г.
2  Спасибо, pteris1!
Отзыв написан 24 октября 2018 г.

Просто прогуляться по городу на другой стороне реки, чтобы не ограничиваться достопримечательностями одной стороны. Часть проспекта превращена в пешеходную зону со сплошными кафе, в которых в теплое время можно сидеть на улице, выглядит по-европейски

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
Спасибо, Elena B!
Отзыв написан 13 октября 2018 г. через мобильное устройство

Мы выбрали для проживания апартаменты с балконом и видом на пешеходную часть проспекта! Не пожалели нисколько. У нас номер дома был 26. Очень удобно, к его углу можно подъехать и на машине и на такси. До старого города 15 минут ходьбы. Вечером с балкона любуешься милой улочкой с живой музыкой и ресторанчиками на каждом шагу. Цены ( не как в ресторанах для местных, немного туристические, но не критично), но вкусно покушать и послушать музыку вполне реально! Что мы и делали каждый вечер! Вино 28-65 лари за бутылку. Хинкали от 8 лари. Супы от 10 лари. Шашлык от 12 лари.. меню везде лежат и можно выбрать по своему бюджету!

Дата мероприятия: октябрь 2018 г.
3  Спасибо, tusyk!