Посмотрел балет Щелкунчик

Отзыв написан 27 декабря 2017 г.
Юрий Н
опера это не попса

Отзыв написан 3 ноября 2014 г.
zaraza z
Каир, Египет

Отзыв написан 21 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Хороший зал. Интересные интернациональные группы. Египетский балет можно посмотреть , чтоб иметь своё мнение о местной труппе ))
Большой минус парковка(( только одни ворота на въезд и выезд, что создаёт пробки( traffic )

Дата мероприятия: февраль 2019 г.
1  Спасибо, klokovat!
Отзыв написан 27 декабря 2017 г.

Жалкая пародия на классику. Детей реально играют дети. Один из гостей балла по ходу действия ходит со световым мечом как джедай. А после первого акта распорядители нас выгнали с наших мест в центре партера и усадили в самый край, хотя мы заранее забронировали места в центре. И посадили на наши места каких - то вип гостей. Декорации - на троечку. Танцы грешат несинхронностью исполнителей. Музыку иногда перевирают, но не критично, хотя создаётся впечатление , что не хватает инструментов. В общем уровень деревенской самодеятельности.

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
2  Спасибо, Юрий Н!
Отзыв написан 22 июля 2016 г.

Был раз 5 или даже больше...Кто бы мог подумать... В центре преогромнейшего города с сумасшедшими контрастами существует место, где можно отлично отдохнуть!!! На острове Замалек. Можно на метро, но лучше на такси. Территория - очень приятно. Чисто,охрана... В театре 2 зала - малый и главный. Был и там и там. Расписание представлений - на сайте. Билеты разной ценовой категории - макси 200 фунтов. Рассказать тяжело - нужно видеть ВНИМАНИЕ! Дресскод! Пиджак галстук обязательно (я разок с джемпером на руке прошел. Галстук по документу в кассе можно на прокат бесплатно взять...

Дата мероприятия: август 2015 г.
2  Спасибо, angutor!
Отзыв написан 16 марта 2016 г.

Опера Каира - это целый комплекс зданий искусства. Построены по японскому проекту открыты в конце 80-х годов. Считается лучшей на Ближнем Востоке и Северной Африке. Это действительно роскошное место. В театре выступают ведущие мировые артисты балета и оперы. Я была на нескольких постановках, в том числе гастрольном выступлении Мариинского театра Санкт-Петербурга - билеты были раскуплены задолго, мне досталось приглашение от российского посольства. Кроме акустики и шикарной архитектуры и убранства театра, очень хочется добавить, что это очень пафосное место - богатая публика: женщины в роскошных восточных золотых украшениях и шубах, мужчинам разрешено входить в зал только в костюме (пиджак обязателен), иначе не пускают - моему знакомому пришлось ехать домой за пиджаком. Очень уважают артистов и зрителей - в случае опоздания в зал не пустят (до антракта можно смотреть представление на экране в холле). Именно там я почувствовала себя дорогим гостем. И очень приятно, что в каирскую оперу не ходят про между прочем в чём попало. Получаются в итоге очень "вкусные" впечатления.

Дата мероприятия: май 2015 г.
1  Спасибо, Iuliia12!
Отзыв написан 3 ноября 2014 г.

здание оперы находится на острове "ЗАМАЛЕК". самая дорогая земля в Каире! соответствует этому и здание оперы, и территория. внутри тоже красота. акустика -супер! а 'ot? такой супер курилки ни где не видел. во тебе и не курящая страна!

Дата мероприятия: февраль 2014 г.
2  Спасибо, zaraza z!