Площадь бузутёров

Отзыв написан 9 ноября 2020 г.
Сергей К
Москва, Россия
Центр

Отзыв написан 5 января 2016 г.
Nailskoff
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 263 отзыва

Отзыв написан 10 ноября 2020 г.

Как египтянам хочется попротестовать да поорать, им сюда. Власти прекрасно знают об этом и потому блюдут вовсю. Полиция чуть ли не под каждой пальмой, а уж переодетых, думаю, вообще больше, чем пешеходов. Снимать нельзя - ни на фотоаппарат, ни на видео. Я прикинулся шлангом и "наивно" попросил у группы полицейских товарищей поснимать на камеру - и получил разрешение! Зато через пару минут ко мне приблизилась группа других полицейских товарищей и вежливо, но сурово приказала прекратить безобразие нарушать. Я, конечно, подчинился, тем более всё, что мне было нужно (круговую панораму) я, один чёрт, уже отчикал. Странный пипл, странные правила. Словно и нет в Интернете Гугл мэп'а с его 3D.
Так и пахнуло СССРом...

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
Спасибо, Сергей К!
Отзыв написан 10 января 2016 г.

Было интересно посмотреть на самое популярное место египетских демонстраций последнего времени. Площадь небольшая с круговым движением, по ночам при вьезде стоят блок посты.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, WomanOfTheWorld09!
Отзыв написан 5 января 2016 г.

Все пути пожалуй приведут Вас сюда. Самый центр Каира, рядом с Каирским музеем. Движение автотранспорта здесь жуткое. Каждый раз рискуешь жизнью переходя дорогу.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, Nailskoff!
Отзыв написан 28 ноября 2015 г.

Площадь не примечательная, кроме того что отсюда турист может податься в любое направление города к различным достопримечательностям, в шаговой доступности Каирский музей и дворцовый музей, множество ресторанов и кафе, рынок,станции метро и автобусная станция. Если хотите быть мобильными в Каире, останавливайтесь в районе этой площади.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
Спасибо, Vasily B!
Отзыв написан 15 июля 2015 г.

Гуляя по центру этого огромнейшего мегаполиса, невозможно пройти мимо и не восхититься этой удивительной площадью, вобравшей в себя всё, чем жил и живёт Египет. Здесь народ выражает свои протесты к не устраивающей его власти. Здесь живут и торгуют. Здесь молятся и гуляют. Здесь свобода.

Дата мероприятия: февраль 2015 г.
Спасибо, ANDROMAN_RU!