Самая маленькая Менкаура

Отзыв написан 4 октября 2018 г.
moskmmg
Алматы, Казахстан
Для самостоятельных путешественников

Отзыв написан 23 марта 2016 г.
vlanata
Мадрид, Испания

Отзыв написан 4 октября 2018 г.

Пирамида Микерина самая низкая, самая маленькая и самая южная из трёх знаменитых египетских пирамид, расположенных в Гизе. Хоть она и небольшая, прозвище у нее «Херу», что переводится как «высокая». ... Высота пирамиды Микерина (Менкаура) составляет 62 метра, хотя известно, что первоначально она была 66-метровая. Погребальная камера размещена практически на уровне земли. В центральной части храма расположена великолепная статуя царя

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, moskmmg!
Отзыв написан 23 марта 2016 г.

Билет в пирамиду в сентябре 2015 г. стоил 40 египетских фунтов для взрослого и 20 для ребенка. интересные ощущения внутри. Говорят, что не стоит долго находиться внутри этой пирамиды, т.к. силы покидают путешественника. Мне захотелось лечь полежать и отдохнуть внутри этой пирамиды.
Рядом стоят три маленьких пирамиды. На самую крайнюю мне удавалось забраться на вершину. Оттуда открывается удивительный вид на пустыню, на город. Правда это достаточно опасно. Очень трудно было слезать с нее. Ступени осыпаются, трудно удержаться.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, vlanata!
Отзыв написан 11 февраля 2016 г.

Пирамида Микерина - самая маленькая из трех великих пирамид Гизы.
Настолько, что можно сказать - две великие пирамиды и пирамидка рядышком.
Она абсолютно не впечатляет после пирамид Хеопса или Хефрена, да и находится далеко от них, очередь до нее обычно и не доходит.
Очень не понравилась затея обновить облицовку, тем более на фоне провала.
Там и так достаточно налепили новодела возле больших пирамид (тренога на вершине пирамида Хеопса, уродливый гроб для лодки), не стоит шаловливые ручонки и к этом пирамидке тянуть.

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
Спасибо, Mamun-Sibiryak!
Отзыв написан 17 декабря 2015 г.

Одна из трех великих пирамид - самая маленькая по размеру. Пирамида Менкаура отображает завершение одной эпохи, и выражает начало другой эпохи, во время которой размеры пирамид обрели стандарт. В самом деле, начиная с царствования Менкаура, высота пирамид стабилизируется и отклонения редко превышают двадцать метров. Тем не менее говорят это одна из самых красивых пирамид. Когда-то была облицована красным гранитом и белым известняком, правда потом все разграбили мамлюки Примечательно, рядом стоят три маленьких пирамиды его жен.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
2  Спасибо, Ooblepiha!
Отзыв написан 9 ноября 2015 г.

Вход 80 фунтов, далее ни в коем случае не соглашайтесь брать лошадь с повозкой, я взял за 80 фунтов на 2 часа и пожалел, со мной ехал какой то типа "гид" он сказал, что его задача сделать меня счастливым и я его отблагодарю на своё усмотрение после "экскурсии", они привезли меня к первой пирамиде, какой то бедуин выхватил мой телефон и начал меня фотографировать. затем приехал другой на верблюде, меня насильно посадили на него хоть я и сопротивлялся, в итоге я сказал, оставить меня в покое всем, но они начали клянчить деньги дружно. Я дал немного денег, они начали возмущаться и я их послал и сказал везите меня дальше, они сказали экскурсия закончилась,через 20 минут после начала. Они начали просить деньги на что я не выдержал и высказал все ,что о них думаю. Будьте аккуратнее, не ведитесь на их разводы, не верьте не единому слову.

Дата мероприятия: октябрь 2015 г.
1  Спасибо, Vasily B!