“Ресторан Sofra - это супер!”
Отзыв о Sofra Restaurant & Cafe

Sofra Restaurant & Cafe
Рейтинг № 4 из 156 Рестораны в Луксоре
Вид кухни: Египетская
Описание: Романтический, Местная кухня, Для особых случаев, Для семей с детьми
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Обед, Ужин, Доставка, Бронирование
Отзыв написан 6 марта 2021 г. через мобильное устройство

Ресторан Sofra - это супер!
Мы отдыхали в Луксоре 5 дней и каждый день ходили в этот ресторан. Это невероятное удовольствие начиная от интерьера и обслуживания, заканчивая очень, очень вкусной едой. Удалось попробовать почти все меню, и мы не разу не пожалели!!! Все было просто объедение, по доступным ценам! Непременно рекомендую посетить, здесь самая настоящая Египетская кухня с налетом домашнего уюта.

Дата посещения: март 2021 г.
Спасибо, Wildberrycat!

Отзыв написан 31 октября 2018 г. через мобильное устройство

Мы не планировали кушать в Египте в местах, типа ресторанов. Но по отзывам в Луксоре это место нас удовлетворило и расположением, и ценовой политикой.
1.здесь есть вайфай, пароль от которого сразу же предложили.
2. Замечательные туалеты, с мягкими полотенцами, мылом.
3. Вкусная еда. Большое меню.
Место явно для туристов и туристических групп. Когда мы пришли, было пусто, но в течении часа, кафе заполнилось посетителями.
Разнообразный выбор блюд, в том числе и для вегетарианцев.
Наш чек вышел на 200 фунтов, при том, что мы заказали 4 разных блюда, 3 свежевыжатых сока (очень вкусно), 2 кофе.
Приветливый персонал, который всегда проверяет, все ли у вас хорошо. Нас обслуживал Ragab, ему отдельное спасибо.

Дата посещения: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, Valeriia H!
Отзыв написан 15 января 2018 г. через мобильное устройство

Если вы решили попробовать египетскую кухню,но не любите слишком острое,много масла и специй,тогда вам сюда!это необыкновенный ресторан!очень просторное двухэтажное помещение,красивая мебель в египетском стиле,чисто,уютно,спокойно,кухня египетская,но что порадовало что очень вкусно и хорошо приготовлено!даже мой 8 летний сын с удовольствием ел мясо!телятина здесь приготовлена потрясающе,очень сочная и нежная на вкус!также рекомендую здесь традиционное египетское блюдо махши и баклажаны запечённые в горшке,самое главное после этого ресторана вы уйдёте расставшись с голодом и не получив проблем с желудком!

Дата посещения: январь 2018 г.
1  Спасибо, Ekaterina4819812!
Отзыв написан 15 июня 2016 г.

Хороший ресторан с национальной кухней. Обедали в данном ресторане во время индивидуальной экскурсии в Луксор. Довольно вкусно и не дорого. Наш гид подошел к администратору, и нас обслуживали быстрее чем остальных посетителей ресторана. В общем оценка "отлично".

Дата посещения: июль 2015 г.
Спасибо, Евгений Б!
Отзыв написан 17 октября 2015 г.

Мы остановились в отеле весьма дорогого ценового сегмента(об этом отдельно) и , так как вечером хотелось попробовать чего-то нового и ближе к национальной еде, отправились на рецепшен и спросили рекомендации. Нам рекомендовали , заверяя, что мы будем рассыпаться в благодарностях ресторан Софра. Так как, по уверениям персонала , это недалеко, мы отправились пешком. Пешие прогулки европейцу то ещё испытание!Но...Нашли мы это место не очень, чтобы быстро и...увидели явно не люкс ресторанчик. Старое двухэтажное здание не на центральной улочке, не особо чистое, со старым(вероятно , не работающим кондиционером ) на первом этаже и с напольным вентилятором.На втором этаже терраса, но так как было шумно, мы вернулись на первый этаж.. Заказали несколько закусок(Sofrra Platter), на горячее я заказала рыбу, мой спутник был вынужден довольствоваться безалкогольным пивом(у них алкоголя нет в меню), а я пару стаканов свежевыжатого сока.Сок гранатовый у них не красный, а какой-то белый, что ли, сложно было понять цвет и был без кислинки. Еда , в целом хороша, хотя и специфична.Так как двери были открыты, то , понятное дело, доставали мухи, было пыльно, сервировочные наборы тоже в пыли. Старая резная мебель привлекла внимание. На стенах была ручная работа , что-то похожее как картины лоскутками ткани . В шкафчике набор книг о Египте на англ и , по-моему , на французском.Еду, конечно, несли долго(не засекала)4 поставила за кучу улыбок и необычную старую мебель, минус в за пыль, которую не вытерли при нас и за ооочень долгое ожидание. Качество еды сложно оценить, так как не знаю какая она точно должна быть, но второй раз туда не пойду.Народу там при нашем прибытии не было, потом подтянулось пару европейцев.Чек распечатали на листе формата А;, с красивым форматом.
Чуть не забыла! Стаканы у них под пиво и под сок явно ручной работы))), хотя и не высшего качества

Дата посещения: октябрь 2015 г.
1  Спасибо, Southgreen!

Путешественники, которые просмотрели Sofra Restaurant & Cafe, также просмотрели

Луксор, Долина Нила

Вы посетили объект Sofra Restaurant & Cafe? Поделитесь впечатлениями!