Потрясает, но мало времени на все

Отзыв написан 6 декабря 2019 г.
uljana z
Киев, Украина
Луксор из Шарма.

Отзыв написан 1 декабря 2019 г.
_D9184OF
Прочитать 7 320 отзывов

Отзыв написан 14 января 2020 г. через мобильное устройство

Как в учебнике по истории древнего Египта только живьём.грандиозно однозначно нужно посетить и посмотреть.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, dgk2015!
Отзыв написан 30 декабря 2019 г.

Впечатляет, но ожидал большего. Были на экскурсии в этом храме, ехали с Хургады, заплатили на двоих 122 доллара (за посещение всех достопримечательностей Луксора, так званый пакет "золотой Луксор").
Людей очень много, есть толкучка, колоны очень большие и красивые, сделали несколько кругов возле жука скарабея, ожидал увидеть больше достопримечательностей в этом храме, по факту мне показалось что их не так много.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, A1046OV_!
Отзыв написан 6 декабря 2019 г.

Рассказывать здесь можно много о чем но по приезду домой информацию нужно обновить, а если интересно, то и перечитать. Голова идет кругом от изобилия информации и даже на индивидуальной экскурсии мы перемещались мелкими перебежками , стараясь все успеть еще и сфотографировать и послушать, а на групповой экскурсии и представить сложно. Особый размах , масштабные раскопки, на самом деле исторические вещи соседствуют с "новоделами", территория разрастается и через пару лет, можно будет ивидеть еще много нового.
Хатшепсут установила в Карнаке четыре гигантских обелиска, два из которых были помещены между пилонами Тутмоса I, включая сохранившийся до наших дней цельный блок из красного гранита высотой 30 метров. Они были самыми высокими из всех построенных раннее в Египте, пока их не заложил каменной кладкой Тутмос III. По-видимому, при ней для Карнака готовился и крупнейший из всех обелисков, который так и не был закончен. Высота его должна была составлять 41,8 метра, а вес — около 1200 тонн, что на треть превосходит крупнейшие обелиски, когда-либо возведённые в Египте.
Двор со статуями фараонов, большое священное озеро, обелиски, колонный зал, часовни, барельевы которые опять же украли французы и увезли в Лувр. Вот в храм Рамзеса !!! уже не попали, нужно было доплачивать , а информация уже зашкаливала. В итоге на отдельную прогулку нужно часа 2, у нас было полчаса, которые мы просто прошли быстрым шагом..На выданном билетике цена 200фунтов за 1 человека.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, uljana z!
Отзыв написан 1 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Поездка очень понравилась. Самолётом меньше часа и ты в Луксоре. В самолёт можно договориться со своей водой, багажа нет.
Карнака-одно из обязательных мест в Египте, как пирамиды. Впечатляет, правда не тебя одного, людей очень много. Но оно того стоит. Ехали из Шарма с фирмой Love Egipt. Организовано толково, толпа всегда после нас приезжала. А так всё стандартно, пару рекламных завозов, масла и камни и одна платная доэкскурсия.
Гид в Луксоре был Роман, очень понравился.
Поездку рекомендую.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, _D9184OF!
Отзыв написан 12 ноября 2019 г.

Берите с собой воду! Очень красивый и интересный храм, однозначно стоит посетить и потратить на него целый день, очень красивые фотографии, фантастическая энергия и масса впечатлений. Еще стоит взять гида или экскурсию - не жадничайте, оно того стоит!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, bobrez!