Музей, совмещенный с террариумом

Возможность познакомиться с историей Кении, увидеть предметы быта, ознакомиться с фауной страны... читать дальше

Отзыв написан 3 октября 2018 г.
Виктория С
Большой музей, но не богатый музей. Лучше посещать с гидом.

Отзыв написан 31 августа 2015 г.
Abakumova
Ekaterinburg
Прочитать 1 186 отзывов

Отзыв написан 18 декабря 2016 г.

Заезжали в этот музей в 20 километрах от аэропорта просто,чтобы убить время.Наиболее ценные экспонаты - находки известных палеоантропологов Луиса, Мэри и Ричарда Лики - скелеты, черепа и кости первобытных людей, населявших Африку в доисторические времена, некоторым ископаемым более полутора миллионов лет. Луис и Ричард Лики в своё время были кураторами музея.Музей был открыт еще 80 лет назад при англичанах,много флоры и фауны Восточной Африки,900 чучел животных,геологическая галерея.Большая территория,но скромная экспозиция.В Национальном музее Кении хранится любимый слон первого президента Кении — знаменитый Ахмет с гигантскими 3-хметровыми бивнями. Во дворе музея есть статуя, посвященная этому слону.Есть целый зал рисунков Джой Адамсон с кенийской природой.

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 26 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Скопировано с Британского исторического музея немного. Только не тот уровень. На первом этаже животные (mammals) и куча птиц. На втором-много истории, в т.ч.и современной. Гида я не брала, т.к.и сама могла почитать. Крутой там парк змей. Хоть поглядеть, как все эти гады выглядят. И черепахи, пытающиеся выползти из вольера умилили. И русский товарищ, вытавщий черепаху из вольера, с криками "свобода, товарищи", освободитель наш, ми-ми-ми.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, Irina B!
Отзыв написан 13 ноября 2016 г.

Приезжать в Кению и ходить по такому музею глуповато, поэтому крайне не советую. лучше всять хорошего гида и поехать на сафари)

Дата мероприятия: август 2016 г.
Спасибо, densid024!
Отзыв написан 11 мая 2016 г.

Музей средней интересности. Довольно большой, но скромный по представленным экспозициям. Есть предметы древнего быта и жизни, есть ботанический сад, есть немного пресмыкающихся и птиц. При желании гид расскажет об истории Кении.

Дата мероприятия: март 2016 г.
Спасибо, PahanPaxan!
Отзыв написан 31 августа 2015 г.

Музей хоть и большой по площади, но коллекция бедновата. Было бы совсем скучно, если бы не гид. Он хоть что-то рассказывал - было и информативно, и смешно местами) Посетить, думаю, стоит.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, Abakumova!