“отличный хостел в центре Пекина”
Отзыв о Forbidden City Hostel

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Выезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 2 сайта!
Forbidden City Hostel
№ 2 858 из 6 606 отелей в Пекине
Отзыв написан 18 ноября 2014

расположение отличное. Номера, те которые двухместные - очень даже ничего, персонал нормальный. Жалко в ноябре был на ремонте. Для бюджетных поездок самый подходящий по критерию цена- качество. Правда бронировать нужно заранее, бывает что двухместных номеров не бывает. насчет 4 местных и прочих номеров ничего не могу сказать, всегда беру двухместный

• Проживание: Декабре 2013. Тип путешественника: в одиночку
Спасибо, Илья П!
Тип поездки

Отзыв написан 3 июля 2014

Хороший отель в центрего города, недалеко от Запретного города и площади Тяньаньмэнь. В отеле чисто, но немного потрепаные номера. При соотношение цена/качество - отличный вариант для осмотра Пекина. Рекомендую.

• Проживание: Августе 2013. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, unc_alik!
Отзыв написан 30 апреля 2014

Очень неплохой отель, правда со своими особенностями.Во-первых мы располагались в цокольном этаже, поэтому окон не было, зато была их имитация путем развешивания тюли и штор на сплошной стене, но смотрелось не плохо. Также удивило, что вещи, которые мы сдавали в химчистку надо было приносить прямо на ресепшен, где сотрудник отеля переворачивал все грязное белье, вплоть до нижнего белья и пересчитывал их количество. В остальном отель очень неплохой, чисто, аккуратно, одноразовые тапочки и ковер на полу, свежие полотенца каждый день , плюс ежедневная уборка, ко всему прочему отель очень недорогой

• Проживание: Сентябре 2013. Тип путешественника: пара
Спасибо, Severelf!
Отзыв написан 27 февраля 2014

отель - твердая троечка. Но расположение просто отличное. Рядом запретный город, площадь Тяньаньмэнь, торговая улица Ванфуцзин, рядом много заведений с едой, как шикарных ресторанов, так и дешевых забегаловок. Метро рядом. Очень рекомендую.

• Проживание: Мае 2013. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Инна М!
Отзыв написан 13 декабря 2013

Плюсы:
- Просто отличное расположение в самом центре, рядом с запретным городом
- Рядом магазин
- Дружелюбный персонал
- Цена!

Минусы:
- маленькие, потрепанные номера
- плохая вентиляция
- куча разводил неподалеку от отеля

На улице рядом с отелем полно разводил, остерегайтесь, особенно, если путешествуете в одиночку!
Развод номер 1: Вело-рикша за 3 "денег"
В первый же день попался на этот развод, первый раз в пекине. Выхожу из отеля иду по направлению к центру, ко мне пристраивается китаец и втирает, что я иду в неправильном направлении, говорит давай подвезу за 3 юаня.
Долго отнекивался, потом сдался. Не делайте этого никогда!
После 10 минутной поездки он тормозит в трущебах, и 3 юаня (16р) превращаются в 300 (1600р), причем сопровождается это некой карточкой с тарифами, угрозами вызвать полицию и даже применением силы. Я его тоже так легонько отпихнул, скинул 5 юаней ему на велик и пошел не оглядываясь) Вобщем испортил мне настроение на пол дня.
В Пекине есть еще разводы, прочитайте про них обязательно!

• Проживание: Сентябре 2013. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Sergey T!
Отзыв написан 27 октября 2013

Самое важное, затмевающее посредственный сервис и вонючую канализацию - это расположение! ВСЕ основные достопримечательности в пешей доступности, включая улочку, на которой вечером-ночью стоят лоточники, продают жаренных скорпионов или личинок (китайцы это не едят, сразу скажу, это просто аттракцион для туристов). Рядом метро, а значит легко можно добраться до храма неба, летнего дворца или олимпийской деревни. На такси до любой достопримечательности в пределах города 10-30 юаней (если в пробка не встанете). Прямо из отеля по утрам уходят автобусы на великую Китайскую стену за совершенно вменяемые деньги.
Завтраки в отеле дороговаты (по киатйским меркам), но если вы еще не адаптировались к китайской еде, то для вас это будет отличным вариантом.
Идеальный вариант для бекпакеров, которым хостел нужен просто для помывки/ночевки.

На праздники и по выходным вечерами в хостеле устраивают различные мероприятия, вроде обучения лепке китайских пельменей или изготовления мункейков. Не забудьте спросить на ресепшене, чтобы не пропустить!

Совет по выбору номера: Летом берите номер с окном, зимой - без. Отопления в отеле нет.
Другие советы по выбору номера
  • Проживание: Ноябре 2012. Тип путешественника: пара
Спасибо, AelxanderV!
Отзыв переведен с этого языка: Английский. Показать оригинал
Отзыв написан 28 июля 2013

Мы остановились здесь сразу же после путешествия через Биджинг, что подошло нам идеально. Цена нас вполне устроила, мы без проблем получили номер на троих, потому что в нашей группе из 3 человек было две женщины и они не хотели оставаться в отдельных комнатах. нам подошел размер номера, мы использовали его исключительно для сна для того, чтобы принять душ. Wi-Fi всегда работал. Выбор напитков в баре не особенно широк, но качество вполне на уровне. Мы могли дойти пешком до запретного города и площади Тянанмень, просто прекрасно. Персонал охотно посоветовал нам совершить визит к части Мутяньюй Великой китайской стены, потому что мы спросили, где можно меньше всего туристов, а также помог нам найти гида и машину.
Мы однозначно вернемся снова!!!

Спасибо, stephlovesgoa!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Путешественники также просмотрели эти отели в Пекине
Chongwenmen
№ 2 среди 6 606 в: Пекин
1 299 отзывов
Beijing Workers' Sports Complex
Holiday Inn Express Beijing Dongzhimen
Holiday Inn Express Beijing Dong...
№ 46 среди 6 606 в: Пекин
Shangri-La's China World Hotel
№ 22 среди 6 606 в: Пекин
2 388 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Forbidden City Hostel? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Forbidden City Hostel

№ 2 858 из 6 606 отелей в Пекине
Класс отеля:2* — Forbidden City Hostel 2*
Количество номеров: 43
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Forbidden City Hostel. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.
Также известен как:
Forbidden City Hotel Beijing

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?