Отзыв написан 3 июля 2014 г.

Хороший отель в центрего города, недалеко от Запретного города и площади Тяньаньмэнь. В отеле чисто, но немного потрепаные номера. При соотношение цена/качество - отличный вариант для осмотра Пекина. Рекомендую.

• Проживание: август 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
Спасибо, unc_alik!
Отзыв написан 30 апреля 2014 г.

Очень неплохой отель, правда со своими особенностями.Во-первых мы располагались в цокольном этаже, поэтому окон не было, зато была их имитация путем развешивания тюли и штор на сплошной стене, но смотрелось не плохо. Также удивило, что вещи, которые мы сдавали в химчистку надо было приносить прямо на ресепшен, где сотрудник отеля переворачивал все грязное белье, вплоть до нижнего белья и пересчитывал их количество. В остальном отель очень неплохой, чисто, аккуратно, одноразовые тапочки и ковер на полу, свежие полотенца каждый день , плюс ежедневная уборка, ко всему прочему отель очень недорогой

• Проживание: сентябрь 2013 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Severelf!
Отзыв написан 27 февраля 2014 г.

отель - твердая троечка. Но расположение просто отличное. Рядом запретный город, площадь Тяньаньмэнь, торговая улица Ванфуцзин, рядом много заведений с едой, как шикарных ресторанов, так и дешевых забегаловок. Метро рядом. Очень рекомендую.

• Проживание: май 2013 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, Инна М!
Отзыв написан 13 декабря 2013 г.

Плюсы:
- Просто отличное расположение в самом центре, рядом с запретным городом
- Рядом магазин
- Дружелюбный персонал
- Цена!

Минусы:
- маленькие, потрепанные номера
- плохая вентиляция
- куча разводил неподалеку от отеля

На улице рядом с отелем полно разводил, остерегайтесь, особенно, если путешествуете в одиночку!
Развод номер 1: Вело-рикша за 3 "денег"
В первый же день попался на этот развод, первый раз в пекине. Выхожу из отеля иду по направлению к центру, ко мне пристраивается китаец и втирает, что я иду в неправильном направлении, говорит давай подвезу за 3 юаня.
Долго отнекивался, потом сдался. Не делайте этого никогда!
После 10 минутной поездки он тормозит в трущебах, и 3 юаня (16р) превращаются в 300 (1600р), причем сопровождается это некой карточкой с тарифами, угрозами вызвать полицию и даже применением силы. Я его тоже так легонько отпихнул, скинул 5 юаней ему на велик и пошел не оглядываясь) Вобщем испортил мне настроение на пол дня.
В Пекине есть еще разводы, прочитайте про них обязательно!

• Проживание: сентябрь 2013 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Sergey T!
Отзыв написан 27 октября 2013 г.

Самое важное, затмевающее посредственный сервис и вонючую канализацию - это расположение! ВСЕ основные достопримечательности в пешей доступности, включая улочку, на которой вечером-ночью стоят лоточники, продают жаренных скорпионов или личинок (китайцы это не едят, сразу скажу, это просто аттракцион для туристов). Рядом метро, а значит легко можно добраться до храма неба, летнего дворца или олимпийской деревни. На такси до любой достопримечательности в пределах города 10-30 юаней (если в пробка не встанете). Прямо из отеля по утрам уходят автобусы на великую Китайскую стену за совершенно вменяемые деньги.
Завтраки в отеле дороговаты (по киатйским меркам), но если вы еще не адаптировались к китайской еде, то для вас это будет отличным вариантом.
Идеальный вариант для бекпакеров, которым хостел нужен просто для помывки/ночевки.

На праздники и по выходным вечерами в хостеле устраивают различные мероприятия, вроде обучения лепке китайских пельменей или изготовления мункейков. Не забудьте спросить на ресепшене, чтобы не пропустить!

Совет по выбору номера: Летом берите номер с окном, зимой - без. Отопления в отеле нет.
  • Проживание: ноябрь 2012 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, AelxanderV!