Отзыв написан 26 апреля 2015 г.

Очень колоритный отель, расположен внутри квартала Хутун, где всё просто пропитано местным колоритом. Да, это не шикарный отель в небоскребе, но если Вы приехали в Пекин за китайским духом, то Вам сюда. Вкусная еда и уютные номера дополняют картину.

Дата пребывания: сентябрь 2014 г.
Спасибо, mackerel86!
Отзыв написан 8 января 2015 г.

Начну с того, что данный отель противопоказан тем, кто любит жить в многоэтажных современных отелях на центральных площадях и улицах городов.
"Орхидея" затерян среди квартала хутунов китайской столицы.

От станции метро "Guloudajie" (линия №2) до отеля 15 минут пешком. Среднее время в пути от аэропорта Пекина до отеля - 45 минут. Найти адрес непросто, хоть схема на сайте отеля составлена толково, впрочем, достаточно пройти путь от метро до отеля один раз, чтобы запомнить. Так что к расположению "Орхидеи" претензий нет.

Постройки отеля расположены вокруг двора - колодца. Рискну предположить, что мне достался один из самых неудачных номеров (№ 12, если правильно помню): первый уровень и единственное в номере окно выходит аккурат на середину двора, по которому постоянно снуют люди. Понятное дело, что окно приходилось держать с постоянно опущенными жалюзи - это наиболее существенный недостаток "Орхидеи".

Двор отеля не слишком опрятен: прямо возле двери номера стоят какие-то пластиковые бидоны, веники, лежат тряпки, шланги.
Да! Чтобы закрыть входную дверь в номер, необходимо приложить изрядную физическую силу, поскольку дверь тяжелая и очень туго закрывается.

Номер небольшого размера, скорее тесный, явственно ощущается сырость. Посредине не слишком удобная двуспальная кровать (белье чистое, к белью претензий нет), столик, стул, некий электронный девайс для очистки воздуха, электрический обогреватель и шкаф для одежды в углу. Телевизор не стене - само собой. Из плюсов: в номере ОЧЕНЬ высокие потолки, так что воздуха в номере хватает.

При опущенных жалюзи на окне в комнате сумрак, который не в силах рассеять имеющиеся лампы. Для чтения света только - только достаточно.
Ванная комната нормального размера: раковина, зеркало, унитаз, есть фен. Душ с хорошим напором воды, проблем с горячей водой не было ни разу. К чистоте претензий нет. И все же номер угнетает: полумрак, небольшие размеры, вынужденно опущенные жалюзи...

На ресепшен работает русскоговорящая девушка Елена. Все сотрудники отеля - молодежь. К персоналу отеля претензий нет: вежливы, оперативны, всегда готовы помочь. Каждый день в номер приносят комплимент от отеля - фрукты. На ресепшен выдают "на всякий пожарный" телефон с местной сим-картой. Трогательно, но я ни разу не воспользовался.

На ресепшен есть место для "посидеть": диван, столик, кресла, книжные полки с книгами, преимущественно путеводителями по Китаю на разных языках.

Про завтрак в отеле ничего сказать не могу - я его добровольно игнорировал, поскольку вставал рано, когда есть ещё не хотелось и уходил до вечера.

Все же "Орхидея" - не типичный отель в том значении этого слова, к которому мы привыкли. Больше похож на хостел с отдельными номерами, на постоялый двор если хотите. Поэтому, прежде чем сделать свой выбор, рекомендую определиться, устроят ли вас вышеописанные декорации.

Ценник выше 100 долларов за ночь - и это тариф за самый простой номер. На мой взгляд отель таких денег не стоит. Но радует, что в отличие от других отелей Китая здесь не берут депозит.

Около отеля в достаточном количестве представлены качественные кафе с невысокими ценами.

Совет по выбору номера: Берите номера, расположенные на вторых этажах.
Дата пребывания: октябрь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, TVasily!
Отзыв написан 23 сентября 2014 г.

Очень интересное расположение у отеля - он не расположен в центре торгового города или вблизи оживленных улиц. Он удачно разместился внутри жилых кварталов, хутунов по пекински, наподобие фавелл в Бразилии. Только тут спокойно в отличие от Бразилии. Отель имеет несколько домиков и удачно демонстрирует восточную культуру во всем. даже постельное белье у вас будет особенное, из бамбука или риса.

Совет по выбору номера: Очень интересный отель, рекомендую
Дата пребывания: сентябрь 2014 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, Maxx G!
Отзыв написан 11 сентября 2014 г.

Отель действительно необычный. Расположен он в хутунах - это узкие нелепые улочки старого города, но там безопасно и люди очень милые. Сам отель маленький и уютный. Мы бронировали 2 номера и получилось, что жили в 3х этажном домике. На первом этаже комната побольше и кроме кровати есть еще и диван с журнальным соликом, но здесь почему-то было очень влажно и даже пахло плесенью. Зато рекомендую комнату на 2 этаже с личной открытой верандой на 3 этаже. Очень рекомендую этот 10 номер. Заботливый персонал каждый день приносил свежие фрукты, в комнате есть чайник и ароматнейший чай не в пакетиках. Единственный минус-нет сейфа, но паспорта можно оставить на ресепшене, а все остальное с собой

Дата пребывания: август 2014 г.
Спасибо, 911_2003!
Отзыв написан 7 сентября 2014 г.

Отель расположен в одном из пекинских хатунов: большого жилого квартала - лабиринта, изрезанного мелкими извилистыми улочками. Это лучший вариант для туриста. В больших бизнесс-гостиницах теряется имперский дух столицы, в Орхидее же Пекин ощущается на все 100%. Сама клубная атмосфера гостиницы и дизайн европейские - привередливый путешественник будет доволен. Встретили там девушку, которая говорила по-русски и была в местной "гостиничной" тусовке. Некоторые местные экспаты постоянно там собираются.

Дата пребывания: май 2014 г.
Спасибо, Наталья Р!