“Метро Пекина”
Отзыв о Beijing Subway

Beijing Subway
Рейтинг № 7 из 27 Транспорт в Пекине
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 17 ноября 2017 г.

Метро Пекина понравилось меньше, чем в Шанхае. Наверное, из-за более больших расстояний. Но удобно, безопасно! На входе- всегда проверка сумок на ленте, карты входов-выходов висят на каждой станции , удобные быстрые проходы. Метро неглубокое, народу- зависит от станции и времени суток. Обычно китайцы рассматривают европейцев, наверное решают, красивы ли они в их понимании.
Больше всего понравилась станция Olympic Green - Олимпийский стадион.
И еще оргмомент: когда со станции возвращалось много народу вечером- из китайцев никто не толкался, все выстроились в колонны по 5 человек. Вот это самодисциплина! И мы встали....По другому нельзя, когда такая многочисленная нация.Впечатлило!

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, 50nadin2017!

Отзыв написан 8 октября 2017 г.

Метро в Пекине просто супер! Организация работы служащих выше всяких похвал, если учесть астрономический пассажиропоток каждый день. Линии метро очень рационально спланированы, удобны для пересадок. Каждый год добавляются все новые участки и станции. Сейчас на метро можно доехать практически в любую точку столицы. Простая и современная система для покупки билетов в автоматах. В общем, самая высокая оценка.

Дата мероприятия: июль 2017 г.
Спасибо, _irina1zh!
Отзыв написан 24 августа 2017 г.

Если вы приехали в Пекин на несколько дней, обязательно купите проездной на метро (IC Card). Очень удобно! Не нужно решать, как выстроить маршрут, не нужно искать подходящие купюры для автомата с билетами, не нужно стоять в очереди в кассу. На входе приложили карточку, и на выходе (не забудьте посмотреть на экране остаток средств). Если нужно пополнить баланс, то просто передайте кассиру карту и нужную купюру - вас поймут. Самое приятное, что, когда вы соберётесь улетать, то можете сдать карту и получить её стоимость и остаток суммы обратно. Например, это удобно сделать на выходе из аэроэкспресса.

Дата мероприятия: апрель 2017 г.
Спасибо, 1oldromantic1!
Отзыв написан 1 августа 2017 г.

Я в восторге от Пекинского метро! Идеальная чистота. Поезда без машинистов. Все автоматизировано. Теперь для информации: при входе обязательно досмотрят ваши вещи. Билет покупают в терминале. Я обращалась за помощью к китайцам, так как все названия станций в терминале и все надписи только на китайском языке. Заранее распечатала карту и показывала станцию куда мне нужно доехать. Китайцы люди добрые и отзывчивые. В помощи не отказывают. Билет - это электронная карта, которую вы должны опустить в турникет при выходе из метро на нужной вам станции. Стоимость проезда зависит от длины маршрута и от места расположения станции. Если вы не доплатите за проезд вас задержат сотрудники метро на выходе. Поэтому просите, чтобы вам помогли.

Дата мероприятия: май 2017 г.
Спасибо, 1971elena2014!
Отзыв написан 31 июля 2017 г.

Когда подлетал к Пекину, было много стереотипов о метро) Грязное и ужасная толкучка. Всё из-за огромного количества народу) Но реальность меня поразила. Очень чистое метро оказалось. И не так много народу. В московском метро намного большая давка. Как мне кажется, это связано с тем, что здесь как минимум 6 выходов. Безумно удобное средство передвижения.

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, rafaelsW9927YL!

Путешественники, которые просмотрели Beijing Subway, также просмотрели

Вы посетили объект Beijing Subway? Поделитесь впечатлениями!