Площадь в Гонконге

Отзыв написан 25 января 2016 г.
Lilia_Tullin
Казань, Россия
Безвкусная скульптура и церемония с флагами

Отзыв написан 21 января 2016 г.
exape
Екатеринбург, Россия
Прочитать 234 отзыва

Отзыв написан 26 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Будучи в Гонконге не поленитесь пройти мимо. Везде есть такие места, в которых надо отметиться: я здесь был))не ждите ничего захватывающего. Сделайте фотографию на память и второе фото - вид с набережной( этого достаточно))время посещения 10-15 минут, после этого можете идти дальше)

Дата мероприятия: ноябрь 2016 г.
Спасибо, C8292HH_!
Отзыв написан 20 февраля 2016 г.

Цветок баухинии является символом Гонконга и именно он запечатлен на государственном флаге. Площадь небольшая, ее посещение можно совместить с прогулкой по набережной, с которой открываются прекрасные виды на небоскребы Гонконга. Скульптура вечноцветущей позолоченной баухинии появилась в Гонконге в честь памятного события – передачи Гонконга Китаю.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, ibykoff!
Отзыв написан 18 февраля 2016 г.

Интересное место с точки зрения истории и архитектуры. Здесь всегда много китайских туристов, место памятное и очень известное. Каждый день происходит торжественный подъем флага гонконгскими полицейскими.

Дата мероприятия: март 2015 г.
Спасибо, isilgan!
Отзыв написан 25 января 2016 г.

Площадь Баухинии находится на набережной Ван Чай рядом с выставочным и конференц-центром Гонконга. С набережной открываются красивые виды на Колун. Площадь так называется, потому что здесь расположена позолоченная скульптура цветка Баухинии, который является символом Гонконга. Вечером здесь все красиво подсвечивается. Утром здесь проходит торжественная церемония поднятия флага Гонконга, играет государственный гимн.
Специально ради статуи сюда идти не стоит, но если будете поблизости можете уделить минут 10.

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
Спасибо, Lilia_Tullin!
Отзыв написан 21 января 2016 г.

Добравшись сюда в один из вечеров, мы не поняли, почему эта, находящаяся несколько на отшибе от жизни, площадь с аляпистой скульптурой, изображающей "талисман" города - цветок баугинии, привлекла столь много китайских же туристов. Но через несколько минут началась церемония (ежедневная, надо полагать) снятия флагов (китайского и гонконгского) со стоящих тут же флагштоков, и мы поняли, что ажиотаж вызван ей. Хотя сами мы энтузиазма по поводу действа так и не разделили )))

Дата мероприятия: январь 2016 г.
Спасибо, exape!