“Гонконгский исторический музей”

Рейтинг № 22 из 899 развлечения в Гонконге
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Отзыв написан 13 января 2017 г. через мобильное устройство

Отличный музей. Очень понравилась экспозиция на втором этаже, которая воссоздает атмосферу Гонконга конца 19 и начала 20го века

Спасибо, Mike E!

Отзыв написан 20 декабря 2016 г.

Одна из главных достопримечательностей Кулуна,обязательная к посещению.В этом превосходном музее,открытом почти 20 лет назад, представлены 6000 лет истории Гонконга, от древнейших следов человеческого обитания и многочисленных китайских династий до основания британской колонии и последующего превращения Гонконга в один из самых процветающих городов мира.Постоянная экспозиция называется История Гонконга. Кроме того, на двух этажах здания располагается 8 залов, посвященных следующим темам: природная среда, доисторический Гонконг, династии – от Хань до Цин, культура народов Гонконга, Опиумные войны и передача Гонконга Британии, ранние годы города, японская оккупация, современный город и возвращение под юрисдикцию Китая.
"Гвоздем" экспозиции являются археологические находки из печей для обжига династии Тан, а также из раскопок поселений династий Сун и Мин.Очень дружелюбный приветливый персонал.Чтобы обойти этот огромный музей у нас ушло больше почти три часа.Музей закрыт по вторникам,а по средам бесплатный вход.От Аллеи Звезд до Музея Истории можно дойти минут за десять.

1  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 24 ноября 2016 г.

Рекомендую всем посетить Гонконгский исторический музей
Масса интересных экспонатов от древних времен до наших дней.
Подходит для любого возраста.

Спасибо, gr20162016!
Отзыв написан 26 сентября 2016 г.

Современный музей с прекрасными экспонатами, с грамотной экспозицией, со множеством исторических документов, вещей, костюмов. Особо хотел отметить экспозицию посвящённую керамике и фарфору, она очень обширная и со множеством образцов. Будет очень интересно художникам-керамистам, гончарам, историкам-искусствоведам, а так же тем, кто учится в художественных школах, училищах, институтах.

Спасибо, port0ss!
Отзыв написан 26 июля 2016 г.

рекомендую..история от самых истоков и до наших дней...весь колорит ...очень интересно..пока дети с мужем разглядывали экспозиции в виде лодок, я зарулила в зал с видеохроникой тайфунов, какие они вызывали страшные разрушения и как изменилось строительство что бы это предотвратить.очень зрелищно

Спасибо, milayoo!

Путешественники, которые просмотрели Гонконгский исторический музей, также просмотрели

Вы посетили объект Гонконгский исторический музей? Поделитесь впечатлениями!