“Отличный музей!”

Рейтинг № 20 из 910 развлечения в Гонконге
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Отзыв написан 18 января 2017 г. через мобильное устройство

Практически бесплатный. Великолепные экспозиции, вы пройдете путь от неолита до сегодняшних дней. Самые интересные залы - об опиумных войнах (подробно рассказывается хронология действий англичан, откуда, собственно, и появился Гонконг) и производстве в 70-е годы XX века, когда материковый Китай ходил строем и жил впроголодь, а в Гонконге уже производили электронику и игрушки. Многие вещи я видел в детстве!! Кафе при музее не рекомендую: неудачный закос под европейскую кухню, просто невкусно.

2  Спасибо, smile623!

Отзыв написан 18 января 2017 г.

Вы поразитесь, узнав, что всего 100 лет назад на месте Гонконга не было ничего, кроме рыбацкой деревни и рисовых огородов. Музей подробно расскажет об истории города, начиная с периода 400 млн.лет до нашей эры.

Спасибо, ANDROMAN_RU!
Отзыв написан 13 января 2017 г. через мобильное устройство

Отличный музей. Очень понравилась экспозиция на втором этаже, которая воссоздает атмосферу Гонконга конца 19 и начала 20го века

Спасибо, Mike E!
Отзыв написан 20 декабря 2016 г.

Одна из главных достопримечательностей Кулуна,обязательная к посещению.В этом превосходном музее,открытом почти 20 лет назад, представлены 6000 лет истории Гонконга, от древнейших следов человеческого обитания и многочисленных китайских династий до основания британской колонии и последующего превращения Гонконга в один из самых процветающих городов мира.Постоянная экспозиция называется История Гонконга. Кроме того, на двух этажах здания располагается 8 залов, посвященных следующим темам: природная среда, доисторический Гонконг, династии – от Хань до Цин, культура народов Гонконга, Опиумные войны и передача Гонконга Британии, ранние годы города, японская оккупация, современный город и возвращение под юрисдикцию Китая.
"Гвоздем" экспозиции являются археологические находки из печей для обжига династии Тан, а также из раскопок поселений династий Сун и Мин.Очень дружелюбный приветливый персонал.Чтобы обойти этот огромный музей у нас ушло больше почти три часа.Музей закрыт по вторникам,а по средам бесплатный вход.От Аллеи Звезд до Музея Истории можно дойти минут за десять.

1  Спасибо, Oleg P!
Отзыв написан 24 ноября 2016 г.

Рекомендую всем посетить Гонконгский исторический музей
Масса интересных экспонатов от древних времен до наших дней.
Подходит для любого возраста.

Спасибо, gr20162016!

Путешественники, которые просмотрели Гонконгский исторический музей, также просмотрели

Вы посетили объект Гонконгский исторический музей? Поделитесь впечатлениями!