“Очень познавательно и интересно!”

Гонконгский исторический музей
Рейтинг № 20 из 868 развлечения в Гонконге
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Отзыв написан 16 июня 2017

Я не специалист по экспозициям, но очень понравилось. Животный мир и растительность особого интереса не вызвала, может быть потому, что Дальний Восток на мой взгляд выигрывает. А вот исторические экспозиции, особенно с периода начала британской колонизации и до середины 20 века просто великолепны. Особенно когда в дополнение можно просмотреть небольшие фильмы в кинозалах. История борьбы с пиратством и опиумные войны, а также японская оккупация представлены очень ярко.

Спасибо, Dmitriy K!

Отзыв написан 28 апреля 2017 через мобильное устройство

По началу вам будет скучновато, всякие кусочки древней посуды и все такое но постепенно в исторических залах столько всего интересного и познавательного! От основания Гонконга до наших дней!
Можно бродить часами , если владеете языком то фильмы в каждом зале рассказывают про тот или иной период.

1  Спасибо, John197612!
Отзыв написан 12 марта 2017

Оставалось всего 2 часа нашего пребывания в Гонконге и по нашим расчётам этого должно было хватить для того, чтобы посетить Исторический музей, который находился от нашего отеля буквально в 300 метрах. Не знаю как в другое время, но в тот день вход был бесплатным. То, что тут понравилось - это достаточно большие для Гонконга просторы! Всё просторно, логически понятно и при моём английском " на слабую троечку", я с лёгкостью разобрался во всех нюансах куда идти, где какие залы и что за чем следует. Возможно, особо древних исторических археологических находок там представлено и не было, но некоторые вещи меня поразили. Тот факт, что англичане на протяжении многих десятков лет буквально скармливали китайцам огромное количество опия, привезённого из Индии, подсадив на эту гадость целую цивилизацию - для меня это было открытием. Я и до этого слышал фразу: "1 Опиумная война", "2 Опиумная война" но масштабы и размеры, того ужаса, в который погряз Китай того времени, я не предполагал, который сподвиг Императора того времени начать эту войну. Только сейчас стал для меня правдоподобным тот факт, что у нас в Приморском крае, были Опиумные курильни, то есть целые заведения, которые держали китайцы в конце 19 века, а так же появление моих предков на земле Приморской, которые в свою очередь убегая от гонения на всякого рода наркокурьеров, мигрировали сюда, на юг Приморья. И ключевое звено в этой логической цепочке о моих предках, я получил там - в Историческом музее Гонконга.

Отзыв получен в партнерстве с ASUS 12 W8 IE Bookmark
1  Спасибо, tenirina!
Отзыв написан 18 января 2017 через мобильное устройство

Практически бесплатный. Великолепные экспозиции, вы пройдете путь от неолита до сегодняшних дней. Самые интересные залы - об опиумных войнах (подробно рассказывается хронология действий англичан, откуда, собственно, и появился Гонконг) и производстве в 70-е годы XX века, когда материковый Китай ходил строем и жил впроголодь, а в Гонконге уже производили электронику и игрушки. Многие вещи я видел в детстве!! Кафе при музее не рекомендую: неудачный закос под европейскую кухню, просто невкусно.

2  Спасибо, smile623!
Отзыв написан 18 января 2017

Вы поразитесь, узнав, что всего 100 лет назад на месте Гонконга не было ничего, кроме рыбацкой деревни и рисовых огородов. Музей подробно расскажет об истории города, начиная с периода 400 млн.лет до нашей эры.

Спасибо, ANDROMAN_RU!

Путешественники, которые просмотрели Гонконгский исторический музей, также просмотрели

Вы посетили объект Гонконгский исторический музей? Поделитесь впечатлениями!