“Современный музей”

Гонконгский исторический музей
Рейтинг № 14 из 842 развлечения в Гонконге
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Полезная информация Развлечения для маленьких детей, Развлечения для детей
Отзыв написан 13 июля 2017 г.

Вход бесплатный, несколько этажей, всё выполнено аккуратно и достаточно интересно, кто любитам историю думаю очень много разных документов и вещей старинных.... есть фильмы с субтитрами.... если выходной лучше идти рано утром, к открытию, потому что очень много школьников))

Спасибо, Natali K!

Отзыв написан 16 июня 2017 г.

Я не специалист по экспозициям, но очень понравилось. Животный мир и растительность особого интереса не вызвала, может быть потому, что Дальний Восток на мой взгляд выигрывает. А вот исторические экспозиции, особенно с периода начала британской колонизации и до середины 20 века просто великолепны. Особенно когда в дополнение можно просмотреть небольшие фильмы в кинозалах. История борьбы с пиратством и опиумные войны, а также японская оккупация представлены очень ярко.

1  Спасибо, Dmitriy K!
Отзыв написан 28 апреля 2017 г. через мобильное устройство

По началу вам будет скучновато, всякие кусочки древней посуды и все такое но постепенно в исторических залах столько всего интересного и познавательного! От основания Гонконга до наших дней!
Можно бродить часами , если владеете языком то фильмы в каждом зале рассказывают про тот или иной период.

1  Спасибо, John197612!
Отзыв написан 12 марта 2017 г.

Оставалось всего 2 часа нашего пребывания в Гонконге и по нашим расчётам этого должно было хватить для того, чтобы посетить Исторический музей, который находился от нашего отеля буквально в 300 метрах. Не знаю как в другое время, но в тот день вход был бесплатным. То, что тут понравилось - это достаточно большие для Гонконга просторы! Всё просторно, логически понятно и при моём английском " на слабую троечку", я с лёгкостью разобрался во всех нюансах куда идти, где какие залы и что за чем следует. Возможно, особо древних исторических археологических находок там представлено и не было, но некоторые вещи меня поразили. Тот факт, что англичане на протяжении многих десятков лет буквально скармливали китайцам огромное количество опия, привезённого из Индии, подсадив на эту гадость целую цивилизацию - для меня это было открытием. Я и до этого слышал фразу: "1 Опиумная война", "2 Опиумная война" но масштабы и размеры, того ужаса, в который погряз Китай того времени, я не предполагал, который сподвиг Императора того времени начать эту войну. Только сейчас стал для меня правдоподобным тот факт, что у нас в Приморском крае, были Опиумные курильни, то есть целые заведения, которые держали китайцы в конце 19 века, а так же появление моих предков на земле Приморской, которые в свою очередь убегая от гонения на всякого рода наркокурьеров, мигрировали сюда, на юг Приморья. И ключевое звено в этой логической цепочке о моих предках, я получил там - в Историческом музее Гонконга.

Отзыв получен в партнерстве с ASUS 12 W8 IE Bookmark
1  Спасибо, tenirina!
Отзыв написан 18 января 2017 г. через мобильное устройство

Практически бесплатный. Великолепные экспозиции, вы пройдете путь от неолита до сегодняшних дней. Самые интересные залы - об опиумных войнах (подробно рассказывается хронология действий англичан, откуда, собственно, и появился Гонконг) и производстве в 70-е годы XX века, когда материковый Китай ходил строем и жил впроголодь, а в Гонконге уже производили электронику и игрушки. Многие вещи я видел в детстве!! Кафе при музее не рекомендую: неудачный закос под европейскую кухню, просто невкусно.

2  Спасибо, smile623!

Путешественники, которые просмотрели Гонконгский исторический музей, также просмотрели

Вы посетили объект Гонконгский исторический музей? Поделитесь впечатлениями!