Приют спасающихся от дождя

Отзыв написан 21 января 2016 г.
exape
Екатеринбург, Россия
Скромный храм

Отзыв написан 3 января 2016 г.
Супонько И
Прочитать 222 отзыва

Отзыв написан 21 января 2016 г.

Сам собор ошеломительного впечатления не проивзел, да и не должен был, наверное. Позабавило то, что едва ли ни большая часть находящихся в соборе людей попросту скрывались там от дождя. То есть ни молились, ни интересовались внутренностями, а просто тихо (надо отдать должное) сидели и ковырялись в своих смартфонах, как это принято, впрочем, у большинства местных в любом месте и в любое время суток, в т.ч. и на ходу.

Спасибо, exape!
Отзыв написан 10 января 2016 г.

Расположен собор по пути с Централа к трамваю на Пик. Я шла туда целенаправленно. Собор НЕ католический, а англиканский (протестанты). В мое посещение там очень красиво пели. Атмосфера приятная, ни юбки, ни платки не нужны. Можно поставить свечку и помолиться, не забудьте только положить хоть какую-нить монетку в ящик доя пожертований. Вообще люблю, что католические, что протестантские церкви за отсутствие помпезности!

Спасибо, MalikaVl!
Отзыв написан 3 января 2016 г.

Скромный кафедральный собор в окружение небоскрёбов , для Гонконга очень старый, но по меркам Европы новодел, можно зайти , но если только по пути на Пик .

Дата мероприятия: декабрь 2015 г.
Спасибо, Супонько И!
Отзыв написан 2 января 2016 г. через мобильное устройство

Красиво, помпезно, музыкально и ... стильно.
Если окажетесь рядом, то не проходите мимо. Здание выглядит замечательно.

Спасибо, Jenny27i!
Отзыв написан 22 сентября 2015 г.

Наибольшее внимание собор привлекает, наверно, все-таки на контрасте с окружающей средой. Католический храм среди буддистов, здание середины 19го века среди небоскребов. Но сам собор и интерьер очень даже симпатичны. Я бы посоветовал зайти сюда по пути к Peak tram

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
Спасибо, A97531!