Самые низкие цены за проживание
Показать
Бесплатная отмена до 26.06.2021
Booking.com288 $
Orbitz.com264 $
eDreams288 $
Отзыв написан 2 мая 2014 г.

Наверно лучший отель в Эль-Нидо. Небольшая, но красивая территория. Добираться по всего в деревне не долго- до Арт кафе спокойным шагом минут 10. Кладбище по дороге- не проблема, потому что за забором, и дорожка довольно оживленная, возьмите фонарик. Красивый вид с бассейном. Электричество без перебоев. Завтраки в ресторане- слабые, под заказ. Но пообедать и поужинать можно вполне вкусно, хотя и дороговато. Персонал очень культурный. Чисто. К сожалению, оценивая наше пребывание, должен сказать, что оно было весьма неудачным. Причина в том, что я заказал так называемый экологический номер, т.е. без кондёра. Надо сказать, что я никогда и нигде в ЮВА не включал кондёры в своем присутствии, мне было и без них нормально. В том же Эль-Нидо я жил две ночи в другом отеле- и этот атрибут цивилизации был не востребован. Поэтому решил, глядя на фото, что в бунгало он мне тем более не понадобится. Как я ошибался. Номер небольшой, представляет из себя три бетонные стены и четвертая стена- стеклянная витрина с раздвижной дверью. БЕЗ ОКОН. Крыша глухая из ондулина. За день номер раскалялся как духовка, в открытую дверь летят комары, осы и т.п. Окна с сеткой нет. Да и спать с открытой дверью- сами понимаете. В общем- ни в коем случае не заказывайте номер без кондёра. Было еще одно неудобство- два дня были перебои с водой, сломался насос, но для Филиппин это простительно. Еще не понравилось, что не дают воду в бутылках. Нужно идти в бар и там брать "на-разлив". Чайника в номере тоже нет- берите с собой.

Совет по выбору номера: Берите номер с кондёром
Дата пребывания: март 2014 г.
1  Спасибо, S-Valeriy!
Отзыв написан 25 января 2014 г.

Пожалуй лучший отель в самом Эль-Нидо. Владелец француз был очень мил. В отеле организуют собственные туры по островам. Мы дважды заказывали групповой тур и дважды были только одни, получав по сути приватный тур по цене группового. С отеля открывается отличный вид на остров Кадлао. Купаться возле отеля нельзя, мелко и камни. Да и не нужно. Езжайте по островам! В этом и есть вся прелесть и красота Эль-Нидо.

Дата пребывания: февраль 2013 г.
1  Спасибо, Vasi11ych!
Отзыв написан 17 ноября 2013 г.

Отель очень понравился, обслуживание на высшем уровне, завтраки - хорошие, бунгало очень уютные как внутри, так и снаружи, возле каждого гамак - можно поспать ночью для экзотики. Покупаться возле отеля невозможно, только в бассейне. Но рядом есть уютный пляж где можно увидеть морских черепах.

Совет по выбору номера: Заказывайте бунгало первый возле моря
Дата пребывания: декабрь 2012 г.
Спасибо, Olga-7-6-5!
Отзыв написан 7 ноября 2013 г.

По-моему это самый хороший отель из простых, которые есть в Эль-нидо. Все понтовые - на островах. Эко-дружелюбный - поэтому нет ТВ и нельзя курить. При желании можно смотреть ТВ по инету. Курить втихую- тоже. Персонал дружелюбный. Принимают оплату пластиком. По русски не говорят. Завтраки бедноваты, но вкусны. Ресторан дорогой. Подход к отелю вдоль кладбища - в первые ночи как-то напрягало, там еще большущие летучие мыши (не лисицы) летают. В общем дороговато, зато комфортно.

Дата пребывания: декабрь 2012 г.
Спасибо, sergeyb739!
Отзыв написан 19 июля 2013 г.

Отель находится недалеко (в десяти минутах хотьбы) от пляжа и оживлённой улицы Эль Нидо. По запросу Вас бесплатно отвезут (и заберут обратно, если позвонить в отель) на пляжную улицу, где расположены все примечательные заведения Эль Нидо.

Из отеля открывается красивая панорамана остров Кадлао. Очень живописное место. Но ценник явно завышен.

Опишу недостатки:

1. Самый главный недостаток - ресторан. Выбор небогат (на Бохоле в отеле такого же класса был гораздо более широкий спектр блюд), на вкус - так себе. Отдельное внимание следует уделить персоналу ресторана. Если на ресепшене сидит очень коммуникабельная и приветливая женщина, то обслуживание в ресторане просто ужасное: девушки абсолютно невнимательны и часто неприветливы: то меню нужно ждать по 10 минут, то принесут не тот заказ, то забудут про заказанные на завтрак фрукты, то не принесут сахар и молоко к заказанному кофе... перечислять можно бесконечно. В последние дни завтрак для нас был просто пыткой. Естественно, при таком сервисе мы ни разу не ужинали в данном месте, предпочитая отличные кафе в Эль Нидо.

2. Прачечная. Некоторые вещи вернулись из прачечной с неотстиранными пятнами. Видимо, экономят и стирают всё при минимальной температуре воды.

3. У нас в раковине не работал предохранитель от перелива воды (куда должна стекать вода при заполнении раковины). После дайвинга решил опреснить маску с трубкой в раковине. Заткнул слив, положил маску и трубку, открыл кран. Пока разбирал остальные вещи, раковина набралась водой полностью и чуть не стала переливаться через край. Остановил воду. Смотрю на перелив, а вода туда просто не стекает: то ли он забит специально, то ли засорился. Несолидно.

4. Плохая шумоизоляция. Номера в отеле расположены в небольших корпусах (по два номера на один корпус), разделенные перегородкой на крыльце. Иногда по вечерам очень хорошо слышно соседей.

5. Кондиционер живет своей жизнью: температура не опускается ниже 27 градусов, зато зачем-то нарядку с кондиционером в номере установлен вентилятор. Причем нигде (ни на официальном сайте, а информационного бюллетеня в номере вообще нет) не указано об этой особенности. Замечал, что ночью кондиционеры также выключаются на некоторое время. Я плачу за номер немалые деньги и вправе распоряжаться желаемой температурой. По крайней мере так было во всех отелях на Филиппинах, где я останавливался. Думаю, что запрограммировали кондиционеры специально, чтобы конденсат не заливал номер: одним из вечеров из кондиционера капало.

Подытоживая, могу сказать, что внешне все красиво и впечатляет, но есть ряд существенных недостатков, которые мешают поставить хорошую оценку данному отелю.

Совет по выбору номера: В номерах ближе к ресторану не приходится выходить на улицу, чтобы поймать сигнал Wi-Fi (роутер находится в ресторане). Но позади номеров строится дом для владельца отеля, поэтому днем шумно. Если любите вздремнуть днем, то советую брать номер по другую сторону от ресторана (на стороне, где расположен ресепшен).
Дата пребывания: июль 2013 г.
2  Спасибо, PavelK221!